Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды


Домашние роды

Сообщений 151 страница 180 из 284

151

Лиса
А ЕСЛИ СЕРДЦУ ПЛОХО БУДЕТ,ГИНЕКОЛОГ-АКУШЕР НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.....

0

152

Передачи эти ОЧЕНЬ необъективны. Любой вопрос нужно рассматривать с двух сторон.
Я тоже могу снять передачу про роды в роддоме и осветить там один негатив. И что?
Вместо того, чтобы решать проблему, менять систему родовспоможения, тратят время на съемку передач-страшилок. Грустно(((

0

153

так для этого и снимают, что бы обратить на это внимания, давайте снимеи и про роддома, и тогда возможно минздрав предотвратит некоторые моменты

0

154

Передачами сейчас, к сожалению, ничего не изменишь. Нужно лоббировать это все на законодательном уровне, а заниматься этим никто не хочет. Видимо, не придумали еще как на этом денег сколотить.

0

155

Basilisa
роды дома это риск и не маленький

0

156

чудо в кедах
думаю, Basilisa с тобой полностью согласна)))
а все к тому веду, что если в роддомах будут роды принимать, исходя из принципов естественных родов, поменяют свое отношение к этому процессу, то и сторонников домашних родов станет намного меньше. А для самых несгибаемых можно создать систему домашних родов по примеру Голландии или Великобритании или других каких стран.
Не страшилки нужно снимать, а менять систему!!!

0

157

А сейчас максимально комфортно и естественно и без ненужных вмешательств можно родить, например, в роддоме, который сотрудничает с Садовым центром. Но, блин, это стоит 60-70 штук. Жесть!

0

158

Чертенок
:cool:

0

159

чудо в кедах
я за роды в роддомах))))

Чертенок написал(а):

Передачами сейчас, к сожалению, ничего не изменишь. Нужно лоббировать это все на законодательном уровне, а заниматься этим никто не хочет. Видимо, не придумали еще как на этом денег сколотить.

согласна

0

160

Basilisa
это хотя и не всегда удовлетворяет но больше процента удачных родов

0

161

Про ужасы дом. родов почему-то пишут именно те кто рожал в роддоме. Самая "замечательная" статья в газете на эту тему (так и называлась что ли домашние роды) написала женщина которая в "последний момент" передумала рожать дома и заранее поехала в роддом, то что она написала как там рожала просто жесть, а в конце статьи дописала в виде вопроса "а что было бы если рожала дома?", только как написанная жесть относится к дом. родам, я до сих пор не понял.
Большинство моих знакомых рожали дома, мы тоже начали рожать дома (я это уже писал), еще две знакомых пары начала рожать дома, но как и мы поехали заканчивать в роддом. Никто из нас на это не пошел потому что "модно", так считать это вообще бред какой то. Только две пары из знакомых с самого начала рожали в роддоме и вот как раз ребята в одной из этих пар потеряли в роддоме ребенка. Я не знаю, смогли ли бы они родить дома, история не знает слогательных наклонений, но глядя после этого на них, я видел как это страшно. Вот вам моя личная маленькая статистика, из 11 пар рожавших дома 8 пар благополучно родили дома, 3 пары "без борьбы врачей за жизнь" спокойно закончили рожать в роддоме, из 2 пар рожавших в роддоме, 1 пара благополучно родила, 1 пара потеряла ребенка.
Официальная статистика по итогам домашних родов - как сознательного выбора, в нашей стране не ведется. В мед учереждениях пытаются набрать статистику зачисляя в домашние роды - все роды произошедшие за пределами роддома, это и бомжи и женщины которые и помыслить не могли о домашних родах, а начали рожать и к ним не успела доехать скорая да и мало ли каких еще непредвиденных случаев.
А по поводу передач и т.п., так организованная травля домашних родов уже идет много лет, с очень большим передергиванием и подтасовкой фактов. Простой пример, когда знакомые поехали из дома, заканчивать рожать в роддом, родили нормально, без капельниц и т.п. ерунды, на следующий день муж роженцы "узнал" от перепуганных родствеников, что, заведующая им сказала что привезли женщину чуть живую, что они героическими усилиями вытаскивали роженицу вместе с ребенком с того света и т.д.. У него челюсть отвисла от подобной наглой лжи, он что бы успокоить родственников (на слово ему не верили, он же не медик, а вот заведующая!!!) поехал в роддом взять историю болезни, говорит сам не ожидал какой переполох своей просьбой вызвал, несколько часов там провел - не хотели отдавать (хотя по закону обязаны) и только когда получил понял почему - там были вписаны такие процедуры над роженицей и ребенком, которые и близко не делали, сейчас раздумывает подавать на них в суд или "ну их". Но вот так в т.ч. формируется "официальная статистика", интересно что сказала бы эта заведующая пригласи ее на какую-нибудь передачу о домашних родах - как она рожениц с "того света" вытаскивала?
Пока же настоящая статистика, то есть статистика домашних родов, как сознательного решения, ведется только на западе и показывает что дом. роды дают более положительный результат, чем роды в роддомах (меньше послеродовых осложнений). Кстати это подвигло к выстраиванию новых программ родовспоможения в самих роддомах на западе, у нас же легче сказать "ату" их и начать травлю, чем реально что то менять.

0

162

Мы сегодня гуляли с Катей на улице, и узнали ужасную новость,одна мамочка с нами гуляла с сыном все время, она беременная вторым была, девочкой, мы всем скопом имя придумывали, еще два дня назад, рожать стала дома, с мужем и аккушеркой, я даже и не знала о таком её решении....умерла девочка...обвитие пуповиной 3 раза, скорая быстро приехала, бабушка рассказывала искуственное дыхание делали, даже дифибрилятор использовали, ничего не смогли сделать...поздно было.....а аккушерка сбежала перед приездом скорой. Мамочка в больнице, с сыном бабушка гуляет, горовит при вскрытии кроме асфиксии ничего, здоровенькая была, бабушка нам и рассказала всё! Я в шоке....мы уже подарки приготовили...ужас...! Вот если бы в роддоме......

0

163

Ольга Ш, шарлотанов в этой области много. У меня есть пример из роддома.
Моя знакомая родила (ручное раскрытие), ребенок так был обмотан пуповиной, что голова была черного цвета. Врачи размотали, сказали, что у них нет детской реанимации и положили маме на живот. Ничего ребенок оклемался, сейчас совершенно нормальный и здоровый.

0

164

Ольга Ш Может бабушка ошиблась и причина была в другом? Не снять тройное обвитие, просто дикость какая то.

0

165

Обвитие пуповиной довольно частое явление, и как патология рассматриваться не может, за исключением тех случаев когда тройное обвитие тугое, а сама "пуповина" аномально короткая (что встречается крайне редко) и что ж за акушерка принимала, если не могла снять своевременно петли, да еще и сбежала, жесть какая то.

0

166

Каа написал(а):

и что ж за акушерка принимала, если не могла снять своевременно петли, да еще и сбежала, жесть какая то.

Вот именно Жееесть,нет ни каких гарантий,что в домашних родах,перед вами квалифицированный специалист,вот именно в этой сфере очень много шарлатанов и тут как игра в рулетку,повезет , не повезет...в роддоме-я считаю,все же квалифицированные специалисты работают,у меня в роддоме была замечательная врач, которая принимала роды,она кондидат наук,стаж у нее огромный и я бы не доверела своего ребенка какой-то тете с улицы с липовым дипломом медсестры)))....

0

167

Ольга Ш
очень жаль малыша, маму тоже жалко, ведь теперь ей с этим жить

0

168

Каа написал(а):

там были вписаны такие процедуры над роженицей и ребенком, которые и близко не делали, сейчас раздумывает подавать на них в суд или "ну их".

Считаю, что нужно обязательно! Только не в суд, а в прокуратуру, так как это подлог. Если я правильно понимаю, то в суде истцом будет прокуратура выступать, а выш знакомый - свидетелем. Но, может быть, я и ошибаюсь.
Мне кажется, безнаказанными такие вещи оставаться не должны.

0

169

АленкА написал(а):

я бы не доверела своего ребенка какой-то тете с улицы с липовым дипломом медсестры)))....

Я думаю, сторонники домашних родов (если у них есть голова на плечах, а в голове - мозг))), тоже не доверили бы :glasses: .

0

170

АленкА Вы думаете в роддомах, ну прям специалист на специалисте сидит? И все так радужно, и не одной смерти, в том числе по "акушерской причине"? То же жесть есть, и еще какая. Домашние роды, это всего лишь альтернатива, от хорошей жизни альтернативу не ищут. У меня (из личного общения и опыта), в подавляющим большинстве положительных отзывов о родах  как раз были про домашнии и всех кого я лично знаю, никто не то что бы детей потерял, но и без послеродовых травм родили. Среди знакомых есть кто рожал первых в роддоме, а следующих дома, так они очень четко в своем сравнении роддому ставят жирный минус. Да в конце концов акушерство не дар божий, по наитию совершаемый, если голова есть можно и самостоятельно книги почитать, что бы и самому понимать, по каким признакам естественный процесс в патологию завернуть может.
Чертенок Сейчас у них столько радости, что на что то отвлекаться... .

Чертенок написал(а):

Я думаю, сторонники домашних родов (если у них есть голова на плечах, а в голове - мозг))), тоже не доверили бы  .

Я не пропогандист домашних родов, для себя я все давно решил, но мне не нравится, когда начинают гнобить сторонников домашних родов или дискридитировать их, причем именно те, кто или не разбирается в этом методе (акушеры совдепии, с знаниями 50-х годов прошлого века) или кто не разу дома не рожал, но все про домашние роды "знает".

0

171

Каа
Вы меня неправильно поняли))) Я как раз о том, что роды дома вовсе не означают, что ребенка доверяют "какой-то тете с улицы с липовым дипломом медсестры" Но для этого несомненно должна быть голова на плечах, чтобы не попасться на удочку шарлатана.
Я собственно не против домашних родов, я за их легализацию и создание условий.

0

172

Чертенок Скорее вы меня не поняли, я писал обращаясь к вам, свою позицию, а вы очевидно приняли ее на свой счет. Сори. В домашних родах акушеров просто не подпустят. Я уже писал ранее, что большинство трагедий в домашних родах, "почему то" происходят именно тогда, когда роды принимают профессиональные акушеры (акушеры с "классической" базой образования). Так что может быть, акушерка была профессиональная, да полезла не в "свою кухню", а на выходе человеческое горе и очередная дискредитация.

0

173

Каа
Роды принимала профессиональная аккушерка, причем отзывы о ней были хорошие. Сегодня разговаривала с отцом этой малышки, мужик в полной простации, все на его шлазах и руках...! Он подтвердил, что именно простое обвитие 3 раза, причем даже без петли, он потом сам снимал пуповину и искуственное дыхание делал пока скорая приехала, аккушерка слиняла сразу, как почувствовала неладное, увидела, что малышка синенькая вышла, причем отец говорит, что девочка еще живая была, ротиком воздух хватала, а задушилась уже под самый конец. Мамочку вооще очень жалко, в себя не приходит в психическом плане, муж говорит пришел к ней, а она сидит с пеленкой дочку качает....! Он гуляет с малым и плачет....и я  пишу и плачу....!!! Чужие слухи как-то менее больно, а тут человека знаю хорошо, прямо поубавала бы таких аккушерок!!!

Вот чтобы не говорили о компетенции врачей их все-таки несколько роды принимает + неонатолог +аппаратура, если один накосячит, второй поможет, а малышом третий займется, все равно спасают, даже свои косяки спасают, а тут один на один.....

Ивините, посто все близко к сердцу...

0

174

Ольга Ш
я понимаю тебя, действительно все на глазах, той женщине нужна в обязательном порядке психологическая помощь, а мужчина молодец, он должен быть сильнее всех в данной ситуации

0

175

Каа
Значит, это я неверно поняла. Бывает))

Ольга Ш
Оля, очень сочувствую. Ужасная трагедия. Не представляю, как такое можно пережить.

0

176

Каа написал(а):

Да в конце концов акушерство не дар божий, по наитию совершаемый, если голова есть можно и самостоятельно книги почитать, что бы и самому понимать, по каким признакам естественный процесс в патологию завернуть может.

...многие знают теорию...а как же практика?...даже если с головой ,все равно какой-то момент можно упустить...или растеряться...(ты же зная теорию- водить машину не сможешь),когда работает профессионал,я в этом согласна с Ольгой Ш роды принимает + неонатолог +аппаратура, если один накосячит, второй поможет, а малышом третий займется, все равно спасают.Случаи разные бывают,я согласна,кто-то удачно рожает кто-то нет,и в роддомах есть смертность ,но шанс выжить маме и ребенку (тем более если в больнице есть реанимация) гораздо больше,но мы живем в России,в которой домашние роды во времена Перестройки вообще считались приступлением (криминалом) ,и не надо сравнивать с другими Странами,где это почти на профессиональном уровне работает, наша страна  в этом вопросе сильно отстала....
Ольга Ш сочувствую  :(

0

177

АленкА
Я не с другими странами сравнивала,  я говориа, что в роддоме и врачей много и аппаратура, шансов выжить при проблемных родах больше, чем при домашних родах. Я согласна с тобой, что в нашей стране рожать дома более опасно.

Мы же тут сходили в больницу к мамочке той девочки, какого черта мы поперлись даже не могу понять, ведь не подруги даже просто гуляли вместе с детками, но во всяком случае мы принесли большую пользу, так сказали врачи. Она лежала в геникологии одна в палате, не решились с ней кого-то положить (а думаю зря), нас пустили прямо в палату, зашли, она у окошка стоит с пеленкой в руках, Лера нас увидела и ей прорвало, врач говорит она молчала и качалась все время, а тут проревелась, прокричалась и мы с ней! Разбила кружку, пообещала  посадить аккушерку, вообщем мы её из ступора вывели, сегодня муж забрал её домой, мы по телефону с ней уже разговаривали, я ей адвоката посоветовала из нашей коллегии, который мед.делами занимается, вообщем к жизни мы её вырнули, я в окно видела, она с сыном гуляла, думаю все будет нормально, хотя психолог думаю все-таки ей будет нужен.

Эта история меня укрепила в моей уверенности, что рожать дома в нашей стране еще ой как рано! Я знаю, умирают везде, но то, что аккушерки просто бросают и убегают, то что это не законно, а значит не возможно в полной мере привлечь к ответственности это должно останавливать. И еще началось следствие по поводу смерти малышки и на улице с нами разговаривал следователь, главная мысль: ну как мамочка могла сознательно пойти на такое "преднамеренное лешиние новорожденного возможности выжить" т.е. убийство! Мы были в шоке от каких слов! Я сразу сказала, чтобы он даже не подумал сказать ей такое, что матери и так очень плохо, даже не знаю кого и обвинят в этом случае! Вот и роды дома -  кто виноват - мать, "так кого наказывать, вы же были в курсе, что малыш может умереть, это был ваш выбор"?! Какие страшные слова....!

0

178

Ольга Ш написал(а):

Какие страшные слова....!

Согласна   [взломанный сайт] Бедная,мне ее так жаль,я просто не предстовляю,как это можно пережить,что бы не сдвинуться %-)

0

179

Ольга Ш Я уже писал выше, что в моей жизни птеряла ребенка только одна знакомая пара, и потеряла в роддоме, потробности писать не хочу, "страшилок" и так по сети достаточно ходит, упомину только, что ребенок погиб не по объективным причинам. По вашему, получается, если трагедия произошла в домашних родах, то дом роды ни ни, в моем случае трагедия была в роддоме по вине медперсонала и не помогла "страховка" типа "один накосячит, другой ...", что же и в роддоме ни ни, вообще женщинам не рожать? Я пишу к тому, что бывает разное, но это не повод "петь диферамбы" роддомам, а тех кто пошел альтернативным путем считать безмозглыми и безответственными и исходя из такой позиции "предостерегать".
Я не фанатик домашних родов и противник роддомов, моя позиция достаточно простая - хорошо информированная пара рожает дома совместно с опытным и грамотным в этом вопросе человеком или людьми (можно их называть на западный манер "духовные акушерки", можно просто акушерки, а можно и повитухи) и только в случаи паталогии едет в роддом.
И на последок, я лично знаком с очень многими женщинами, у которых первые дети были роддомовские, остальные домашние (у кого двое "домашних", у кого "трое", у одной пятеро "домашних") и не только не одного погибшего, но и пострадавших нет. Единственный печальный исход оказался, как я уже писал у тех кто рожал в роддоме. Я не призываю "а ну всем рожать дома", это чушь, да и специалистов на всех не хватит на сегодняшний день, я призываю к крайне широкой информированности в этом вопросе не по "агиткам", "страшилкам" и модным журналам, а по серьезным изданиям, исследованиям и специалистам повыше районного врача с акушеркой.
Так же хотелось донести, но видно не получится, то, что кроме родителей, за ребенка , за исход родов, ни один акушер, ни один врач, что дома, что в роддоме, ответственность не несут. Все эти разговоры про ответственность врача - миф.

0

180

Каа
Я же не навязываю вам своего мнения, я считаю так - вы так! Я думаю, что любой неудачный случай родов вообще, повод задуматься, что не так! И любой такой случай повод, чтобы предостерегать и не учится на своих ошибках, ведь на кону жизнь  и даже две жизни! Безответственно рожать "без головы", что дома, что в роддоме, но все-таки коллегиальное решения нескольких специалистов-врачей гораздо взвешаннее и действеннее, чем решение одной только аккушерки! Врачи имеют достаточно узкую специализацию, а отсюда более глубокое знание предмета, а общая практика "домашней" аккушерки подразумевает поверхностные знания, она и гигеколог, она и неонатолог, она и хирург...., сомнение меня одолевают в её компетенции в таком случае! И опять же, сейчас редкие роды проходят без осложнений, что тогда?

Каждый естественно будет решать сам, где и как и даже если кто-то примет решение не рожать вообще, потому что и дома, и в роддоме это не просто, он  тоже будет прав - это его решение.

Цитата:""Так же хотелось донести, но видно не получится, то, что кроме родителей, за ребенка , за исход родов, ни один акушер, ни один врач, что дома, что в роддоме, ответственность не несут. Все эти разговоры про ответственность врача - миф.""
А вот тут вы категорически не правы, врач ответственность несет! Другой вопрос, что не каждый человек доводит дело до конца! И еще многие считают себя адвокатами, эдакий "хенд-мейд", поэтому и проигрывают дела! Идти надо до конца и в связке с профессиональным адвокатом, догда будет толк! Это я говорю со знанием дела, наши адвокаты выигрывали мед.дела и с роддомами тоже!

И вообще я думаю конкретно изложила свою позицию к домашним родам, спорить желания  нет! И вряд ли моя позиция поменяется, я и дальше буду предостерегать, просить  десять раз подумать прежде чем решиться на домашние роды! Наша страна к ним еще не готова!

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды