Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ


ВСЕ О ПРИВИВКАХ

Сообщений 181 страница 210 из 271

181

Почти все прививки делают не 1 раз, а несколько. Например, гепатит делают в роддоме, а потом ревакцинации в 1 и 6 месяцев, полио и АКДС делают 3 или 4 раза. Потом в школе некоторые прививки делают. Ну, и в более взрослом возрасте ревакцинируют тоже (каждые 10 лет, но за этим уже никто не следит особо). Вроде как закрепляют иммунитет.

0

182

Чертенок если это дело забросить(прививки в смысле)то эфект пропадаетт,так чтоли?

0

183

Ну, вроде как да. Иммунитет после прививок обычно не пожизненный. А сколько этот иммунитет будет длиться у конкретного человека вообще никто сказать не может. Берут средние цифры.

0

184

я в школьном возрасте болела коклюшем, у нас девочка в калсе им переболела, а я от нее заразилась (видимо она еще не выздоровела на тот момент), привки у меня не было может быть тогда не делалаи от коклюша, я точно не знаю, знаю только что у меня не было) это было ужасно, целый месяц у меня были приступа кашля, сильнейшие, вплодь до рвоты, потом на протяжения полугода приступы пвторялись но у же не такие интенсивные, это так называемые последствия - я скажу так - такого даже врагу желать не буду, а для своего ребенка все сделаю что бы он был здоров

0

185

Не хочу спорить))) Потому что уже знаю все контрдоводы, и не хочу начинать все по дцатому кругу. Каждый уже сделал свой выбор.
Но ревакцинироваться нужно каждые 10 лет (это любой врач скажет).
Это касается столбняка и дифтерии. Вы ревакцинируетесь? Если нет, то почему?
Дифтерия очень опасная болезнь, при токсической форме смертность 5-10%, а столбняк вообще практически неизлечимое заболевание (теоретически лечится, но нужно очень быстро отреагировать).

Отредактировано Чертенок (2008-11-23 14:15:52)

0

186

Если нет прививок у ребенка,при поступлении в школу проблем не будет?

0

187

В школе к этому обычно относятся даже проще, чем в саду. Но, если даже кто-то попробует как-то воспрепятствовать, то есть закон "Об иммунопрофилактике", в котором прописано, что вакцинация - дело сугубо добровольное.
Могут временно не пускать непривитых в сад и школу, если официально объявлена эпидемия. Но во время эпидемии я бы и сама предпочла дома отсидеться))

Отредактировано Чертенок (2008-11-23 14:16:38)

0

188

Чертенок
спасибо,немного успокоила.........доживем до школы а там посмотрим!

0

189

А я вот про себя случайно вспомнила. Как-то давно, лет 7 назад, сделела прививку от гриппа, а через пять дней так заболеле, думала что умру. Температура 4 дня держалась. Заболела самым настоящим гриппом, хотя прививку делала абсолютно здоровая. После этого зареклась ничего не делать. И ещё был случай. В 2003 году у меня дома жил амурский полоз, змея, когда я уберала у неё в террариуме, плохо закрыла стекло, она свалила на балкон за считанные секунды. У меня пятый этаж, когда я начала её высматривать, она ползла уже по стене с другой стороны балкона, если бы упала, разбилась, мне её было жалко, а ещё жальче денег, которые я на неё потратила, На балконе у меня рамы открываются не все, и чтоб достать змею, мне пришлось рукой разбивать стекло. В итоге, у меня рука в крови, зато змея спасена! :D Короче, я пошла в травпункт, мне наложили повязку молча зделали какой-то укольчик и отправили домой. Через 15 минут мне в автобусе стало плохо, я кое-как до дома дошла, я была в полуобморочном состоянии. Хотя было всего 3 порезика небольших. На следующий день я вообще ели с кровати поднималась. Мне плохо, а что со мной не могу понять, ничего вроде не болит. Я к врачу, на работу не пошла, 3 дня порог у главной отбивала, требовала больничный и выяснить со с моим состоянием.  А оказывается,как потом выяснилось,  мне сделели прививку от столбняка. У меня просто напросто была аллергическая реакция на укол. Я просидела на больничном 3 недели. Да ещё простуду подцепила, пока в поликлинику моталась.

0

190

Ну ты даешь! И что сейчас со змеей? o.O

0

191

Чертенок
А она у нас недолго прожила, померла бедняжка. Не наша это стихия, дома змей держать.

0

192

Афалина34
вот так! а в трампункте даже наверно не поинтересовались есть ли аллергия на лекарства!

0

193

Афалина34 Ужас какой-то. Не врачи, а изверги Лишь бы уколоть, а какие последствия будут их не волнует.  :mad:

0

194

Афалина34
Прям ужастики рассказываешь ...у меня прям муражки по коже-змея дома...кооошмаррр ! я их до смерти боюсь %-)

0

195

Лиса
Да не говори! Я потом им всё высказала. А они ещё со мной спорить стали, мол всё это фигня, никакой аллергии нет на такую прививку, а я сказала что принесу заключение врача и вам в морду его воткну. Они сразу заткнулись.

0

196

АленкА
да ну, она такая прикольная, такая холодненькая. Мужа даже как-то стукнула мордой, он выпивший был, ко мне потянулся, змея на руках у меня отдыхала, вот ей что-то и не понравилось, она стрелой к немурванула, но не укусила.

0

197

Афалина34 правильно, только такое общение врачи и понимают. Наорешь, пригрозишь и сразу шелковыми становятся

Отредактировано Лиса (2008-11-28 20:03:13)

0

198

Афалина34 написал(а):

Мужа даже как-то стукнула мордой, он выпивший был, ко мне потянулся, змея на руках у меня отдыхала, вот ей что-то и не понравилось, она стрелой к немурванула, но не укусила.

Ооо, защитница))) Надо змею завести)))

0

199

Чертенок
Рискни! :crazy:

0

200

Афалина34 Нужно было врачам змею принести, чтоб разобралась с ними))))

А нам вчера сделали 3 прививки: АКДС, от гепатита и ещё какую-то. Бедного мальчика обкололи всего(((( Я не смогла на это смотреть, в другую комнату, так жалко было. Пришли к нему в гости какие-то тёти, погулюкали, поулыбались, а потом в попу иголки как засадили...
Блин, смотрел как на предателей...
Первую стерпел, не плакал, просто постонал, а потом как разошёлся....
Потом весь вечер безпокойный был, ночью каждый час просыпался.
Сегодня  от одной прививки только покраснение пошло и шишечка маленькая, от других ничего нет. И капризничает целый день. Сонный, а дремлет только на руках. Видно, что плохо ему.... Жалко так. Целый день с рук не снимаем

0

201

Сандра да,мы када делали такую же прививку,доча тоже плакала.Потом в поликлиннику не затащишь!
Желаю вам скорейшего выздоровления! :flag:

Отредактировано Natulehka (2008-11-28 23:31:04)

0

202

Natulehka
Спасибо большое!!!

0

203

Сандра написал(а):

А нам вчера сделали 3 прививки: АКДС, от гепатита и ещё какую-то.

Третья прививка у вас видимо была от полиомелит. Нам его в рот закапывают.

Сандра написал(а):

Сегодня  от одной прививки только покраснение пошло и шишечка маленькая

насколько я помню покраснение и шишечка может образовываться от прививки АКДС. Порикладывай капустный лист. Может поможет.

Сандра написал(а):

И капризничает целый день. Сонный, а дремлет только на руках.

И это реакция на АКДС. У нас на третью вакцинацию АКДС температура вообще до 38 поднялась.

Сандра написал(а):

Видно, что плохо ему.... Жалко так. Целый день с рук не снимаем

Выздоравливайте скорей!!!

0

204

Сандра
Поправляйтесь :flag:

0

205

а у меня такое вопрос возник, решила его озвучить
у вас есть животные? животкным положено делать привики, особенно если есть дома ребенок, вы делаете животным прививки?

0

206

Basilisa написал(а):

у вас есть животные? животкным положено делать привики, особенно если есть дома ребенок, вы делаете животным прививки

В обязательном порядке :flag:

0

207

Лиса
АленкА

Спасибо! Будем стараться не рассклеиваться!)))

0

208

Basilisa написал(а):

вы делаете животным прививки?

Мы плановую  делаем раз в год комплексную и кошке и собаке

0

209

Вчера в саду нам сделали прививку от гриппа.
А Егору в школе тоже должны сделать.

0

210

Недавно у нашей знакомой ребенку в саду тоже сделали прививку от гриппа - так почти вся группа слегла сразу с гриппом и высокой температурой. надеюсь, что у вас ТАТЬЯНКА все обойдется.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ