Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды


Домашние роды

Сообщений 91 страница 120 из 284

91

Чертенок
Да я же не говорю, что все сектанты! Что ты прямо! Я говорю, что все таки люди, которые рьяно отрицают врачебную помощь, хотят жить в глуши, рожать дома или на пляже, кушать только сырое и растительное  и т.п, и т.д., все таки такие люди немного "не от мира сего"! (опять же я не перехожу на личности и не хочу ни кого обидеть!) Это могут быть трижды ученые и умные люди, но тут они уже где-то потерпели неудачу или чужой неудачный опыт на себя примерили, посчитали, что у них будет так же и обиделись на весь мир! Это просто протест против этого мира, они ищут где лучше, это конечно не плохо, но.... везде свои минусы. И жалко только одно, что от минусов и неудач родителей страдают дети, у них маленьких нет выбора и вопрос о ком больше думает мать и отец, о себе .....!

Это знаете, несколько лет назад был по всем каналам судебный скандал по поводу того, что в ЗАГСе отказались регистрировать ребенка под именем " БОЧ № 1" т.е., как обьяснили родители "биологический обьект человек № 1". И они пытались отстоять это право в суде, что "моё - как хочу так и называю", а о ребенке то они и не подумали, как он будет жить дальше с таким именем.

Я читаю посты и у меня сложилось такое впечатление, что медицина "ближе к центру" здорово тормозит! Я рожала (повторюсь) в самом обычном районном род.доме,  так ни кто ни кого не стимулирует, мамашки некоторые сами уже просят, перехаживают, у нас в палате было 2 таких дамы, так врач на них ругалась, говорила, что малыш сам знает когда ему родиться! За время, что я там лежала кесарево было только одно и то плановое, женщина 4-ый раз рожала с помощью кесарево, кстати первые роды она пыталась тоже сначала дома, она рассказывала, сама она медсестра в женской консультации, так вот чуть не умерла сама и малыша еле спасли, он у неё инвалид, было сильно екислородное голодание, вообщем тело живо, а мозг умер, ходит под себя, руки не держатся. Так она говорит, что готова даже из детдома детишек брать, лишьбы искупить вину перед первым своим малышем. Опять на ужасы отвлеклась! Так вот в род.доме можно было рожать  в какой угодно позе, правда договориться нужно заранее, чтобы приготовили все необходимое, я рожала обычно, мне так комфортнее, в предродовой был и мяч, и массажер, и делать можно было все, что угодно, но при этом постоянно под контролем малыш был, делали КТГ, как я уже говорила все уколы и лекарства только по желанию,  и для малыша тоже

Чертенок
В том, что наши клиники все должны быть с условиями, какие хочет женщина, я полностью согласна! А пока не в нашей стране рожать в домашних, приближенных к фронтовым условиях! А по поводу статистики - ни кто настоящую статистику при родах дома не скажет ни когда! Это сразу снизит доход, а пока именно это главная движущая сила людей, принимающих роды дома, как бы они не вуалировали это благими намерениями!

Я все-таки думаю, что через несколь лет, пусть даже через 10, рожать в род.домах будет очень даже комфортно, во всех!!! И роды дома отпадут за ненадобностью, в связи с отсутствием желающих!

Девочки, удачи всем тем, кто решил рожать дома, главное чтобы это решение было взвешанным и оправданным с точки зрения малыша! И еще, сначала обследуйтесь всесторонне и УЗИ тоже (как бы сторонники естественных родов вас не отговаривали от этого, ведь УЗИ это так неестественно!), а потом делайте выводы, сможите дома или нет. Крепкого здоровья вам и вашим деткам!

0

92

Ольга Ш написал(а):

"Колыбелька" это что такое, я еще не в курсе?

"Колыбелька" - это питерский центр такой, там курсы для беременных были и роды на дому они принимали. Там много младенцев погибло, большой был скандал. Возглавляли центр супруги Ермаковы.
Вот то, про что ты пишешь это действительно фанатики и шарлатаны. Я на прошлой страничке давала ссылку на статистику акушерки Кати Ивановой, посмотри, пожалуйста. Дело в том (и я уже писала об этом), что действительно хорошая домашняя акушерка не согласится принимать роды, если ребенок, например, лицом идет; или если предлежание плаценты. В этом случае она первая женщину в роддом направит. И анализы потребует все сделать, и обследования. И в случае возникновения осложнений уже в родах, сама настоит на поездке в роддом.
Мы же не о фанатиках говорим, правда? А только о тех, кто недоволен современной системой родовспоможения в роддомах.
Если акушерка настаивает на домашних родах, даже при протовопоказаниях, если она убеждает беременную, что в роддоме в принципе нельзя родить нормально, то это шарлатанка и фонатег. И бежать от такой акушерки нужно дальше, чем видишь.
На наших курсах такого не было.
Пойми, кошмарных случаев родов в стационаре можно найти не меньше, а может и больше, чем домашних родов. Стоит только захотеть. Тогда вообще рожать не захочешь и станешь убежденной чайлдфри)))
Я вот уже года полтора состою в ЖЖ-сообществе "rodi_doma", потому что мне интересна
эта тема (хоть я и не сбираюсь пока дома рожать), там обычные люди, вполне вменяемые, общаются на тему домашних родов и подготовки к ним, обсуждают акушерок, выкладывают рассказы о своих родах. Так за 1,5 года я ни одного(!) трагического рассказа там не прочитала. Я считаю, что к этому делу, как и к любому другому очень важно подходить с головой и без фанатизма. А не потому что "тетенька с курсов" сказала, что так будет лучше.

0

93

В связи с темкой позвонила той женщине, с 4-мя кесаревыми, так вот первый ребенок у неё умер пол года назад, в возрасте 13 лет! Теперь она считает, что роды дома были самой большой глупостью и трагедией в её жизни! Кстати первый муж не смог простить ей этого решения и трагедии с сыном, сказал, что вина полностью на ней и ушел, правда обеспечивал лечение, питание.

0

94

Ольга Ш написал(а):

Да я же не говорю, что все сектанты! Что ты прямо!

Дык я же пошутила)))

Думаю, мы можем перестать спорить, тем более, что наши взгляды разнятся не так уж сильно. Я тоже за изменение подхода к родам в роддомах и тоже надеюсь, что наши дети не будут уже заморачиваться по этому поводу!

0

95

Чертенок
я почитала ту статистику. Как говорил наш препод по статистике, нет более врущей и подтасованной науки! Это касается любых вещей. Для матери, где бы она не рожала сметрь ей малыша будет не просто цифра!

Про "колыбельку" я не слышала, видимо пропустила это в "новостях" если было конечно!

Хорошо конечно когда анализы и все проверено, но ведь сторонники "естественных родов" против всего этого!

Муж у меня вет.врач, так он сказал, что мы люди вообще мало думаем прежде чем что-то сделать. Любой хозяин породистого щенка пойдет с ним рожать к врачу! Ведь это его прибыль, он думает о отм чтобы щенки и дура не умерли, ведь это убыток! Он у меня кстати категорически против родов дома. Он тоже в связи с темкой пообщался с врачами, у него друг в детской реанимации работает, так вот у нас сейчас к сожалению число здоровых деток без патологий нет. Патология есть всегда или у мамы, или у плода и чем дальше  цифвилизация развивается, тем хуже здоровье новорожденных, тем хуже мамочки могут рожать. Он кстати тоже категорически против родов дома!

0

96

Да не спорю я :flag: ! Просто хочется, чтобы какая-нибдуь "дурочка" не приняла безоговорочно на веру, не проверив себя, что роды дома это панацея! Страшно....!  :dontknow:

0

97

Ольга Ш, так же страшно, когда женщина вообще не разбираясь в вопросе и не интересуясь даже как все должно быть, надеется на авось и идет тупо (не зная что они обязаны и не обязаны делать) рожать дома или в роддоме, в таком срезе  вопроса это даже нетак важно

Отредактировано Апсара (2008-11-27 15:33:57)

0

98

Ольга Ш написал(а):

Хорошо конечно когда анализы и все проверено, но ведь сторонники "естественных родов" против всего этого!

Ну, не всегда. Я, например, не против исследований))))
Да и большинство акушерок тоже)))
И ты, конечно, права: принцип "семь раз отмерь, один отрежь" никто не отменял. ДУМАТЬ нужно и тем, кто дома рожает, и тем, кто в стационаре. Думать - вообще полезное занятие)))

0

99

Вот, на мой взгляд, отличный примиряющий всех пост от домородящей мамочки
"Тема банальна и уже скоро набьет оскомину - домашние роды.  Многие читали наши с Андреем отчеты о домашних родах в нашей семье.
Многих это ужасает, кого-то восхищает, кто-то вертит пальцами у виска, кто-то говорит супер - мы хотим сделать так же. Я хочу обратить ваше внимание на одну деталь:
Это было исключительно наше решение и всю ответственность и перед собой, и перед Богом, и перед людьми - мы брали на себя.
Это означало, что мы поднимали всю информацию с медицинской точки зрения. Всю физиологию какую только можно было найти, все возможные осложнения. Выспрашивали всех кто рожал сам и не сам - стараясь слушать не только эмоциональные краски, но соотнося все это с объективностью и рисками. Не скрою, что у меня совсем рядом были как и позитивные примеры так и негативные, как домашних так и роддомовских родов. Опять же - мысль что там где рождение там и смерть - и все взаимосвязано - ставила меня в ситуацию, что перед каждыми родами я распределяла обязанности связанные с домом и детьми на тот случай если что-то пойдет не так....
Еще один момент - отчего-то многие думают что если они пришли к врачу - то он все вылечит, все исправит. Многие просто забывают что доктор тот же человек, что он далеко не всесилен, что и у него могут случатся промахи. А ведь он делает все, что только в его силах! Лишь Господу известно кому и как дальше жить. А люди принимают решения сами, ибо Бог их создал думающими и свободными.
Меня поржают люди легко и стремительно перекладывающие личную ответсвенность на кого-то рядом стоящего будь то акушер духовный или акушер роддомовский! Если вы по каким-то причинам не решились ехать в роддом - это ваше право или  если вы решились ехать туда - это тоже ваше право. и там и там  специалист готов помогать вам - лишь бы вы были в курсе происходящего и сохраняли понимание ситуации и что важно, максимально сохраняли адекватность. Есть ужасные примеры когда "специалист" не на своем месте, но это как в и в любой сфере человеческой деятельности. Вы же внимательно выбираете себе врача? внимательно выбираете институт и место работы - тоже самое должно быть и с родами. Это ваше здоровье, и ваша дальнейшая жизнь. Как Вы проведете несколько этих важных часов? Это опять же ваш личный выбор.
От себя хочу добавить - мне очень грустно смотреть, как люди изображают что они в курсе всего - что они берут на себя ответственность... и в самый важный момент поднимают панику! Позорно бегут с широко открытыми ртами и поносят всех на чем свет стоит. Здесь только спрошу - а не вы ли это для себя выбирали сами ?
Я призываю всех, кто раздумывает, как ему жить дальше, поднимать как можно больше информации!! читать внимательно книги, смотреть фильмы, говорить с врачами - не ища в их словах - мы за вас все сделаем, а выискивая изъявления желания сотрудничать. И да хранит Вас Господь!"

Первоисточник

0

100

Я согласна - выбор за каждой из нас! 

Но я про себя одно знаю, я не разу не усомнилась в своех решения рожать в род.доме, мои детки здоровы и я уверена, что поступала правильно! И еще я уверена, что любую из моих подруг или знакомых я обязательно попытаюсь отговорить от решения рожать дома, в наше теперяшнее время. А что будет потом, лет через 5-10 посмотрим....!!!

Доводы можно приводить бесконечно с обоих сторон....жаль что среди нас нет людей власти, которые бы реально могли что-то делать! А мы что - поговорили и разошлись....!

Чертенок
Давай тебя в депутаты выдвинем от партии будущих мам?!

0

101

Спасибо, конечно, за доверие, но депутатство - это не мое))) Вот в инициативной группе какой-нибудь я бы поучаствовала. Через годик-два)))
Вот хотела открыть темку про Одена и выложить там отрывки из его книги (она не про домашние роды), а теперь что-то задумалась, нужно ли? Будет ли это интересно? Вы как думаете?
Вообще книга здоровская, но ее лучше читать целиком и обязательно с фотками, коих там огромное количество.

0

102

Чертенок
Ну может кому-то и понадобится! Думаю открыть можно, всегда интересно почитать новое, тем более клиника у него, по отзывам в инете, хорошая.

0

103

Да, выложу, наверное самые интересные куски. Может, кого-то заинтересует и они захотят книгу целиком прочесть))

0

104

Ольга Ш написал(а):

Он тоже в связи с темкой пообщался с врачами, у него друг в детской реанимации работает, так вот у нас сейчас к сожалению число здоровых деток без патологий нет.

А вот статистика поталогоанатомов Москвы: смертность новорожденных 37,4% - инфекционная патология, в основном внурироддомовского происхождения. (Н. П. Шабалов "Неонаталогия")  В европе (конкретно в какой стране сейчас не скажу) здания роддомов принято разбирать после пяти лет, все составляющие обрабатывать напалмом и утилизировать или строить что-то другое. А у нас каждый год закрываются и обдирают краску и красят заново, но это мало помогает, выживают сильнейшие.
Если мы примем всю материнскую смертность за 100%, то "от прямых акушерских причин погибло 59,4% родильниц, от непрямых - 40,6%. В городских стационарах - от прямых акушерских причин погибло 71,4 %". (Бурдули Г.М. и Фролова О.Г. "Репродуктивные потери")

0

105

В современном роддоме невозможно провести естественные роды, хотя бы уже потому, что у современных акушеров нет об этом представления.
История не повторяется, она делает новый виток, сейчас говоря о естественных родах (домашних, водных или в роддомах построенных по иной системе родовспоможения (не в нашей стране)), имеется в виду понимание родового процесса без оперативного вмешательства, но с четкими объяснениями происходящего в т.ч. с мед. точки зрения.
Пример. Большинство участниц этого форума рожали, имеют знакомых педиатров и т.п.. Кто сможет ответить на простой вопрос (можно спросить у знакмых или не знакомых акушерок, врачей): Почему и ЗАЧЕМ женщина испытывает боль во время родов?

0

106

Каа
Боль при родах была и будет всегда, это природа! Все живое рождается с болью (я имею ввиду более менее разумное, хотя может и яйца тоже больно сносить - курица не может рассказать) Так задумано свыше, вы хотите поспориь на эту тему с богом? А физиологические причины этой боли я думаю вам может и жена обьяснить! Память о родах устроена так, что о боли забываешь, как только дитя коснется рук и груди мамы. Вы за обезболивание в родах? Но это уже неестествено!

На своем примере могу сказать, что естественные роды в обычном нашем роддоме возможны! Я рожала без стимуляции, без операции, без какого либо вмешательства, в удобной для меня позе....что тут неестественного? На меня не орали, делали массаж....да я конечно рожала не в воду, но я считаю как раз таки это неестественным, ведь у нас не предусмотрен природой выезжающий откуда невозмись бассейн!

0

107

Ольга Ш написал(а):

Я рожала без стимуляции, без операции, без какого либо вмешательства, в удобной для меня позе....что тут неестественного? На меня не орали, делали массаж....да я конечно рожала не в воду, но я считаю как раз таки это неестественным, ведь у нас не предусмотрен природой выезжающий откуда невозмись бассейн!

Полностью согласна с Ольгой!!!

Ольга Ш написал(а):

Боль при родах была и будет всегда, это природа!

Это так!!!

0

108

Ольга Ш, ТАТЬЯНКА

ТАТЬЯНКА написал(а):

Боль при родах была и будет всегда, это природа!

Полностью согласен, вопрос был ЗАЧЕМ нужна боль. ЗАЧЕМ природа сделала так что роды у всех сопровождаются болью?

0

109

Каа написал(а):

ЗАЧЕМ природа сделала так что роды у всех сопровождаются болью?

Ну...ты странный какой-то..... %-)
Я думаю за тем,что ииспытывая боль ,к женщине быстрее приходит самое главное чувство-материнство,так уж работает наша психология,выдержав такую боль...и вот, когда тебе на грудь кладут твое маленькое-беззащитное чудо,в это время мама испытывает такие чувства,что папам ни когда в жизни этого не понять...а к папашам понятие что он папа приходит не сразу.....а постепенно... такова природа....
Каа когда к тебе пришло чувство (ты понял) что ты теперь папа ?

0

110

АленкА написал(а):

Каа написал(а):
ЗАЧЕМ природа сделала так что роды у всех сопровождаются болью?Ну...ты странный какой-то..... 
Я думаю за тем,что ииспытывая боль ,к женщине быстрее приходит самое главное чувство-материнство,так уж работает наша психология,выдержав такую боль...и вот, когда тебе на грудь кладут твое маленькое-беззащитное чудо,в это время мама испытывает такие чувства,что папам ни когда в жизни этого не понять...а к папашам понятие что он папа приходит не сразу.....а постепенно... такова природа....

Согласна с тобой! А еще думаю боль потому, что иногда мы используем детородные функции не по назначению...., просто для удовольствия, думаю сверху считают, что это не совсем то, вот и мстят :D  :rofl: !

0

111

Каа написал(а):

Полностью согласен, вопрос был ЗАЧЕМ нужна боль. ЗАЧЕМ природа сделала так что роды у всех сопровождаются болью

нет худа без добра, что бы что-то приобрести надо что-то потерять, ребенок самое самое что может быть в жизни  именно поэтому надо прочувствоавать каково это, прочувствовать каждой клеточкой
к сожалению, а может быть и к счастью, мужчинам не дано этого прочувствовать, видимо поэтому они позже понимаютчто они стали папами

0

112

Каа написал(а):

Почему и ЗАЧЕМ женщина испытывает боль во время родов?

А зачем женщина испытывает боль, когда лишается девственности? Может быть таким образом ознаменовывается переход на новый уровень существования? Девушка - женщина - мать.
Если честно, у меня нет ответа на этот вопрос.
Интересно было бы узнать, что ты думаешь на этот счет)))

0

113

Чертенок
И с тобой полностью согласна!

0

114

Благодарю всех за попытку ответить. Естественно задавая такой, своего рода провакационный вопрос я знал на него ответ. Перед ответом хотелось бы познакомить вас с побудительным мотивом. Вообщем то на теме "домашние роды" я встретил набор очередных мифов, страшилок и т.п., а также какое то религиозное упование на нашу минздравовоскую систему родовспоможения. Я попытался написать что в такой системе невозможны естественные роды (самое невинное что мог написать), но встретил возражения что я не прав, тогда и задал один из самых простейших вопросов касающийся ФИЗИОЛОГИИ естественных родов, а не психологии или религии и т.п..
Разумеется что ответ никто не дал, да и не могли дать без изучения этого вопроса (чему свое время акушеры также не посвещают).
При изучении естественных родов, изучается не только то, что происходит с матерью, но и то что происходит с ребенком (в акушерстве - плодом). Постараюсь максимально упростить; у ребенка перед родовым процессом уже сформированны органы чувств, нервная система и т.д.. Как вы знаете, во время прохождения родовых путей, складываются кости черепа, идет кручение позвоночника и т.п.., попробуйте дать себе 10-ю часть тех нагрузок что испытывает ребенок, а ведь его нервная система уже работает... Природа достаточно рациональна, и если организм ребенка только готовится к полноценному развитию, то организм матери уже является зрелым и задача по снятию нагрузки с ребенка ложится на мать. Пока шейка не раскрылась, идут схватки, боль возростает по нарастающей, но перед самым началом потуг, когда ребенок готов начать свое продвижение, боль достигает максимума и организм матери выбрасывает обезболивающие, которое в первую очередь необходимо ребенку и попадает к нему через плаценту, и именно эта материнская анестезия и помогает ребенку  практически без боли для себя перенести это "испытание". Кстати кто рожал без медикаментозного обезболивания и получили как какие либо разрывы и их зашивали, помнят что боль была приглушенная - остаточное явление. Изменение психики у ребенка который не получил естественную анестизию, психологические аспекты  боли во время родов, уже отдельная темы.

0

115

АленкА написал(а):

Каа когда к тебе пришло чувство (ты понял) что ты теперь папа ?

Когда смотрел глаза в глаза, сразу после рождения.

0

116

Каа
Про естественные обезбаливающие у женщины в родах читала раньше. Но до того, что они передаются и ребенку, сама как-то не додумалась. Спасибо!

0

117

про гормоны это все понятно)))))) ребенок может даже спать во время родов. я лично поняла этот вопрос с психологической точки зрения

0

118

Basilisa написал(а):

я лично поняла этот вопрос с психологической точки зрения

И я :(

0

119

Мне кажется, тут эти две точки зрения сильно переплетаются. Получается, что женщина испытывает боль, чтобы облегчить боль ребенка. Как-то так.

0

120

Каа,

А к чему этот вопрос должен был сподвигнуть? Рожать без анастезии, так это и так понятно! Ответ на него не обьясняет почему не могут в роддоме роды быть естественными. Еще не забывайте, что все-таки в разных роддомах разный персонал,  там где рожала я этот персонал очень старается, чтобы был комфорт и у них получается! Все зависит от зав.роддомом, где рожала я, там собраны те, кому не безразлично,что они делают и как!

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды