Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды


Домашние роды

Сообщений 211 страница 240 из 284

211

Ну, знаете, с подобным хамством, я, конечно, в жизни сталкивалась, но реагировала просто - звала мужа, он разбирался быстро, ну или сама уж как-то. Вы понмиаете, что сейчас оскорбили весь наш форум?! Вы зачем вообще сюда пришли?!
Да, хочу добавить. Пробежала глазами эту тему. Практически в каждом вашем посте есть принижение наших интеллектуальных способностей. Не понимаю на самом деле что вы здесь делаете? Снимаете стресс? Вы настолько закомплексованы, что вам только в интернете можно поднять самооценку? В чем ваша проблема - нам (уж извините, скажу от всех) действительно это не интересно. Просто уходите с нашего форума.

Отредактировано Мама (2008-12-16 11:39:40)

0

212

Каа
я вам так скажу, все нападки были именно с вашей стороны, глупо обзываться, намекать на то что здесь участвуют глупые женщины, или умные это те, которые согласны с вашей точкой зрения.
если вы себя считаете умным мужчиной, прочитайте еще раз ваши посты, подумайте над ними, возможно вам покажеться то что они тоже эмоционально написаны, и еще, подумайте над тем, зачем вы задавали провакациооные вопросы, возможно вы даже это все знаете, и действительно просто тут за счет других самоудовлетворялись (кстает это низко, ну это так - ремарка), на моих тренингах как правило присутствует такой типаж мужчин как вы, как правило после тренингов они начинают на все смотреть по другому, они наконец-то начинают обращать внимания на себя, т.е. на то что они делают, они начинают себя ловить на этом, вам бы это было полезно.

Отредактировано Basilisa (2008-12-16 12:57:23)

0

213

Каа написал(а):

В современном роддоме невозможно провести естественные роды, хотя бы уже потому, что у современных акушеров нет об этом представления.

Вот этот момент мне не понятен. думаю, вы можете судить только о тез акушерах, которые встретились исключительно вам. Я, да и многие мамы, родившие в роддоме, очень благодарны своим акушерам и врачам.

Каа написал(а):

Кто сможет ответить на простой вопрос (можно спросить у знакмых или не знакомых акушерок, врачей): Почему и ЗАЧЕМ женщина испытывает боль во время родов?

Вот замечательный пример провокации))Ответили 5 форумчанок. И вот какой ответ они получили:

Каа написал(а):

Благодарю всех за попытку ответить. Естественно задавая такой, своего рода провакационный вопрос я знал на него ответ.

То есть и не отвечали они вовсе, а так, блеяли что-то))

Каа написал(а):

Разумеется что ответ никто не дал, да и не могли дать без изучения этого вопроса

Море уважения....

Каа написал(а):

Постараюсь максимально упростить

И что же упрощали? Упрощали то, что знает каждая рожавшая мама)) Нам рассказали это! Ура! Да еще и таким простым языком!

Каа написал(а):

вопрос про родовую боль был задан, что бы показать что направление мышления медработников не направленно в сторону нормальной физиологии, что на мой взгляд правильно, на то они и медики что бы с патологией работать,

Это я вынесла сюда, чтобы не было мнения, что я выдергиваю просто из контекста фразы. Ваше объяснение никто не понял. Этим вопрсоом вы не унизили медперсонал, вы показали, что вы знаете, а никто не знает. Но, думаю, ваше объяснение было известно всем, но как подано))

0

214

Каа написал(а):

В мед учереждениях пытаются набрать статистику зачисляя в домашние роды - все роды произошедшие за пределами роддома, это и бомжи и женщины которые и помыслить не могли о домашних родах, а начали рожать и к ним не успела доехать скорая да и мало ли каких еще непредвиденных случаев

А мне лично интересно, откуда вы это знаете?

Каа написал(а):

Пока же настоящая статистика, то есть статистика домашних родов, как сознательного решения, ведется только на западе

Там вы тоже участвовали? ПРоверяли? Факты не подтасовывают?

Каа написал(а):

у нас же легче сказать "ату" их и начать травлю, чем реально что то менять.

ну...красиво?

Каа написал(а):

АленкА Вы думаете в роддомах, ну прям специалист на специалисте сидит?

а думаете их там нет вообще?

Каа написал(а):

Я не пропогандист домашних родов, для себя я все давно решил, но мне не нравится, когда начинают гнобить сторонников домашних родов или дискридитировать их, причем именно те, кто или не разбирается в этом методе (акушеры совдепии, с знаниями 50-х годов прошлого века) или кто не разу дома не рожал, но все про домашние роды "знает".

Нужны комментарии?

0

215

Каа написал(а):

Так же хотелось донести, но видно не получится, то, что кроме родителей, за ребенка , за исход родов, ни один акушер, ни один врач, что дома, что в роддоме, ответственность не несут.

фантастика!

Каа написал(а):

На всякий случай сразу напишу, что предположения что случилось нечто такое, что в роддом ехать поздно ит.п. чепуха, "вдруг" небывает

ну вы же понимаете, он лучше знает! а мы тут чепуху несем!

Каа написал(а):

позиция знакомая: сама не делала, неделую и делать не буду (что нормально для любого мнения), но и другим не дам (а это уже не просто мнение).

!!!!!!! это не оскорбление?

Каа написал(а):

Во вторых, рулетку видят там, где не понимают происходящего процесса.

откуда вам, девочки, такой процесс понять?! вы всего лишь в нем участвовали!

Каа написал(а):

Что вы изучили о родовом процессе? Вы можете написать что знаете как к этому относились 200 лет назад, 100 лет назад, какая разница в иследованиях 50 летней, 20летней, 5 летней давности? Что сейчас пишут в научных журналах, медецинских вестниках? Есть ли разница в учебниках по акушерству 20 летней давности с современными иследованиями? Вы настолько граматная, что берете на себя право оскорблять ряд людей в невежестве? Что вы знаете сами?

ну.... слов нет....

Каа написал(а):

Умные люди и так все написали, было бы желание читать что то, кроме популярных журналов. Одно тянет за другое, желание переложить ответственность на "дядю", убивает желание знать самостоятельно, зачем, пусть "дядя" интиресуется

это как бы тоже нормально?

Каа написал(а):

Я чем то оскорбил тех, кто рожал дома?

Вот это недопустимо, это мы понимаем))

Каа написал(а):

А по поводу "бедной мамочки" вы верно заметили,но не все мамочки подобны вам, кто то ищет альтернативу и действительно может начитаться по инету и агиток (они и про домашние роды ходят) и "страшилок", и вместо серьезной подготовки, медицинской подстраховки, начнет на авось самостоятельно дома рожать.

А что вы, собственно, обо мне знаете? Хотя... я писала, что проходила курсы и тоже думала о родах дома.

0

216

Каа написал(а):

То, что вы написали, вся аргументация? Эмоции, озлобленность, сарказм и ирония не к месту - это очевидно то, как вы представляете дискуссию нормальных людей.

Думаю, не только это мы могли в нас пробудить. Написано было много справедливых аргументов

Каа написал(а):

это плод вашего больного воображения, но я призывал не относиться к решению где и как рожать поверхностно

воображение у нас видали какое? и это ведь нормальное отношение, девочки, может начнем привыкать? и выбирали мы место для родов поголовно все поверхностно, понимаете?
В олбщем, дальше уже неинтересно
Ну, вот, полчаса времени потратила)

0

217

Мама
молодец, не зря время потратила, все наглядно и тоступно, может теперь Апсара увидит данное

0

218

Думаю, даже если и увидит, отвечать не станет)

0

219

solnce85
:D  :rofl:

0

220

solnce85 написал(а):

Девочки а вы не скучаете по Апсаре и Каа???

Я например очень-очень.... )

solnce85 написал(а):

Я да...

solnce85 написал(а):

Я например если заведусь (ну в хорошем смысле), то всё...

В твоем духе  :cool:  :D

0

221

solnce85 написал(а):

по Апсаре и Каа

Знаете эта семейка мне напоминает!! Непомню точно но помоему Гробовой( какой то сатанист)  в своем мерке живут!!!! Ребенка жалко, руки ему выкручивают под воду суюи издеваються как хотят

0

222

АНЧОУС написал(а):

Ребенка жалко,

вот только об этом я и думаю.....когда об их семействе размышляю....ну кошмар ведЬ! психи, чесслово!

0

223

Мама написал(а):

психи, чесслово

Точно!! :flag:

0

224

А представте ребенок растет.Наберается и берет черты характера и т.д. своих родителей.Что получится из него?

0

225

чудо в кедах написал(а):

Что получится из него?

Дай бог, чтоб его их БУДИЗМ обошел стороной!! Выростет, пойдет учиться, там познакомиться с плохой компанией( как это часто бывает) и станет человеком!!!!!! :D

0

226

АНЧОУС написал(а):

и станет человеком!!!!!!

дай Бог!

0

227

АНЧОУС
это да...ему надо вырасти,а там уже он сам решит что ему нужно....

0

228

Девочки,ну может хватит...с такой-то иронией? %-) Ну черезчур ....уже...

0

229

Ну вот!!! Опоздала! Один день не было инета и все - все сбежали.....! А разве Апсара тоже ушла?! У меня, если честно, по темкам складывалось впечатление что это вообще один человек!!! Уж больно одинаково говорили и одинаково писали...с ошибками.

Мама, слушай ну молодец ты! Все так и написала, как я хотела!  :flag: Плюсик тебе!

Каа - Апсара, если вы все-таки темку просматриваете, то подумайте- если вы получаете только отрицательные отклики на ваши мысли и действия может что-то все-таки не так у вас? Есть поговорка (без обид - это народное!) "не чего на зеркало пенять, коли рожа крива!" Каа, когда вы вдруг решили назвать нас тут невежами, особенно по поводу родов (и это мужчина говорит женщине, что она не умеет рожать!) надо было просто поинтересоваться: у многих тут есть свои курсы, клубы по воспитанию детей и помощи в родах, почти все с высшим, а многие и с не одним, образованием! И еще обычно пугается и убегает тот, кому сказать не чего, а вернее кроме слов, подтвердить не чем! Вы ведь не одной грамотной статьи не назвали и ссылки не дали на ваши источники, кроме как "одна бабка сказала"!  Вы соответствуете выбранному нику, много пустых слов и отсутствие реальных фактов, нам вы ставите в вину, то что мы рожали в роддомах поэтому не можем судить о домашних родах, а сами вы сколько детей родили, вы лично? "Каа - древний египедский царь, который ничего особенного для царства не сделал, просто был и все, все развивалось само по себе.(энциклопедия этнографического музея России)" Думаю не стоит рассуждать о том, что вы вообще не можете и не сможете сделать, а ваша жена просто не будет вашу точку зрения тут принижать, ей же (бедненькой) с вами еще жить дальше и не дай бог рожать....дома!!!

Девочки у меня новая информация появилась почему некоторые собираются рожать дома. 

У нас в областном городе появилась рекламка, вчера подруга сказала, главная мысль в том, что роды в роддоме сейчас очень дороги и для этого нужна регистрация и сертификат, а у них в центе " роды примут врачи высшей категории в ваших домашних условиях по ценам на порядок ниже роддомовских!" Причем там курсы дородовые проводятся еще, моя подруга туда ходить начала, на курсах человек 70 уже, и почти все уже как хомби подписали контракт на такие роды!!!! Я опять в шоке! Я уж ей говорю пиши заявление в прокуратуру, горорит не берут, нет состава, вот говорят если кто умрет, тогда да!

0

230

Ольга Ш
Кошмар!! Это как про рекламу по увеличению груди...когда в грудь вводят гель,который потом начинает гулять по всему телу...он даже в ноге может оказаться-врачи бьют тревогу...а реклама как есть так и идет дальше. %-)  А люди этого не понимают...
...я не понимаю таких людей...верить обложке в наше время-разве можно!

0

231

Ольга Ш
ужасно, с этим надо как-то бороться или делать антидомородовые курсы

0

232

Вот от таких клиник и получается общее впечатление от родов дома!

0

233

Девочки, а уменя мама брата младшего дома родила!! Скорая приехала, а ребенок уже лезит вовсю, врач сказала, что ложись будим рожать сдесь!! У папы был шок!!!!!!  Потом мама рассказывала, дома конечно хорошо( при наблюдение врача), но в больнице надежнее!!!

0

234

вобщем, прочитала я все здесь еще раз очень внимательно и думаю, что вы девочки, мягко скажем, не правы! Никакие они не сектанты и читая все это я себя униженной и оскорбленной нисколько не почувствовала, даже с выдержками которые МАМА привела. Видно что человек образованный все это писал, он действительно, по моим по крайней мере ощущениям, никого не оскорблял и не принуждал к каким либо родам: дома там или нет,  просто он отстаивал свою точку зрения и hgbxtv очень корректно (в отличии от нас, мы сразу набросились на него, а за что? за то что у него такое мнение, а у нас другое!) Для них это приемлимо, для нас нет, зачем все эти опусы в их сторону? Они действительно пытались провести цивилизованный диалог! Что в этом плохого?  Каждый решает для себя сам где рожать, и если что случается только ты за это в ответе, так как именно ты принимал это решение!

0

235

Любаша
не надоело в этой теме возиться?

0

236

просто я хотела высказаться, а  руки не доходили все внимательно прочитать

0

237

Любаша
Ты лучше по теме рассажи! Ты дома рожала? Почему такой выбор?

0

238

оля! я всегда уважала твое мнение и твою позицию! Я рожала в роддоме естесственно, но не надо гнобить тех у кого другое мнение!!!

0

239

Любаша
а ни кто и не гнобит
и правда давайте по теме, ат о флуд получатся

0

240

Любаша
Ты считаешь, что я где-то гнобила кого-то?! Это вообще не в моих правилах.  Я считаю, что мнений много и разные, а тут высказывала свое, со своими аргументами и примерами. И я действительно считаю, что если люди не довели дело до конца, если у них получился именно тот "вдруг", которого по их же мнению не может быть, то они не должны пропогандировать, что это классно и чуть ли не панацея! Вот когда доведут, смогут и будет у них позитивный пример - тогда да, ведь они ссылаются именно на свой опыт "мы рожали дома"!

А теперь давайте забудем уже и по теме:

Любаша
А ты когда рожать собиралась не думала о том чтобы жома родить? А если второго, в роддом или дома?

И вообще, девочки,  кто собирался или собирается рожать дома? Есть у нас такие? Расскажите как это, просто свой пример! Очень хочется понять и мотивацию,  и подготовку, и подводные (если уже рожали) камни, думаю будет очен полезно и разговор дельный получится!

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды