Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ


ВСЕ О ПРИВИВКАХ

Сообщений 61 страница 90 из 271

61

Сегодня ночью опятьгорячая была, мерию температуру у нее 36,9..., а мерию себе у меня 34,5. Градусник только купили, электронный, наверное надо его на помойку!

0

62

ТАТЬЯНКА, а вы какой фирмы купили? Да, электронные хотя и удобные, быстрые, но к сожалению, не всегда точно показывают.

0

63

Мы до этого момента тоже прививки делали, после просмотра передачи,там доктор выступала,рассказывала ужасы про прививки,их побочное деуствие, делать больше не будем.Это называется"широкомасштабное исследование на наших детях препаратов",врачи называют это"календарный график".Прочитала много статей по этому поводу и отказываюсь от прививок!Читала состав вакцины от гипатита В и ужаснулась, сколько гадости в малюсеньких организмах наших деток!Да и в наших тоже!

0

64

Natulehka, у меня знакомая одна тоже яростная противница прививок, мне тоже давала смотреть кассеты разные про вред и т.д. Своей дочке она ни одной прививки не делала. Сейчас дочка у нее очень тяжело заболела коклюшем, по ночам вообще не спят (она задыхается) ходят с ней гулять на улице ей полегче становиться. Конечно заболеть может и привитый ребенок, но болезнь будет протекать легче. А то что в прививках содержится ртуть, так это в очень малых количествах, даже в водопроводной воде всякой бяки намного больше. Я конечно не пропагандирую делать прививки, каждый решает сам. Но своей дочке делала и буду делать.

0

65

Natulehka
pantera
Да страсти какие-то... Нам вроде полегче стало.
А вчера купила обычный градусик, без ртути, правда стеклянный.

0

66

Девочки! Только вот на площадке разговаривали с мамочкой о вреде  и пользе прививок.Вообщем ей сказал один медик, что можно и не делать прививки, но тогда не избежны будут эпидемии, поэтому надо их делать, он так считает. А я слишала и плохое. Особенно про последствия вакцины от полиомелита. Говорят, что такие случаи просто утаивают от народа. Мы делаем прививки все как говорят. Но я в сомнениях делать ли их дальше. Может кто ссылку какую-нибудь  даст почитать за ипротив прививок.

0

67

То, что дети после прививок легче переносят заболевание ничем не доказано. У моей знакомой привитая девочка заболела коклюшем, переносила тоже очень тяжело. А вот несколько ссылок для Nino4ek
http://community.livejournal.com/bez_privivok/?skip=20
http://www.privivkam.net/
инфу в пользу прививания найти несложно. Например на сайте прививка.ру
А про эпидемии тоже бред. Прививок от холеры и чумы не существует, а когда в последний раз были эпидемии этих заболеваний?

0

68

pantera
Ртуть имеет свойство накапливаться в организме... Да и кроме ртути там много гадостей

0

69

Чертенок, а где их нет гадостей этих. Вот даже продукты питания покупаю дочке и отстется только молиться чтобы в них не содержалось химикатов, радиактивных веществ, ГМО, гормонов и проч. бяки.
Кстати где-то читала (сейчас уже не вспомню гдеhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif ) что в высокоразвитых странах уже был такой опыт отказа от прививок, в результате чего начались эпидемии дифтерии и коклюша и детская смертность увеличилась в 3 раза. Сейчас там опять вернулись к вакцинизации. и ситуация нормализовалась. А мы, как всегда, не верим чужому опыту а хотим сами наступить на те же грабли.

0

70

А я читала, что в Японии детей прививают только после трех лет, а от многих прививок вообще отказались (например, корь-краснуха-паротит) и детская смертность от инфекционных болезней у них самая низкая в мире. Словом, написать можно, что угодно, бумага терпит. Вопрос - чему верить?
Я хочу оградить своего малыша хотя бы от тех гадостей, про которые знаю точно. Кроме прививок в "черный список" попали, например, все колбасные изделияhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif
Из болезней, от которых прививают детей я по-настоящему боюсь только дифтерии. Вот изучу вопрос получше и может быть привью Радюшку.... не знаю пока. А прививать от кори, краснухи (особенно девочек) смысла не вижу.
Вот еще фактик: пока я прививала ребенка, нам из поликлиники каждый месяц звонили, напоминали, что нужно прийти. А после того, как я написала отказ - ни разу не позвонили... им сразу стало на нас наплевать. У моей подруги точно такая же история.

0

71

pantera

pantera написал(а):

А мы, как всегда, не верим чужому опыту а хотим сами наступить на те же грабли.

абсолютно с тобой солидарна!
Чертенок спасибо за ссылки.

Отредактировано Nino4ek (2007-12-12 14:34:30)

0

72

Чертенок, насчет краснухи согласна, что девочке нужно переболеть. Поэтому над этой прививкой пока думаю что делать не буду. А вот АКДС сделаем еще одну.
Кстати нам тоже звонили когда мы на прививку очередную не приходили. Согласна эта навязчивость напрягает. Но я им сразу объяснила что придем когда сочтем нужным. После этого больше не беспокоили.

0

73

Сегодня были в поликлинике, там врач с медсестрой пол часа пытались найти наш рубец от БЦЖ. Нашли с трудом. Врач говорит, что это очень плохо, что организм на эту прививку никак не отреагировал и сказала показаться фтизиатру. У кого нибудь было такое? И что это может значить? Нам теперь что манту делать нельзя?

0

74

А у нас никто рубец не искал,я тоже его не вижу.Но манту нам делали.Странно...

0

75

COLLEEBRI
а он у вас вообще остался? Нам в роддоме говорили, что на месте укола (прививки) будут нагноения, а их у нас не было.

0

76

Марина Ну ты сразу не расстраивайся!!!  Тоже пугают с ходу...

0

77

COLLEEBRI написал(а):

А у нас никто рубец не искал,я тоже его не вижу.Но манту нам делали.Странно...

У нас тоже не было и нет никакого рубца и манту сделали.Я вообще переживаю,что БЦЖ нам в роддоме и не сделали....

0

78

Марина
У нас тоже нагноений никаких не было.

0

79

Я слышала, что отсутствие рубца от БЦЖ - это нехорошо (врачи так считают). Фтизиатр может отправить вас на рентген и прописать пропить изониазид для профилактики. Я бы на вашем месте пить эту гадость не стала. У ребенка ведь нет симптомов болезни? Вот и не переживайте. Тем более, что эффективность вакцины БЦЖ весьма спорна.

0

80

Олюша, не переживай, здоровее будете :)

0

81

Унас тоже нечего такого не было, ну так немного красненькое было и все.Врач смотрел много раз, но нечего подобного нам не говорил.Сказал что все унас хорошо!!!А вот сегодня нам делали прививку от Коклюша, полиимита.. так он потом весь день дрыхнет.

0

82

девочки, а чем можно шишку от укола убрать? у Фроси после прививки АКДС теперь шишка осталась на попе. делали на прошлой неделе в четверг. у вас такое было?

0

83

вроде йодную сеточку делают

0

84

solnce85
А если ты на улицу без каски выйдешь и на тебя кирпич упадет, что тогда? Утрирую, конечно, не обижайся ;)
Современная медицина успешно лечит все эти заболевания. Главное - своевременная диагностика. А вот этому как раз прививка и помешать может. Врачи очень неохотно ставят привитым детишкам диагноз дифтерия, например. Тянут-тянут, а так и опоздать недолго :(
А вообще это очень сложный вопрос, ты права. Я всю голову сломала, пока решала, как поступить.

0

85

Кыха
У моей подруги такое было. По-моему, она йодную сетку делала, как COLLEEBRI говорит. Попробуй и поправляйтесь скорее  :surprise:

0

86

solnce85
По поводу врачей полностью согласна!
А у прививки тоже есть последствия, и могут они проявиться не сразу, а через долгое время. Только доказать их связь с прививкой практически невозможно.
Никто не отрицает негативных последствий курения, алкоголя, наркотиков. А вколоть прямо в кровь кучу  всякой гадости, оказывается, можно без всяких последствий  :dontknow:  Так, по крайней мере, большинство врачей утверждают.

0

87

По поводу твоего здоровья я ничего сказать не могу априори.
И вообще логика: с нами же ничего не случилось, мне не очень импонирует. С нами не случилось, а с другими случилось. Гарантий-то нет...
Некоторые исследователи связывают вакцинацию с развитием аутоиммунных заболеваний (это когда организм борется сам с собой): рак, ювенильный диабет, системная красная волчанка, ревматоидный артрит. По мне краснуха, корь, свинка и т.п. намного легче и безопаснее.
Да, и прививок нам делали заметно меньше. А скоро введут в календарь прививку от вертянки и по всем каналам начнут вещать, какая страшная болезнь ветрянка.
Вот от скарлатины прививок нет. Где, спрашивается, эпидемии скарлатины? А когда-то она была не менее распространена, чем корь...

0

88

Я с Чертенок одного мнения!

0

89

Natulehka
Нас уже двое :flag:

0

90

мне муж в пользу прививок такой аргумент привел: если б жили в деревне, можно было и без них обойтись, а в условиях города лучше сделать. я тоже сомневалась, вообще склоняюсь в сторону наименьшего вмешательства в организм человека.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ