Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ


ВСЕ О ПРИВИВКАХ

Сообщений 151 страница 180 из 271

151

Апсара написал(а):

На основании каких показателей (анализов) ваша подруга определила что могла потерять дочь? До прививки небыло антител (проводился ли анализ)? После прививки проводили анализ который показал наличие антител? Была иследована степень восприимчевости организма?

Я еще раз повторюсь, если вы не внимательно читали, что моя подруга врач и я думаю, что она не на столько тупа, чтобы определить какое состояние у ребенка. А коклюшем ребенок заболел не сразу после того, как сделали прививку, а спустя какое то время. Она мне объясняла последствия, если ребенку сделана или не сделана прививка. А прививки она делала только когда ребенок ее был здоров.

0

152

АленкА Если все анализы хорошие - то есть все антитела в наличии - то зачем вообще вакцинацию делать? Во всех развитых странах (кроме нашей) делают анализ до вакцинации (может быть уже есть иммунитет и вакцинировать не надо), так и после вакцинации - появились ли антитела (смысл вакцины) у нас не делают не первого не второго. Даже если вы и делали вакцинацию, это еще ничего для здоровья ребенка не означает, если не появились антитела.
Лиса Я внимательно читала, что ваша подруга врач и вопросы задавались именно с учетом этого. Судя по тому что сказала вам ваша подруга врач - она полный профан в иммунологии (хотя может быть великолепным педиатром, это разные области медицины).

0

153

Апсара
Я не хочу играть в "Рулетку",повезет- не повезет...я предпочитаю все же сделать прививку,а хорошие анализы считаю наобарот хорошим показателем для нее..

0

154

АленкА написал(а):

Я не хочу играть в "Рулетку",повезет- не повезет...я предпочитаю все же сделать прививку,а хорошие анализы считаю наобарот хорошим показателем для нее..

Я с тобой полностью согласна. Если все анализы впорядке, то и переживать не стоит, можно спокойно делать прививку.

Апсара написал(а):

Судя по тому что сказала вам ваша подруга врач - она полный профан в иммунологии (хотя может быть великолепным педиатром, это разные области медицины).

Профан, не профан, а она намного лучше нас понимает все последствия прививок. И, я думаю, что это единичные случае, когда мамочки начинают копаться во всех составах прививок и вообще во всем.
Я честно говоря не настолько заморачиваюсь по этому поводу. Меньше знаешь, лучше спишь.

0

155

Лиса написал(а):

Я честно говоря не настолько заморачиваюсь по этому поводу

Типо,мамочка без фанатизма))))

0

156

АленкА написал(а):

Типо,мамочка без фанатизма))))

С фанатизмом, но не до такой степени. Я сужу по анализам, походу к ЛОРу и состоянию ребенка. А до такой степени глубоко лезть не собираюсь.

0

157

вот так и думала, что на эту тему много народу общаються,  да не просто общаються, а спорят
я мнения такого, делала прививки дочке и буду делать как положено, будут еще детки и им буду делать, специально обученые люди придумали сие действие, как прививка не случайно, проделываеться уже много лет, какждый организм индивидуален и поэтому случаються промахи, но давайте помнить и о статистики, скольким детям на планете на протяжении какаго времени делают прививки и сколько уникальных случаев........
это как с самолетами: оооооййЙ. у меня фобия, я боюсь летать, сколько самолетов падают......
так вот настоящие психологи с такими фобиями не работают, потому что нельзя назвать это фобией, так как человек ни разу не был в авиакатастрофе (работают только с теми кто выжил, вот у них реальная и настоящая фобия),
вот каждый из вас сможет же ответить на вопрос: сколько в день летает самолетов по всему миру и сколько самолетов в этот день (месяц, год) разбились?
вот так же и с прививками
ЖЕЛАЮ ВСЕМ БОЛЬШОГО ИММУНИТЕТА И ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ (и с привиками и без)

+2

158

Basilisa
Клевое сравнение :cool:  лови +

0

159

АленкА
спасибо за + :flag:

0

160

Basilisa лови + за интересные рассуждения, никогда  об этом не задумывалась.  :cool:

0

161

Лиса
спасибо за +
насколько я понимаю, проблема, а это именно проблема для многих, стоит остро и постоянно, вот только люди идут за одним вожаком,кто-то сказал что плохо и понеслось, чтение статей, рассуждение, сомнения и т.д..

0

162

Ну у нас пока аллергия не пройдёт, я и забуду думать про прививки. А к вашим советам буду прислушиваться!8-)

0

163

Брррр, аж голова идёт кругом от такого колличества информации!!!!!!

У нас сейчас должна АКДС быть.
Малой болел с температурой. Врач, которого мы платно вызывали, поставила в карточке медотвод. И мы с ней договорились, что она к нам с медсестрой придёт и дома прививку сделает платно.
С этого момента прошло 4 дня и мы пришли взвешиваться. К нашему ПЕДОврачу у нас ходит муж, я не могу с этим Франкинштейном общаться.
Эта дура отправляет малого на прививку. Муж говорит: " Он только переболел" Она:"Ну и что, сейчас то он здоров" Муж: "Мы не делали подготовку, супрастин не пили" Она "Ну и что". Он выходит и говорит что нужно прививку делать. Мы переглянулись, одели малого и смотались оттуда. Они нам домой названивали. Муж спрашивает: "Сколько после болезни время должно пройти???"
Медсестра:"Две недели".
"А нам медотвод только четыре дня назад поставили, ведь в карточке написано"
" Ну я не смотрела, смотрела врач"
Он потом начал на неё ругаться и разъеденило...

Суки, как они не боятся на себя ответственность такую брать??? Он же совсем крошечный!!!!

0

164

Сандра
Я в шоке o.O  И правильно муж отругал,а я бы еще на пиеме пару ласковых сказала....
Сандра Меняйте срочно врача-мой совет :yep:

0

165

к сожалеи и бывают такие безответсвенные врачи

0

166

Сандра А им все равно. Ты же сделаешь прививку, значит и ответственность за последствия будет лежать на тебе, а не на них. Правильно делаете, что не делаете прививку. Вот пройдет две недели, тогда и будете смотреть делать или нет. Врачи ваще ох...., совести у них нет.
Я бы им пригрозила, что обращусь в выше стоящие инстанции, чтобы их проверили на квалификацию. Может после этого стали бы лучше думать.

0

167

Сандра
Обязательно сходите к своему врачу и возьмите направление на анализы крови и мочи-перед прививкой сдайте их-они то все и покажут делать прививку или нет,есть воспалительный процесс или нет.
Если они будутт сопротивляться-требуйте направления на анализы-это здоровье вашего ребенка.

0

168

АленкА написал(а):

Сандра Меняйте срочно врача-мой совет

Мы к участковому ходим тока на взвешивание. 20 евро платим за приём и нам врач всё рассказывает и показывает, слушает малыша нормально, а не как эта, тяп ляп. И всякую херню не прописывает (типа ванночек с горчицой для ляльки, которой ещё месяца нет)...
Хотя она с той же поликлиники, просто участок другой. У неё племянник с рожения лечится (ему уже почти 6 лет), ещё много знакомых, короче, я ей доверяю.

Basilisa
Ты знаешь, наверное правильнее сказать, чт БЫВАЮТ И НОРМАЛЬНЫЕ ВРАЧИ(т.к это уже норма поведения, к сожалению...)

Лиса написал(а):

Вот пройдет две недели, тогда и будете смотреть делать или нет. Врачи ваще ох...., совести у них нет.

Муж прям твоими словами этой медсестре и сказал)))))

АленкА написал(а):

Обязательно сходите к своему врачу и возьмите направление на анализы крови и мочи-перед прививкой сдайте их-они то все и покажут делать прививку или нет,есть воспалительный процесс или нет.

Направление на кровь и мочу дали, но не для прививки, а для того чтоб записать результат в нужное окошечко! Дали уже после того, как хотели прививку замандячить!!!

Эх, нормальных слов нет, одни маты! %$%&^*&(((&^%!!!!!

0

169

Сандра да, везде дураков хватает. К нам тоже постоянно приставали с третьей АКДС. Я месяца 1.5-2 не хотела делать. То у нас температура, то у нас сопли, то аллергия. А едиатр мне сказала, что сопли не являются медотводом. Я у нее спросила, а чем же они являются. Но ответа не последовало. Я перед каждой прививкой стараюсь здавать анализы крови и мочи. Если показатели откланяются, я от прививки отказываюсь. Слава богу три месяца отдыхаем от этих прививок. Потом в год будут делать реакцию на манту (правда прививкой она не является) и кажись какую то прививку. А четвертая прививка на АКДС (ревакцинация) будет в 1.5 года. Многие знакомые говорят, что реакция на нее очень жестокая. Даже страшновато стало ее делать. А придется.
Так что Сандра
желаю вам терпения и сил в общении с педиатром. Главное настаивать на своем, а то, что не соблюдаете их график это вас не должно волновать.

0

170

Лиса
Блин, они с этими графиками и отчётностями забывают о том, что их пациенты- маханькие и беззащитные детки.
Как с мясом с ними. Ужас. Неужели со своими детьми так же, или у них их нет?!

0

171

А нам манту сделали аж через 7 месяцев после положенного срока(в саду делали), а то забыли про него... :dontknow:

0

172

Нам медсестра при удобном случае напоминает про прививки. Слава богу, что домой не названивают

0

173

solnce85 а нам и не звонят. Я эти дела или запоминаю, или записываю

0

174

solnce85 ниче, бывает. Придете на прием обязательно напомнят. Они это любят. А вм разве не в полтора года делать ревакцинацию АКДС?

0

175

solnce85 а вы в 3 раза уже делали АКДС? Реакцию на манту делали? Учитывая ваш возраст, если не было медотводов, у вас сейчас будет ревакцинация прививки АКДС (это я немножко поумничала  :blush:)

0

176

Лиса, думаю, в Германии не делают АКДС (это наша отечественная вакцина), делают Инфанрикс, либо еще какую, если другие есть (не знаю)

0

177

solnce85 Ох блин, я даже  не знала, что у вас по другому прививки называются.
Мдя, темнота (это я про себя). Буим знать.

0

178

solnce85
Спасибо за колендарик :flag:

0

179

solnce85 Спасибки за табличку. Сохраню себе для заметки

0

180

А что значит ревакцинация?

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ