Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды


Домашние роды

Сообщений 181 страница 210 из 284

181

Ольга Ш написал(а):

Я же не навязываю вам своего мнения, я считаю так - вы так!

У каждого свое мнение, полностью согласен

Ольга Ш написал(а):

а общая практика "домашней" аккушерки подразумевает поверхностные знания

глубокое заблуждение

Ольга Ш написал(а):

сейчас редкие роды проходят без осложнений, что тогда?

На сколько мне известно, редкие роды проходят с осложнениями, а вот если они появились, ехать в роддом, я уже это писал. На всякий случай сразу напишу, что предположения что случилось нечто такое, что в роддом ехать поздно ит.п. чепуха, "вдруг" небывает и времени доехать более чем достаточно, можно сказать наш пример и еще одной пары.

Ольга Ш написал(а):

А вот тут вы категорически не правы, врач ответственность несет!

Нет, тут я категорически прав! Несколько знакомых юристов ведут "детские дела" (не только роддома), дела длятся годами, и даже если удается выиграть, родителям за полную инвалидность ребенка заплатили: в одном случаи 12340 рублей, в другом 36000 рублей, врачи получили всего лишь выговоры! С родами так вообще глухая стена, круговая порука. Вы говорите что ваши адвокаты выигрывали, напишите кто из врачей или акушеров попал за решетку? Или несколько тысяч в зубы родителям и выговор врачу?

Ольга Ш написал(а):

И вообще я думаю конкретно изложила свою позицию к домашним родам, спорить желания  нет!

Спорить желания нет никакого, полностью согласен, каждому свое.

Ольга Ш написал(а):

... я и дальше буду предостерегать, просить  десять раз подумать прежде чем решиться на домашние роды! Наша страна к ним еще не готова!

позиция знакомая: сама не делала, неделую и делать не буду (что нормально для любого мнения), но и другим не дам (а это уже не просто мнение). А что страна не готова, так то не ново, у нас как что, так все от имени народа, каждый лучше знает, причем сразу за всех и к чему страна готова и что народу надо.

+1

182

Ольга Ш написал(а):

вообще я думаю конкретно изложила свою позицию к домашним родам, спорить желания  нет! И вряд ли моя позиция поменяется, я и дальше буду предостерегать, просить  десять раз подумать прежде чем решиться на домашние роды!

Полностью с тобой согласна.

Каа написал(а):

случилось нечто такое, что в роддом ехать поздно ит.п. чепуха, "вдруг" небывает и времени доехать более чем достаточно.

Да по нашим пробкам пока доедешь....боюсь и поздно может оказаться...

Каа написал(а):

позиция знакомая: сама не делала, неделую и делать не буду

Да позиция очень бональна на первый взгляд,да многие не делали,но все бояться за своих малявочек....не хотят играть в рулетку....

0

183

АленкА написал(а):

Апсара написал(а):
Кстати, по поводу статистики: в среднем по России смертность в роддомах 22 младенца на 1000, в домашних - 4 на 1000

разница большая, потому, что дома мало кто рожает.

0

184

В России дома рожают только дураки! Категорически против домашних родов. Никто никогда не может дать точный прогноз что тебя ждёт. Всё может обернуться против тебя, Нельзя ни в коем случае рисковать жизнью малыша!

0

185

Афалина34 написал(а):

В России дома рожают только дураки! Категорически против домашних родов. Никто никогда не может дать точный прогноз что тебя ждёт. Всё может обернуться против тебя, Нельзя ни в коем случае рисковать жизнью малыша!

:no: Фу, как грубо. Я от этого высказывания в шоке, настолько оно необоснованное. :tired: Высказываетесь так, а на самом деле ничего не знаете о людях, которые принимают решение рожать дома. Очень не обоснованное высказывание, тогда я, например, могу сказать тоже самое о людях, которые рожают в роддоме.

Отредактировано Апсара (2008-12-14 21:23:02)

+1

186

АленкА написал(а):

Да позиция очень бональна на первый взгляд,да многие не делали,но все бояться за своих малявочек....не хотят играть в рулетку....

Во первых фразе выдернутой из контекста можно придать и противоположное значение. Во вторых, рулетку видят там, где не понимают происходящего процесса.

Афалина34 написал(а):

В России дома рожают только дураки! Категорически против домашних родов. Никто никогда не может дать точный прогноз что тебя ждёт. Всё может обернуться против тебя, Нельзя ни в коем случае рисковать жизнью малыша!

Когда то ВСЕ считали, что земля плоская, а небо твердое и солнце вокруг земли бегает. Небольшую горстку людей утверждавших, что земля крутится вокруг солнца, считали шарлатанами, дураками, а некоторых и на кострах в порывах "правды" сжигали. Время идет, люди не меняются, но мнение большинства до сих пор не означает истины. Что вы изучили о родовом процессе? Вы можете написать что знаете как к этому относились 200 лет назад, 100 лет назад, какая разница в иследованиях 50 летней, 20летней, 5 летней давности? Что сейчас пишут в научных журналах, медецинских вестниках? Есть ли разница в учебниках по акушерству 20 летней давности с современными иследованиями? Вы настолько граматная, что берете на себя право оскорблять ряд людей в невежестве? Что вы знаете сами?

0

187

Уважаемый Серый! Я так поняла, вы у нас вроде Джордано Бруно?
Вы такой умный, расскажите нам, пожалуйста, темным и бестолковым ответы на эти вопросы

Каа написал(а):

Что вы изучили о родовом процессе? Вы можете написать что знаете как к этому относились 200 лет назад, 100 лет назад, какая разница в иследованиях 50 летней, 20летней, 5 летней давности? Что сейчас пишут в научных журналах, медецинских вестниках? Есть ли разница в учебниках по акушерству 20 летней давности с современными иследованиями?

0

188

Афалина34 написал(а):

АленкА написал(а):Апсара написал(а):Кстати, по поводу статистики: в среднем по России смертность в роддомах 22 младенца на 1000, в домашних - 4 на 1000разница большая, потому, что дома мало кто рожает.

Берется статистику на 1000. Или 1000 рожавших дома это намного меньше 1000 рожавших в роддоме? %-)

0

189

Каа
статистика рожавших дома  - еще вопрос - как собираются данные об этой статистике?

0

190

Каа

Каа написал(а):

Ольга Ш написал(а):
а общая практика "домашней" аккушерки подразумевает поверхностные знанияглубокое заблуждение

Вы так считаете? Вы думаете, что такая аккушерка обладает полными знаниями неонатолога и гинеколога, и хирурга?  И это по вашему не заблуждение.....?! Вот тут вы меня очень удивили! Я думала вы действительно серьезно подошли к домашним родам, но по-моему вам просто очень повезло! Как сказала АленкА, вы играете в русскую рулетку. Удачи и в будущем!!!

По поводу судебный решений вот так сразу я конечно не скажу фамилии и что им было. Те дела, о которых я слышала и знала из первых уст были давненько, 4-5 лет назад, двое из адвокатов сейчас уже работают в Москве, говорят тут случаев с медициной гораздо больше, как только я найду людей чтобы спросить, то обязательно отвечу на этот вопрос!

Вы говорите вдруг не бывает, бывает! Люди, которые реально принимают роды это прекрасно знают! И про пробки на дорогах вам правильно сказали, можно и в "скорой" дитя потерять, стоя в такой пробке!  У нас город с приезжими насчитывает около 2,5 млн. жителей, а летом и все 3 млн., мы с мужем в пробке стоим в час пик иногда по часу и если машины в 4 ряда, то скорая хоть загудись не проедет физически! А возмите теперь Москву, сколько времени там машины в пробках стоят? Не надо утверждат того, чего вы не знаете! Опоздать на 40 минут на работу это одно, а опоздать к апарату искуственного дыхания даже на 5 минут это уже смерть!

Афалина34 написал(а):

АленкА написал(а):
Апсара написал(а):
Кстати, по поводу статистики: в среднем по России смертность в роддомах 22 младенца на 1000, в домашних - 4 на 1000разница большая, потому, что дома мало кто рожает.

А вот с этим я согласна полностью! Тем более, что действительно не ясно как собирается статистика рожавших дома. Роддома обязываеют записывать все случаи, и плохие и хорошие, где гарантия, что ваша аккушерка не приукрасит свое родовспоможение для улучшения финансового положения!

Отредактировано Ольга Ш (2008-12-14 22:47:43)

0

191

Мама
:flag:

+1

192

Ольга Ш
[взломанный сайт]

+1

193

Мама написал(а):

Уважаемый Серый! Я так поняла, вы у нас вроде Джордано Бруно?Вы такой умный, расскажите нам, пожалуйста, темным и бестолковым ответы на эти вопросы

Умные люди и так все написали, было бы желание читать что то, кроме популярных журналов. Одно тянет за другое, желание переложить ответственность на "дядю", убивает желание знать самостоятельно, зачем, пусть "дядя" интиресуется. Как в рекламе ~ "тефаль, ты всегда думаешь о нас".

Мама написал(а):

статистика рожавших дома  - еще вопрос - как собираются данные об этой статистике?

Уже есть в книгах, но подчеркивается, что именно в нашей стране официально почти не ведется, урывками. Хотя по ряду стран уже есть официально, про именно домашние роды, и далеко не в пользу стационаров. Или они настолько "загнили", что стационары у них хуже наших работают? Так как у нас урывками, возьмем для примера штаты (у них тоже дела с смертностью  не особо хороши, почти как у нас, по сравнению хотя бы с голландией): "Местом проведения иследования был выбран штат Северная Каролина. Были обработаны данные по 242000 родам в клиниках и 2200 внебольничным родам. Во время этих исследований стало необходимым сделать различие между внебольничными родами, которые планировались женщинами, получившими пренатальную помощь, и случайными родами. Под случайными родами понимались, например, роды по пути в клинику, или роды без подготовки, а также роды без присутствия квалифицированного лица. Результаты этих двухгодичных иследований показали, что коэффициент младенческой смертности в клиниках составил 12 на 1000 живорожденных, тогда, как младенческая смертность при запланированных домашних родах в присутствии квалифицированного лица состовляла 4 на 1000 живорожденных. Коэффициент смертности принезаплонированных или самостоятельных родах стремительно поднимался до 120 на 1000 живорожденных. Это иследование наглядно показало, что, если роды запланированны и проводятся в присутствии врачей широкого профиля или духовных акушерок, сведущих в процессе родов, то рожать безопаснее дома

Ольга Ш написал(а):

Вы так считаете? Вы думаете, что такая аккушерка обладает полными знаниями неонатолога и гинеколога, и хирурга?  И это по вашему не заблуждение.....?!

Я позже напишу, только один из разделов духовного акушерства, сейчас времени нет.

0

194

Каа
складывается, что у вас это прям больная тема! Как ее отстаиваете, сколько энергии!
Вы про умного дядю нам, мамам, не рассказывайте! И про Америку тоже не нужно, я там за год ни одного умного аборигена не встретила.
Вы так ставите вопрос, что мы, рожавшие в роддомах, перекладываем ответственность (кстати, какую? за что?) на какого-то там умного дядю. Не понимаю вас. Может, вам найти форум для рожавших дома? Или вообще, попробовать родить самому, а потом уж обижать нас, мам?
Что касается лично меня, я прошла курсы подготовки к родам, где нас учили рожать где бы то ни было, дома или в роддоме, готовили и к экстремальным ситуациям, уж не знаю зачем. Я была абсолютно уверена, что я все знаю, абсолютно готова и что все будет отлично. Ан нет! наша родная российская медицина помогла выжить мне и моему ребенку, и помогла родить еще одну дочь!
И не нужно здесь разводить эту вашу грязь пр одомашние роды! Не дай Бог какая-нибудь беременная мамочка начитается вашего бреда и решит рожать дома....

0

195

Каа написал(а):

Одно тянет за другое, желание переложить ответственность на "дядю", убивает желание знать самостоятельно, зачем, пусть "дядя" интиресуется.

Может быть. А вот с другой стороны каждый должен заниматься своим делом!!!

0

196

Мама
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

197

:tired:

0

198

Мама написал(а):

складывается, что у вас это прям больная тема! Как ее отстаиваете, сколько энергии!Вы про умного дядю нам, мамам, не рассказывайте! И про Америку тоже не нужно, я там за год ни одного умного аборигена не встретила.

Судя по вашим эмоциям, это не для меня больная тема. Отстаивать? Чушь, вот что действительно не интересно. И еще, не надо говорить за всех, у каждого своя голова. Если лично вам не надо, лично вам не буду. А рядовые американцы меня как то не интерисуют, меня интерисуют иследования и их результаты, причем не важно, мы это сделали (хотя, лукавлю, здесь хоть погордится можно) или немцы или американцы или еще кто.

Мама написал(а):

И не нужно здесь разводить эту вашу грязь пр одомашние роды! Не дай Бог какая-нибудь беременная мамочка начитается вашего бреда и решит рожать дома....

Тема называется "домашние роды", я не чего не перепутал? И в чем я развел "свою грязь про домашние роды"? Я чем то оскорбил тех, кто рожал дома? Да, для того что бы принять решение, надо много и углубленно изучать вопрос - может это грязь?
Но если вы правы, то получается меня ввели в заблуждение заголовком темы, надо было называть приблизительно так: "облейте грязью тех кто рожал и собирается рожать дома" или "кто против домашних родов" и т.п., поверьте, я бы вас не побеспокоил.
А по поводу "бедной мамочки" вы верно заметили,но не все мамочки подобны вам, кто то ищет альтернативу и действительно может начитаться по инету и агиток (они и про домашние роды ходят) и "страшилок", и вместо серьезной подготовки, медицинской подстраховки, начнет на авось самостоятельно дома рожать.

Отредактировано Каа (2008-12-15 00:11:51)

0

199

Каа
дяденька вы очиблись...адрестом в сообщении :flirt:

0

200

Мама
вот так его раз так!!!!
на самом деле я полностью с тобой согласна
наш любезный Каа уже несколько раз намекал нам на нашу неразумность и на то что мы читаем не ту информацию и менно из за этого у нас такие мысли на счет домашних родов
уважаемый Каа - может быть действительно хватит себя вести как обычный мужик!!!!! побудьте умным хотя бы немного, повозможности пересмотрите свое отношение к женскому полу, поверьте среди них есть и умные!
что касается домашних родов, то мы (ну лично я ) уже давно приняли вашу точку зрения, вы достаточно уже об этом поговорили.
и действительно, вам надо сначало быть женщиной думать как женщина, родить наконец-то и тольок после этого так яро докадывать что домашние роды это круто

0

201

Каа
если вы и дальше будете писать с таким количеством орфографических ошибок, я полностью удостоверюсь в вашей научной степени по народной медицине.
Теперь по теме.

Каа написал(а):

А рядовые американцы меня как то не интерисуют, меня интерисуют иследования и их результаты, причем не важно, мы это сделали (хотя, лукавлю, здесь хоть погордится можно) или немцы или американцы или еще кто.

Вот эта ваша фраза для меня вообще не понятна, думаю, как и для любого адекватного человека.
Вы говорите о том, что вам интересны исследования американцев, которые сделали мы или немцы. При этом сами американцы вам не интересны. Как-то странно. Вам не кажется, что и американцы тоже должны быть вам интересны, поскольку их нация действительно, скажем так, не очень умная(уж это известно всему миру). А не кажется ли вам, что к этому факту и способ появления на свет тоже причастен? Вы вообще как-то зациклились на том, что дома рожать - это круто, потому что сами прочитали целых 2 книги и 3 статьи на эту тему? А, может быть, это просто чувство вины перед женой? Ведь, как я поняла, вы ее убедили рожать дома? Кстати, насколько она младше вас?

Каа написал(а):

И в чем я развел "свою грязь про домашние роды"? Я чем то оскорбил тех, кто рожал дома?

грязь вы развели именно в этой теме. Ну просто призывы пишете. Думаю, стоит оставлять возможность для свободного выбора. И хватит уже рассказывать как много вы знаете. Расскажите ЧТО ИМЕННО!
Оскорбили тем, что говорите нам, что мы перекладываем ответственность, что мало изучали тему родов, мало читали на эту тему и, возможно, даже неосознано сделали выбор рожать в роддоме.
Василиса правильно написала - хватит быть шовинистом! Вы на ЖЕНСКОМ форуме, товарищ!!!!

0

202

Каа
Ух сколько мыслей возникло пока я читала ваши посты, но девочки почти все сказали за меня!

Каа написал(а):

Умные люди и так все написали, было бы желание читать что то, кроме популярных журналов. Одно тянет за другое, желание переложить ответственность на "дядю", убивает желание знать самостоятельно, зачем, пусть "дядя" интиресуется. Как в рекламе ~ "тефаль, ты всегда думаешь о нас".

Что значит переложить ответственность? А вам не кажется, что каждый должен заниматься своим делом, вы ведь не пойдете к сантехнику чинить компьютер! Вы считаете, что если вы прочитали несколько научно-популярных статей  из умных книг вы уже знаток, причем знаток всего сразу: анатомии, физиологии, хирургии и не только взрослой женщины, но и малыша?!

Каа написал(а):

Я позже напишу, только один из разделов духовного акушерства, сейчас времени нет.

Да хоть что может быть написано в книгах для домашних аккушеров, все это напоминает книги и передачи Малахова "Лечи себя сам"! Ваша духовная аккушерка в идеале будет просто иметь мед.образования и это именно в идеале! На самом деле она покажет вам сертификат о том, что она прослушала 3-х месячные курсы духовного аккушерства и целый месяц  стажировалась за границей и еще кучу всяких дипломов и свидетельств об окончании того-этого! А еще покажет кучу статей и книг "умных людей", а потом вы прочитаете кучу "умных иностранных статей" про их опыт домашних родов и будете считать, что получили "мед.образование" в этой области, по сути стали "духовным аккушером"!!!

Каа
Вы все время берете опят иностранцев, но забыли, что мы живем в России. У них подход совсем другой к жизни. Там не будут в станок по обработке древисины толкать лом, чтобы проверить обработает или нет!

Мне уже, как и многим, хочется узнать как вы уговорили свою жену рожать дома?

Но что вы не когда от неё не узнаете так это то, сколько раз она молила бога за время родов, чтобы все кончилось хорошо!!! И кончились они все-таки в род доме, т.е. вы такой упертый сторонник родов дома почему-то не положились до конца на такую "сведующую в медицине" аккушерку и не стали проверять выживет ваш малыш или нет, а побежали к ненавистным вам врачам просить помощи!!! Или просто ваша жена оказалась умнее вас!!!  И после такого исхода вы считаете, что вправе пропогандировать то, что не смогли довести до конца?!! Вы мне напоминаете человека, после липосакции, продающего уроки по фитнесу или таблетки гербалайфа!!!

+1

203

Ольга Ш написал(а):

Но что вы не когда от неё не узнаете так это то, сколько раз она молила бога за время родов, чтобы все кончилось хорошо!!! И кончились они все-таки в род доме, т.е. вы такой упертый сторонник родов дома почему-то не положились до конца на такую "сведующую в медицине" аккушерку и не стали проверять выживет ваш малыш или нет, а побежали к ненавистным вам врачам просить помощи!!! Или просто ваша жена оказалась умнее вас!!!  И после такого исхода вы считаете, что вправе пропогандировать то, что не смогли довести до конца?!! Вы мне напоминаете человека, после липосакции, продающего уроки по фитнесу или таблетки гербалайфа!!!

полностью согласна, сама только что похожие мысли хотела написать [взломанный сайт]
кстате мою знакомую, которая рожала дома в ваной второго ребенка (более 12 часов) из которых три они ждали схватки, которые закончились, уговорил муж рожать дома, она теперь его за это простить не может и говорит что больше рожать вообще не будет, представляете у нее до сих пор психологическая травма (хорошо что все закончилось хорошо)

Отредактировано Basilisa (2008-12-15 22:24:29)

0

204

Basilisa
Очень рада, что у твоей знакомой все закончилось хорошо!
Меня и правда поражает, когда люди считают, что их "гениальная" помошница заменит им кучу врачей и аппарат искуственного дыхания!

Каа
А вот мне интересно, а свой аппендицит вы куда бы пошли оперировать, к хирургу или врачу общей практики с курсами по хирургии?

0

205

На все ваши вопросы мой муж ответит сам.
Я же хотела бы ответить только на это

Ольга Ш написал(а):

Мне уже, как и многим, хочется узнать как вы уговорили свою жену рожать дома?
            Но что вы не когда от неё не узнаете так это то, сколько раз она молила бога за время родов, чтобы все кончилось хорошо!!! И кончились они все-таки в род доме, т.е. вы такой упертый сторонник родов дома почему-то не положились до конца на такую "сведующую в медицине" аккушерку и не стали проверять выживет ваш малыш или нет, а побежали к ненавистным вам врачам просить помощи!!! Или просто ваша жена оказалась умнее вас!!!  И после такого исхода вы считаете, что вправе пропогандировать то, что не смогли довести до конца?!!

Он меня никогда не уговаривал рожать дома. До моей беременности он также как и вы считал, что можно рожать только в роддоме. Это решение было совместным, и предложила рожать дома я и ничуть об этом не жалею. Есть объективные причины, когда роды дома продолжать и упрямится не стоит. Ехать в роддом нам предложила духовная акушерка, т.к. в этом деле не надо быть фанатом.
Мы совершенно спакойно доехали до роддома, я даже поспала в машине и как там оказалось, просто надо было потрястись по нашим дорогам. Вы говорите, что мы не смогли роды сами довести до конца - я считаю, что не надо, когда не получается, но это не значит, что я теперь против домашних родов. Все знакомые, которым пришлось ехать в роддом "недоведя все до конца", сейчас говорят, что следующих детей будут рожать только дома. Второго ребенка я обязательно буду рожать дома, только готовится к этому физически более основательно, чем в прошлый раз. Сразу после родов, я сказала (в отличае от многих, которые говорят, что больше никогда в жизни рожать не будут), что готова повторить все, хоть сейчас. От самих родов только радужные воспаминания, если не считать роддомовских врачей, которые отбили у меня охоту появляться там еще раз (ледяные клизмы, бритье тупой бритвой (да еще говорят терпи, чтоже ты дома не побрилась), фразы типа :тужся на боль и т.д., которые они считают "подбадривающими", выданная рваная начнушка, когда рождается ребенок, прежде всего показывают его гениталии, как буд-то это самое важное, говорят, что срочно надо отрезать пуповину, иначе кровь из ребенка обратно в плаценту вытечет (бред, как буд-то это сообщающиеся сосуды) и самое главное, конвеерное отношение).  Хотя по сравнению с другими роддомами, этот еще хороший, но мне и его хватило с головой. Вообще я считаю, что во время родов и где рожать желание женщины закон и если бы я захотела рожать в роддоме, так и было бы.

0

206

Апсара
Ну что же ты раньше не сказала, что вы муж и жена! Ну куча вопросов бы отпала сама собой! Теперь понятно отношение и к врачам, и к жизни, и вообще!
Расскажи пожалуйста, а вы живете случайно не общиной, где несколько десятков семей пытаются уйти от современной жизни?

А по поводу роддома, может надо было просто сдать анализы вовремя, чтобы тебя положили в "чистое отделение", там все в своих халатиках, пижамках и сорочках рожают, и на всяких случай взять с собой одноразовый бритвеный прибор, вдруг понадобится! А половые органы показывают мамочкам чтобы знали кто родился мальчик или девочка и видели лично, чтобы разговоров о подмене пола не возникало! И кстати редкая женщина категорично заявляет после родов, что рожать не будет ни когда больше, вся родовая боль забывается почти моментально, этот механизм задуман природой, а если это остается в памяти как трагидия, то называется " послеродовый синдром" , кстати в темке  про послеродовую депрессию я статейку об этом выкладывала.

0

207

Ольга Ш написал(а):

Ну что же ты раньше не сказала, что вы муж и жена!

Мой муж уже говорил где-то.

Ольга Ш написал(а):

Расскажи пожалуйста, а вы живете случайно не общиной, где несколько десятков семей пытаются уйти от современной жизни?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Уф! насмешила. Никогда вообще не думала о подобном. Уйти от современной жизни - зачем?

Ольга Ш написал(а):

А по поводу роддома, может надо было просто сдать анализы вовремя, чтобы тебя положили в "чистое отделение", там все в своих халатиках, пижамках и сорочках рожают, и на всяких случай взять с собой одноразовый бритвеный прибор, вдруг понадобится!

Анализы я сдавала на протяжении всей беременности с первой недели, рожала платно, в "чистом отделении", все бумаги у меня были. Просто в этом роддоме, как и во многих в своем не разрешают.

Ольга Ш написал(а):

А половые органы показывают мамочкам чтобы знали кто родился мальчик или девочка и видели лично, чтобы разговоров о подмене пола не возникало!

Так если кладут потом к груди, я наверное сома могу посмотреть.

0

208

Апсара написал(а):

Мой муж уже говорил где-то.

Я видимо пропустила!

Апсара написал(а):

Просто в этом роддоме, как и во многих в своем не разрешают.

У нас такого нет давно, в некоторых роддомах остались палаты где без малышей лежат, а вот одежда давно своя, если конечно в "чистом" отделении лежат. Без анализов, так все в больничной одежке ходят.

Апсара написал(а):

Так если кладут потом к груди, я наверное сома могу посмотреть.

Повторюсь, это делается для привлечения внимания к полу матери и персонала, просто были прицеденты.

Апсара написал(а):

Уйти от современной жизни - зачем?

Ну есть же поселения, где живут колонисты, там свои правила, нет телевизоров, школы специальные, дети в изоляции от внешнего мира, типа так им лучше "без искушения".....ну и остальная лабуда. Ну это отдельная тема для разговора, не тут конечно!

0

209

Ольга Ш написал(а):

У нас такого нет давно, в некоторых роддомах остались палаты где без малышей лежат, а вот одежда давно своя, если конечно в "чистом" отделении лежат. Без анализов, так все в больничной одежке ходят.

ну я сразу написала, что кто хочет рожать в роддомах, пусть едут в Челябинск.

Ольга Ш написал(а):

Ну есть же поселения, где живут колонисты, там свои правила, нет телевизоров, школы специальные, дети в изоляции от внешнего мира, типа так им лучше "без искушения".....ну и остальная лабуда. Ну это отдельная тема для разговора, не тут конечно!

Да, я вспомнила, действительно слышала о таких не очень нормальных, на мой взгляд, людях.  Мне сложно понять такую жизнь, может каму-то так лучше. Я еще могу понять, когда человек один становится отшельником для достяжения каких-то целей, но привлекать к этому детей, на мой взгляд не правильно. Детей конечно надо знакомить с природой и с остальными вещами, не связанными с социумом, но не лишать же их выбора.

0

210

Basilisa, Ольга Ш, Мама
То, что вы написали, вся аргументация? Эмоции, озлобленность, сарказм и ирония не к месту - это очевидно то, как вы представляете дискуссию нормальных людей. Для меня диспут или спор по принципу "дурак - сам дурак", оставлен в прошлом. Вы приписываете мне свои мысли. Я ни где не писал, что врачи враги и подобную чушь, но утверждал, что врач или акушер получал свое образование для борьбы с нездоровьем и патологией. И в нашем случаи поехали в роддом именно из за возникшей патологии, что полностью согласуется с те, что я писал. Я нигде не призывал рожать дома - это плод вашего больного воображения, но я призывал не относиться к решению где и как рожать поверхностно, а глубоко изучить этот вопрос, помимо выбора «роддом – дома», может возникнуть и альтернатива уехать рожать в другую страну. Если лично вам это не интересно и даже вызывает внутреннюю агрессию или страх, то это не повод мерить всех по себе . Я ожидал что будет какой то вразумительный ответ на проведенное американцами исследование, но вместо этого получил, что американцы тупы, причем все поголовно: и обыватели и ученые и исследователи. Умудриться связать мой интерес к результатам американского исследования и отсутствие интереса к жизни рядовых американцев вообще бред. Возьмем аналогию, по вашей логике получается так, что химики всего мира не могут пользоваться таблицей Менделеева, если не проявляют интереса к рядовым россиянам. Форма нападок на альтернативное акушерство, только показала, что вы абсолютно ничего об этом не знаете, но при этом свои вымыслы выставляете как реально существующие положение дел. Кто то из вас спросил, смогу ли я сам ответить на вопросы которые я задал (связанные с историей акушерства и т.п.), смогу, в отличии от ваших нелепых предположений, я прочел достаточно много, чего и вам желаю. ( а при чем тут знахарство и народная медицина, вообще не понял)
В одном может быть вы правы, когда я пришел на форум, я не придал значение, что он «женский», повлияло то, что долгое время с умными женщинами общался (вы сейчас по обыкновению своему, наверное, подумаете что с теми кто дома рожал, вынужден вас разочаровать круг моего общения намного более широк), что если тема интересна, даже при возникшем споре, «скидки» на пол не делается, доводы приводятся разумные, аргументы обоснованные, цитаты из смыслового контекста не выдергиваются, слова не передергиваются, отвык знаете ли, что и по другому бывает, вы напомнили. Больше своим присутствием раздражать вас не буду, берегите свое душевное спокойствие, будьте счастливы, я с форума ухожу.

-1


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды