Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ


ВСЕ О ПРИВИВКАХ

Сообщений 91 страница 120 из 271

91

А почему именно в деревне можно без прививок? Там, конечно, воздух чище и вообще экология лучше. Но зато врачебной помощи зачастую почти никакой :(
Я это к не к тому, что всем деревенским жителям обязательно привиться необходимо, просто мне логика немножко непонятна  :flirt:
А вообще - это моя мечта - жить в своем доме, но не совсем в глуши, а где-нибудь в Подмосковье или в Калужской области.  :rolleyes:

0

92

Чертенок, ну в городе типа заразы больше - бомжи, бездомные животные и т.д. из-за экологии собственный иммунитет слабый.

0

93

Теперь логика понятна :)
Спорить не буду ;)

0

94

Девочки, в 4 месяца привились АКДС, прокляла всё на свете, свою нерешительность, бабушек, которые на меня насели. Короче после прививки челый час ора, потом обессилила. Вечером поднялась температура 38,6 всю ночь на руках, на следующий день Варюша вялая была, на груди висела. За месяц вроде страсти улеглись, но мы ведь на месяц прививку откладывали, а наши ровесники по второму разу уже привились. Одна девочка в больницу попала после прививки, у неё к вечеру рвота с кровью началась и подскочило внутричерепное давление, а у мальчика тоже внутричерепное давление сильно поднялось. Мамы все нам хорошо знакомые, врачей на уши подняли, им сказали, что это не от прививки осложнение, а из-за того, что дети кесарёные, организм у них так реагирует. По-моему полный бред, скоро вторую пирививку делать, сижу трясусь. Был бы кто-нибудь знакомый, кто отказался от вакцинации, я бы присоединилась, а у нас такое не практикуется. У меня решимости хватило бы, я даже всю информацию по данному поводу собрала, распечатала, чтобы аргументированно дать отпор, но боюсь, на ребёнке потом отыграются, нам ещё ведь в садик, в школу. Да ещё и в семье поддержки в этом плане никакой нет... :dontknow:

0

95

Спелая ягодка
У нас осталась 1 последняя АКДС,в июле.
У нас такой реакции не было на прививку,но я слышала,что бывают живые и неживые вакцины.
И какие то из них легче переносятся.

Вот ,нашла,тут вопрос задают про вакцины!
http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?id=77190

0

96

Спелая ягодка
а вам не кажется, что раз у многих детей в поликлинике плохая реакция на вакцину, может проблема в качестве вакцины? может посоветоваться с хорошим доктором и купить в аптеке?

0

97

Я хотела Инфанриксом прививать, но меня уговорили привить той, что есть в поликлинике (живая). http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Я вот думаю, а можно второй раз привиться Инфанриксом, или теперь только тем, что уже в первый раз привили?

0

98

Спелая ягодка
В ссылочке которую я дала,кака раз про это пишут.

0

99

solnce85Я тоже так думаю, унас тьфу тьфу все было нормально, а вот у знакомой мальчик,так у него высокая температура и все что можно было.А потом все прошло.Укаждого ребёнка по разному воспринимает организм на вакцину.Так что могу сказать держитесь!!!!
Спелая ягодка
А что вам ваш врач говорит по поводу всего этого?

0

100

Врач сказала, что это нормальная реакция, так как температура у нас была несколько часов, что после второй вакцинации такого не будет, а я думаю, что нельзя так утверждать, потому-что дети разные. Я посоветовалась с невропатологом знакомым, мне посоветовали перед второй вакцинацией дать Триампур по специальной схеме ( предупредить скачок внутричерепного давления, хотя у нас в этом плане пока всё нормально), можно ещё подстраховаться и принять утром в день прививки половину дозы детского Панадола. Я хочу сначала всё про этот Триампур узнать, показания, противопоказания, побочные эффекты, а то получиться может, хотели как лучше, а получилось как всегда...

0

101

В пять месяцев ходили к педиатру, рассказали про реакцию на прививку, обсудили, решили прививать в этот раз Инфанриксом. Но у нас 5 дней насморк, нос заложен, капризы, скорее всего зубы режутся. Врач посмотрела, сказала, что горло чистое, прививать на следующей неделе. Я что-то боюсь прививку делать с соплями, аукнется нам это, чувствует моё сердце, а врач категорически настаивает, потому- что между 1 и 2 вакцинацией должно быть 45 дней... а мне стрёмно как-то здоровьем ребёнка рисковать, может забить на врача нашего, ей ведь план прививок нужен, ей на моего ребёнка наплевать... http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/rtfm/t1908.gif

0

102

До прививки осталось 2 дня, нос по-прежнему заложен, всё больше склоняюсь к тому, чтобы отложить до выздоровления.Меня напрягает только то, что между 1 и 2 вакцинациями АКДС должно быть строго 45 дней, по словам нашего врача, если будет промежуток больше, то первая прививка в пустую, значит наши мучения зря пройдут, что вы по этому поводу думаете, девочки? :dontknow:

0

103

Спелая ягодка написал(а):

1 и 2 вакцинациями АКДС должно быть строго 45 дней

Нам об этом никогда не говорили!

А о том,что ребенок перед прививкой должен быть обсалютно здоров каждый раз говорят!Так,что я думаю лучше подождать.

0

104

А нам манту перед садиком сделали. Сегодня показывали ручку все нормально!

0

105

Спелая ягодка
Я бы не рисковала. Лучше зря промучиться в первый раз, чем получить еще худшие осложнения во второй раз из-за насморка. Если все же решила прививать, дождитесь полного выздоровления, после которого должно пойти не менее двух недель.

Спелая ягодка написал(а):

ей ведь план прививок нужен, ей на моего ребёнка наплевать... http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/rtfm/t1908.gif

Вот именно :(

0

106

Спелая ягодка и тоже думаю, что нужно дождаться выздоровления!А у врачей план на первом месте ,это точно!

0

107

делали вчера повторную прививку АКДС. сегодня на попе красное уплотнение размером с рублевую монету. это нормально? делаю пока йодную сеточку, надеюсь, скоро спадет.

0

108

sanguisorba
уплотнения быть не должно. Попробуй сделать компрес с магнезией на место укола.

0

109

ок, спасибо большое.
а что это может быть? неправильный укол?

0

110

Сделали повторную прививку АКДС, прививались на этот раз Инфанриксом. Температуры не было, зато какая-то вялость, Варюша потеет, капризничает, выворачивается на руках. По сравнению с первым разом прогресс заметный налицо. Когда ходили перед прививкой к педиатру, она меня вообще добила, говорит, вот в следующем месяце придёте на третью АКДС с полиомиелитом, заодно и от гепатита привьём, я так завелась, еле успокоилась, мало того, что АКДС и полиомиелит тяжёлые прививки, так ещё и гепатит запендюрить для полного счастья. Я ей всё сказала вежливо, что по этому поводу думаю, теперь я и полиомиелит не дам вместе с АКДС делать, врачи-коновалы... http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

0

111

Спелая ягодка
Да, вечно от прививок дети потом вялые, терпеть их не могла!!! :sceptic:

0

112

У нас последняя АКДС-ка осталась как раз перед садом :confused:

0

113

девочки! хочу сделать прививку от минингита. кто то что то слышал?

0

114

Да, слашали и Вам советуем http://jamber.info/files/download/a991542106.html  Объем большой док. фильм. Но всем смотреть обязательно, особенно родителям.

0

115

Не смотрела ваш фильм и не буду. Я чуть не умерла от этой прививки в 23 года! 
с тех пор сильно переменила отношение к здоровью и своей дочери прививок не делаю в принципе. при этом она прекрасно посещала сад и сейчас- школу. Все справки у нас официально оформлены в поликлинике, не так уж и сложно этого добиться не так уж и сложно этого добиться.

0

116

Diania написал(а):

при этом она прекрасно посещала сад и сейчас- школу

Это до поры,до времени...В школе почти все детки привиты и являються насителями вирусов,сами при этом хорошо себя чувствуют,а вот стерильные детки после такого контакта в больницы попадают...У меня знакомая так недавно пострадала и теперь другого мнения о прививках,только уже позновато похватилась....

0

117

Амы никак не можем сделать третью АКДС, полиомелит и гепатит Б. То у нас температура, то сопли, а вот теперь зубки лезут. Да я думаю, что ничего страшного в этом нет. Сделаем попозже - зубки вылезут, сопельки пройдут и тогда смело можно делать. А пока переждем.

АленкА написал(а):

У меня знакомая так недавно пострадала и теперь другого мнения о прививках,только уже позновато похватилась....

Я тоже много таких случаев слышала. Многие мамочки не делают детям прививки и потом от этого страдают, когда детки заболевают и попадают в больницу.
Моя сестра своей дочке все прививки делает. Но так случилось, что Кристюшка (моя племянница)заболела коклюшом. Но так как она была привита от этого заболевания она переболела им в легкой форме. И слава богу, что детишек прививаем, т.к. последствия коклюша (если не привиать ребенка) очень плачевны, особенно для самых маленьких детишек. Так что я за прививки.

0

118

Лиса написал(а):

Так что я за прививки.

Я тоже ЗА :flag:

0

119

АленкА написал(а):

а вот стерильные детки после такого контакта в больницы попадают...

Непривитые дети вовсе не стерильны))) Они точно так же контактируют с вирусами, как и привитые. И не только в саду и школе, но и в общественном транспорте, на площадке и т.п.
Если у ребенка хороший иммунитет, то большинство болезней, от которых сейчас прививки делают ему не страшны.

0

120

АленкА написал(а):

У меня знакомая так недавно пострадала и теперь другого мнения о прививках,только уже позновато похватилась....

А чем именно заболел ребенок твоей знакомой? Если не секрет?)

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ