Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды


Домашние роды

Сообщений 241 страница 270 из 284

241

Я рожала в роддоме и даже никогда не думала что буду рожать дома. Мы были вместе с мужем. У меня воды отошли раньше немного, я позвонила Диме, а он был на какой-то спецоперации, его отпустили естественно, потом целый вечер звонили на телефон и спрашивали как мы, даже машину милицейскую хотели прислать (зачем только мы не поняли ведь мы уже в роддоме были, но все равно приятно).На мяче прыгала, спинку муж массировал, но самое больное было, когда мне шейку акушерка заправляла, а потом на столе я просила уже мне разрез сделать и кесарево просила, сказали нифига сама родишь, все было в порядке, никакого давления или хамского отношения!Ясю сразу на животик а потом муж ее на руки взял и все:сражен на повал !!!! Лежала я в палате на 4 человек, нисколечко об этом не жалею, мы с девочками сдружились и общаемся до сих пор.Так же как и когда я первую дочь рожала тоже до сих пор с девчонками дружим. Единственно мне не понравилось, что когда нас готовили к выписке пришла неонатолог и говорит: вас тогда-то , вас после осмотра гинеколога, а вас(одной девочке и при всех!!!!!!!)после того как ребенку сделают и пришлют анализ на RW! Она аж в лице перемнилась! Нельзя такие вещи при всех говорить! Другие девочки мож не поняли ничего, а я ее потом успокаивала и говорила что все будет в порядке не переживай!

0

242

Апсара
С тобой я в одном согласна, что если ребёнок появляется в домашней обстановке, ему намного теплей и уютнее. Но я представляю чтобы было , к примеру, если б я рожала дома... Сама бы умерла и ребёнка за собой потянула. Ребёнок был крупный, совсем не соответствовал моим габаритам, без кесарева не обойтись. А кто меня  дома будет оперировать?!

0

243

Кто как хочет, но низа что в жизни не стала бы рожать дома- да мало ли что случится. Я не хочу рисковать жизнью детей, а другие пускай сами решают. Я знаю женщину которая троих дома родила и всё хорошо, все здоровы. Но где гарантии что у меня бы было всё хорошо. Так что я за улучшение роддомов, и против домашних родов.

0

244

Любаша
Спасибо, ты не дала мне полностью разочароваться в нашем форуме...

Жаль, что здесь нет больше Каа и Апсары.
Сравнение с Джордано Бруно оказалось таки верным... Печально, что в роли инквизиции выступил наш "дружелюбный" и "миролюбивый" форум.

0

245

Чертенок написал(а):

выступил наш "дружелюбный" и "миролюбивый" форум.

:cool:  :D
Печально конечно,..но так и есть :disappointed:

Чертенок написал(а):

Жаль, что здесь нет больше Каа и Апсары.

С ними форум прям жил  :D

0

246

Затосковали девочки! Настоящих буйных мало! :D

0

247

Меня вообще-то месяц на форуме не было и мне, если честно, стало очень грустно после прочтения последних страниц 2-3... Комментировать я не буду все, что вы тут понаписали.
Высмеивать человека только из-за того, что он не такой как ты - это не есть проявление большого ума, к сожалению. Зря я сейчас это пишу, наверняка вызову бурю эмоций в свою сторону.
Девушки, ну вам самим-то интересно, когда все вокруг думают одинаково?! Откуда столько агрессии?
Обмениваться фотками и рецептами - это, конечно, дело хорошее. Но почему бы и не пообщаться на дискуссионную тему?
Что ж, давайте выживем всех новеньких, неугодных нам и заживем дружно, напевая друг другу дифирамбы в унисон.

0

248

Чертенок
вот мне интересно, а зачем ты вот это пишешь все?

0

249

Накипело просто...
Выражаю мнение по поводу событий, произошедших в мое отсутствие. Не знала, что это запрещено.

0

250

Чертенок
Согласна с тобой....правда я немного не втеме....но по смыслу многое поняла :( Дествительно,жаль,многие посты у них интересные :writing:

0

251

Но я например не сторонник домашних родов,я предпочитаю роддом  :yep:
И во многом согласна с Ольгой Ш  :flirt:

0

252

Devilkitty :)
Я тоже не фанат дом. родов, просто я за конструктивный диалог))

0

253

Чертенок написал(а):

просто я за конструктивный диалог))

вот и я про тоже!!!Искусство это -  выслушивать мнения других и адекватно реагировать

0

254

Да, кстати, тут многажды спрашивалось о статистике смертности в дом. и стац. родах. Я приводила статистику, собранную профессором Казанского медицинского университета (стр.2, пост 58), но она никого почему-то не заинтересовала...

0

255

Про статистику думать вообще по-моему не надо, как говорят ученые-статисты (нам преподаватель статистики говорил) нет более приблизительной науки, чем статистика! Тем более, что при домашних родах официально статистику не ведут, это во-первых,  а во-вторых ни кто в частных клиниках не будет себе портить статистику не удачными родами, их просто в неё не включат, ведь нет у них такой обязанности, по занону таких родов вообще не существует! А в статистику роддомовских родов входит все: и последствия родов дома, и посдледствия нежелания мамочек (по разным причинам) проводить необходимые процедуры-операции (сама присутствовала, когда по религиозным мотивам мать с отцом сделали ребенка инвалидом, отказавшись от кесарева!), сюда же входят и изначально несовместимые с нормальной жизнью и жизнью вообще случаи (когда у ребенка вообще не было шансов на жизнь из-за патологий, таких тоже не мало рожают) Статистика родов домашних изначально лучше, потому что клиники если беруться, то только за случаи без видимых проблемм, а роддома берут всё и рожают у них все, а не только "хорошие"!

Знаете у нас есть роддом, где на 10 родов 3 смерти, в статистике это будет ужас, а в реальности этот роддома принимает рожать женщин с изначальными тяжелыми патологиями, тех которых гинекологи уже приговорили и это не 3 смерти, а 7 живых детей! А данные по нему входят в общую статистику по городу (знаю точно, потому что моя подружка там работает бухгалтером) вот и вырисовывается картина!

Еще в такую статистику входят "больные на голову" мамашки (извините, что грубо, но иначе не скажешь!) которые сами больные, кто с почками, кто с сердцем, кто еще с чем, еле донашивают, а точнее "долеживают" детей-инвалидов и умирают при родах сами, или дети! И ведь некоторые  считают их героинями, ценой своей жизни дала жизнь ребенку...., а я считаю это огромная глупость - ребенок инвалид (если выжил) будет всю жизнь мучатся в детском доме, вернее инвалиды содержатся в психушках чаще, причем все равно голова у него в норме или нет и сама урерла - вот ведь героизм!

Я вот к чему все - главное не переоценить свои силы и возможности! Проверить все от и до. Найти врача, хорошего врача по отзывам уже рожавших. И вперед!!! Может у кого-то и дома хорошо получится, но лучше соразмерить риск и шансы! И конечно есть случаи, когда лучше совсем не рожать, не использовать материнский инстинкт "без головы", ведь мучиться потом будет ваша кровиночка!!!

Может грубо покажется, но я не для "обидеть" написала! Если кого-то обидела - простите!   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

256

Ольга Ш
Я с тобой в принципе согласна по поводу статистики. Еще говорят, есть три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика.
Просто просили статистику, вот я и напомнила, что уже давала ее))

Да и с домашними родами не все так просто. В статистику дом. родов включают не только запланированные дом. роды, но и экстренные случаи, когда люди просто не успели доехать до больницы, и всякие неблагополучные семьи, типа алкашей, рожающих под заборами. Так что и с той и с другой стороны есть погрешность.

Отредактировано Чертенок (2009-01-28 13:10:13)

0

257

Сегодня наткнулась на ссылку. Не могла не принести))) Просто это уникальный случай. Если бы не опытная домашняя акушерка, это ребенок мог бы и не родиться((
читаем второй рассказ
Большая просьба к тем, кто слишком остро воспринимает эту тему, луше не читайте. Не хочу опять ссор и ругани. :surprise:

0

258

Прибежала впопыхах пояснить, зачем собственно я эту ссылку тут дала))) а то, думаю, опять неправильно поймете))
Это не агитация за дом. роды. Я просто все надеюсь, что кто-нибудь согласится со мной, что нашим роддомовским врачам (пусть не всем, но абсолютному большинству) есть чему поучиться у этой "повитухи". Научиться верить не только в учебник, но и в жизнь, научиться доверять организму женщины.
Скольких бы кесаревых, ненужных вмешательств и прочего можно было бы избежать, если бы в наших роддомах сочеталось вот такое трепетное отношение акушерки к роженице и родам и необходимая аппаратура.
Ну необходимо, просто необходимо (!) нашим врачам (замечательным, умным, талантливым, но к сожалению зашоренным непреложными истинами из учебников) изменить свое отношение к родам и к роли женщины в них!
Вот, что я хотела всем этим сказать.

Отредактировано Чертенок (2009-02-09 20:29:44)

0

259

Я прочитала! Знаешь меня эмоции прямо переполняют, самое маленькое это то, что как бы не пытались прикончить (простите за эти слова!) малыша и мать, он все-таки родился и она здорова! За это спасибо только высшему разуму!  Если этот случай был действительно, то слава богу он хорошо кончился, но равнятся на такое не стоит! Муж сказал, что такие вещи надо убирать из инета, чтобы идиотки (простите еще раз!)не читали, а то поверят! Просто этот малыш олжен был родиться, любыми способами! Завтра пообщаюсь с врачами по этому поводу.

Это не для спора, просто мои мысли по этому поводу!

0

260

да это жесть просто, и как это вообще можно читать да еще и восхищаться!!!
мне жаль что очень многое не осознается

0

261

Basilisa
Ежли ты про меня, то мои "переполняющие эмоции" крайне негативные! У меня большое сомнение в правдоподобности сего!

0

262

Вы понимаете, что если бы она пошла в роддом, то была бы чистка скорее всего? При безводном периоде более 12 часов у нас делают кесарево! А там до родов еще 4 месяца оставалось и мама не хотела, чтобы ей делали преждевременные роды, потому что малыш в 90% случаев при этом не выжил бы! Да еще антибиотиками бы обкололи по полной, потому что так "по инструкции положено".
Эх, не понимаете вы, что я хочу сказать! Вы мой предыдущий пост читали вообще? Вы поняли, ЧТО я хотела сказать или я в стену головой стучусь?!!!
Цитирую сама себя:

Чертенок написал(а):

Скольких бы кесаревых, ненужных вмешательств и прочего можно было бы избежать, если бы в наших роддомах сочеталось вот такое трепетное отношение акушерки к роженице и родам и необходимая аппаратура.

Блин, вот о чем я!!!!!!!

0

263

Ольга Ш
я не про тебя)))))) и твои мысли поддерживаю
Чертенок
твоя позиция ясна

я высказываю свою по этому поводу, прочитав статью
так вот мое мнение: какова вероятность что была бы чистка, кесарево и т.д., чьи это слова? интересно что скажут на это специалисты, только я про тех, которые практикуют работу в городских учреждениях (род. домах)
и я лично считаю, что это статья придуманая и не более, либо же все закончилось не так как написано, либо что -то утаяно, в общем какова вероятность того, что эта статья правда, и что этот случай реальных? если учитывать что написала его сама акушерка (или кем она там себя считает), то вероятность правдивости этой статьи маленькая

0

264

Ну тут уже вопрос веры))) по этому поводу спорить бессмысленно

Я вот лично знаю, например, женщину, которая совершенно не чувствовала боли при схватках, и именно из-за этого родила дома (вообще то собиралась в роддоме)). И мне тоже никто не верит, когда я рассказываю))) Доказать ничем не могу. Но это уже оффтоп, так как те роды стали домашними совершенно случайно))) Просто к вопросу о вере

0

265

есть женщины которые не чувствуют боли при схватках, это объяснимо и не нонсонс.
а на счет той статьи я тоже спорить не хочу, просто предполагаю что это заманушка

0

266

ОК, пусть будет так)))

0

267

Чертенок
сильная и неумолимая оппозиция))
на самом деле, мне тоже кажется статья уткой. ну как она лежала неск. месяцев в неподвижном состоянии? всем известно,что такое пролежни? лежачих больных переворачивают по несколько раз в день,чтоб ткань не атрофировалась, а тут дамочка лежала абсолютно неподвижно пару месяцев и хоп!-чудеса- встала и постояла(!!!) 5 минут!это как вообще? за 2 мес неподвижности ее ноги смогли удержать? пошла помылась,нормуль)
Чертенок
ход твоих мыслей мне ясен- что наши рд далеко несовершенны и в некоторых случаях альтернатива родов дома может иметь место быть.
но эта статья- ну просто уже фантастика.

0

268

Нася
Я рада, что ты поняла, что в принципе я имела ввиду)))

А насчет самой статьи: мне кажется, что она ворочалась все же, иначе никак)) Иногда женщины, у которых угроза выкидыша чуть ли не всю беременность лежат ногами кверху, чтоб ребенка уберечь. Утка это или нет, мы теперь не узнаем, нас там не было))
Я постараюсь больше не выкладывать ничего подобного. Вот не удержалась один раз, теперь сижу, бью себя по рукам)))

0

269

Чертенок написал(а):

теперь сижу, бью себя по рукам)))

а зачем? я с большим интересом прочитала эту статью, а так как я очень такой человек сначала верю всему, потом начинаю сомневаться, так вот я и подумала а ведь я могла тоже дома родить, но когда дело бы дошло  то все равно в роддом поехала бы.Просто надо девушкам отстаивать свои права везде а не быть безропотными курицами!

0

270

Любаша написал(а):

я с большим интересом прочитала эту статью

Спасибо!)))
Я тоже считаю, что информация никогда не бывает лишней. Просто нужно все пропускать через себя, фильтровать, анализировать, а не бросаться в омут головой.

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Домашние роды