Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды


Домашние роды

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

я согласна с Ольгой Ш, с какой целью вы задали этот вопрос?
(у меня сложилось такое мнение, мол вы не знали про гармоны (а я знал и все вам рассказал) и все такое, и чего-то там говорите про роды, ни фига не знаете что и как, ну это чисто мое мнение, мне показалось что это так выгляит, если нет, то простите)

0

122

Ольга Ш, вы рожали так естественно, что при схватках могли свободно ходить, при потугах могли свободно передвигаться, менять различные положения и сами роды завершить в позиции которую приняли под самый "конец" как наиболее удобную? Вам не прокалывали околоплодный пузырь? Вам не перезали пуповину? Перед родами прошу прощения за интим вас не брили, не обрабатывали, не ставили клизьмы?, вашего ребенка после родов сразу отдали вам, для первого кормления а не унесли взвешивать, смывать смазку, промывать глазки и т.д.?

Basilisa,Ольга Ш вопрос про родовую боль был задан, что бы показать что направление мышления медработников не направленно в сторону нормальной физиологии, что на мой взгляд правильно, на то они и медики что бы с патологией работать, а роды я считаю процессом относящимся к нормальной физиологии, где подход как к патологии просто вреден (за исключением тех случаев когда действительно имеет место быть паталогия). Что бы это понять можно даже не обращаться к "новомодным" авторам, а почитать хотябы нашего отечественного ученого времен СССР доктора медицинских наук, профессора И.А. Аршавского, который уже в свое время, в письме к Президиуму ЦК КПСС, написал что наша система родовспоможения по его выкладкам ведет к вырождению нации, и предлагал изменения системы (это еще в советское время!) близкие к современным домашним родам, только в роддомах. (Свою деятельность Аршавский начал с поручения ЦК: изучение состояния и т.п. беременных, родов, первых лет жизни ребенка и жизни в бомбоубежищах, на случай ядерной войны)

Чертенок Вообщем то да, родовой процесс рассматривается с позиций всех его участников. Со всех позиций и физиологической и психологической.

0

123

Каа
При схватках я действительно могла свободно ходить, лежать, прыгать на мяче (что мне не понравилось, было гораздо больнее), я со схватками гуляла по предродовой, по коридору, стояла в душе (вот это действительно боль делает меньше!) Во время потуг желания погулять даже не возникло, тем более Катя родилась за 3 потуги, я только и успела лечь по-удобнее! Клизму  мамочкам делают по желанию, обьясняют, что если у мамочки есть желание чтобы малыш родился , извините, в какашки, то это личное дело роженицы! Мой организм устроен так, что мне небыло необходимости ставить клизму, так что я без неё обошлась. Кстати, когда я рожала сына в 1989 году тоже ограничений на передвижение не было,  я так же гуляла по коридору и палате и была в душе, правда душ был менее комфортный, низко прикреплен, правда тогда всем клизмы ставили, без пожеланий! Я легла в роддом за неделю до родов, а вернее легла в день который был посчитан врачами в консультации, как день родов, а родила в день, который высчитала сама. Бреют сейчас тоже по желанию, я не брилась,  у меня раздражение от этого, а вообще мне кажется что это гигиеничнее в родах, во время первых родов я брилась дома, а вообще тогда брили всех. А про какую обработку вы еще говорите? Свою дочу я кормила сразу после родов, пока пуповина еще пульсировала, а потом её естественно перерезали, не должна же я была её перегрызать, как зверюшка! После всего этого дочу взял неонатолог на взвешивание и гигиенические процедуры, которые я считаю оправданными, слизь малышу нужна во время родов, для улучшения скольжения, а вот потом, когда это уже на воздухе в ней очень быстро развиваются микробы и если не убирать может быть инфекция, правда  малышей не моют, а заворачивают в одноразовые впитывающие антибактериальные пеленки, когда вся смазка впитывается, то уже заворачивают в обычные пеленьки, во время моих первых родов о такие пеленках еще и не знали, поэтому мыли и капали в глаза, теперь не капают, аккушерки говорят, что самый лучший способ промыть глазки, это капнуть по несколько капель молозива во время первого кормления, что я и сделала.  Так что я считаю, что родила совершенно естественно! А я могу сравнить, между моими детками разница в 17 лет,  стой поры ооооочень много изменилось! Еще раз повторю я рожала в самом обычном для нашего города районном род.доме только по сертификату!

А вот чем вопрос про боль показывает направление мышления врачей я так и не поняла!!! С чего вы взяли, что любые роды врачи рассматривают как патологию? Знаете, что отвечала врач в женской консультации девочкам, заранее пытающимся договориться о родах с обезболиванием, что ребенок это не опухоль и удаления под наркозом не требует!

0

124

Ольга Ш написал(а):

Свою дочу я кормила сразу после родов, пока пуповина еще пульсировала, а потом её естественно перерезали, не должна же я была её перегрызать, как зверюшка!

Уморила...... :rofl:  :crazyfun:  :cool:

0

125

Ольга Ш
:cool:

0

126

Все, кто хочет рожать в роддомах, поезжайте в Челябинск!!! Таких роддомов наверное больше нет в России. В Москве точно нет.

0

127

Апсара
а мне в москве очень понравилось.....я считаю что в нашем роддоме очень хорошо)))

0

128

Апсара написал(а):

поезжайте в Челябинск!!!

Там жгучие Челябинские парни)))) (Наша Раша)))) :rofl:

0

129

АленкА
:D тебе туда надо...как они жгешь))) :D

0

130

Каа
что и требовалось доказать -  типичный мужчина, я думалы вы особенный, а вы обычный

0

131

Basilisa
:cool:

0

132

чудо в кедах написал(а):

а мне в москве очень понравилось

Что понравилось-то?
Basilisa ну, Каа сам за себя ответит, но что особенного (как вы думали) или обычного я что-то не поняла?

0

133

АленкА
Да, такие у нас парни горячие! :D Кстати дирекция завода обиделась, когда в Нашей раше называли полное название реально существующего завода, теперь в этой программе только говорят завод №..., ну не поняли мужики шутки! :dontknow:

Апсара
Кстати без иронии, у нас в городе всего 1 роддом, который еще не вышел на новый уровень, там это наверное не возможно по медицинским показаниям, этот роддом принимает рожать больных инфекционных мамочек, с гепатитом, спидом,  и т.п. У нас вообще 7 роддомов и каждый специализируется на чем-нибудь, где я рожала специализируются на сердечных патологиях, причем не детей, а мамочек. 6 перенатальных центра, принимающих все область, а это очень много народа! Вытягивают деток, которые бы в районе не выжили! Многие в областных городках рожать боятся, мы в роддоме общались, так там такая география собрана. Просто может чем дальше от Москвы, тем лучше, меньше заморочек и проблем. У нас за последние 4 года открыли 3 крупных детские больницы, онкоцентр новый, завезли полностью новую современную технику, существует крупная лаборатория, правда там платные анализы, но делают все и быстро, эта лаборатория имеет международную лицензию и тестируется каждый год. У нас во дворе детская поликлиника, так там есть все, кроме ЭХО УЗИ сердца, все специалисты, все лабораторные исследования. А поговоришь с девченками из Москвы, так  ощущение, что страны разные!

Basilisa написал(а):

Каа
что и требовалось доказать -  типичный мужчина, я думалы вы особенный, а вы обычный
0+-

:flag:

0

134

Ольга Ш
Согласна, многое в российском подходе к родам меняется к лучшему. Надеюсь, будет меняться и дальше. Завидую Челябинску))) Он впереди России всей :cool:

0

135

Апсара написал(а):

Basilisa ну, Каа сам за себя ответит, но что особенного (как вы думали) или обычного я что-то не поняла?

а другие поняли)))))))

0

136

Basilisa написал(а):

а другие поняли)))))))

не все))) перечитала несколько раз посты, никак не пойму о чем ты))) недоросла видать))

0

137

Basilisa написал(а):

а другие поняли)))))))

Ну, я, наверное, глупая, объясните; сложно чтоли.

Отредактировано Апсара (2008-12-08 15:56:21)

0

138

Апсара написал(а):

Ну, я, наверное, глупая, объясните; сложно чтоли.

извини, не буду, тут тема другая, давайте новую заведем)))))))

0

139

Basilisa написал(а):

извини, не буду, тут тема другая, давайте новую заведем)))))))

На какую тему-то?  [взломанный сайт]

0

140

Думаю, заводить тему про обсуждение личности Каа мы не будем  :no: Давайте замнем этот разговор))
А вот темка про мужчин и женщин, которую Апсара завела по-моему очень интересна. Обязательно отпишусь вечерком, когда маська спать ляжет))

0

141

Чертенок спасибо, очень приятно. :flirt:

0

142

Ольга Ш Действительно роддома как с двух разных планет, впервые вижу что хоть где то минздрав с "человечиским лицом", радует.
(пуповину при естественных родах не перегрызают, не перерезают, ее оставляют. Почему, зачем и т.п. отдельная тема)
Вас действительно можно поздравить, у Москвичей и жителей подмосковья такой возможности нет.
Basilisa Даже не знаю, что написать, вы меня прямотаки в тупик поставили.

0

143

Апсара
родом понравился...в котором рожала :D

0

144

Я сегодня по каналу "Домашний"передачу смотрела,называется "зделай мне ребенка"...там целый репортаж был о домашних родах...если честно ни чего хорошего сказано не было...очень большая смертность...а еще рассказали почему такая смертность,дело все в специалистах,которые принимали роды на дому,так называемые акушерки....очень много случаев...когда ребенок инвалидом в итоге таких родов стал, либо еще в утробе мамы умер...либо так называемые специалисты просто путали роды с предвесниками-итог конечно же летальный,короче говоря я смотрела и ужасалась, o.O ... главное, все акушерки в роследний момент принимали решение,что нужно срочно ехать в роддом....ой как врачи роддома ругаются....а самое страшное,что в больнице не успевают спасти ребеночка. :(  А мог бы ребенок жить....
Очень много было сказано о такой частной клиники как "Колыбелька"...там очень большая смертность...не удивительно...там директор Инжинер по образованию- дает советы по родам и главное гарантии...чего вообще тогда говорить?

0

145

так специально показывают и снимают такие репортажи, что бы женщины задумались, так как сейчас стало модным рожать дома - повторюсь МОДНЫМ!!!!!

0

146

АленкА ужасно  :tired: .Я тоже давно смотрела передачу про домашние роды. Честно, говоря я в этом ничего хорошго не вижу. А что смертность детишек большая при таких родах, так и передаи такой не надо смотреть, это и без нее понятно.

0

147

Basilisa написал(а):

так специально показывают и снимают такие репортажи, что бы женщины задумались

Согласна,там многие говорили,что бы будущие мамы не повторяли их ошибок.

0

148

И правильно делают, что показывают такие репортажи. Может мамашки задумаются, прежде чем сделать такой серьезный шаг

0

149

домашние роды))) это пугает.....под рукой нет профессианалов тех кто в минуты осложнения могут помочь

0

150

чудо в кедах Во-во.  :yep:

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды