Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ


ВСЕ О ПРИВИВКАХ

Сообщений 211 страница 240 из 271

211

Апсара написал(а):

Недавно у нашей знакомой ребенку в саду тоже сделали прививку от гриппа - так почти вся группа слегла сразу с гриппом

Да, в саду любят коллективно болеть, стоит только одному начать... :dontknow:

Апсара написал(а):

надеюсь, что у вас ТАТЬЯНКА все обойдется.

Ульяна, спасибо!

0

212

ТАТЬЯНКА написал(а):

Да, в саду любят коллективно болеть, стоит только одному начать...

Да, но все заболели не от того, что перезарожались друг от друга, а от прививки.

0

213

ТАТЬЯНКА написал(а):

Вчера в саду нам сделали прививку от гриппа.

А мы отказались от этой прививки, у сестры мелкому в прошлом году делали, так он всю зиму проболел  :dontknow:

0

214

Я тоже считаю эту прививку безполезной...т.к очень много видов этого гриппа и угадать каким ты именно заразишся не возможно....поэтому считаю,что ее можно и не делать :flirt:

0

215

У нас в поликлинике сейчас прививают от гриппа деток с полугода до трех месяцев. Я даже не собираюсь мучить ребенка бесполезными прививками

0

216

А я и старшему делала и он у меня целый год не болел 8-)  и вот на днях Алиски сделали, я считаю если делают занчит не просто так!! Ну а там каждый сам решает как лучше!!

0

217

АНЧОУС написал(а):

А я и старшему делала и он у меня целый год не болел

Мне кажется что если будет ребенок болеть, то явно не от прививки... :disappointed:

Апсара написал(а):

Да, но все заболели не от того, что перезарожались друг от друга, а от прививки.

Ну да, надеюсь что у наших деток, которым прививку сделали,все будет в норме... 

lydal написал(а):

у сестры мелкому в прошлом году делали, так он всю зиму проболел

Конечно болеть никому не хочется... :sceptic:

Лиса написал(а):

Я даже не собираюсь мучить ребенка бесполезными прививками

Правильно, каждый решает за себя!

АленкА написал(а):

Я тоже считаю эту прививку безполезной...

Может так оно и есть...но и вреда я думаю она не сделает! :dontknow:

0

218

ТАТЬЯНКА написал(а):

то явно не от прививки...

Вот это верно!! У людей просто сильное самовнушение... :rolleyes:

0

219

АНЧОУС написал(а):

ТАТЬЯНКА написал(а):то явно не от прививки...Вот это верно!! У людей просто сильное самовнушение...

Это не сами придумали, а врач сказал, что это побочное действие привики, что некоторые чувствительные дети заболевают. Видимо целая группа "чувствительных" подобралась.

0

220

Апсара написал(а):

что некоторые чувствительные дети заболевают.

Видимо у таких детей слабые имуннитеты!!! Вот это с точностью 100 %

0

221

Девочки, представляете, когда мы лежали в больнице с пиелонефритом, я заикнулась было, что неделю назад, нам сделали Манту, через три дня Корь, паротит, краснуху, ещё что-то , знаете, как сразу на меня врачи наехали, сказали, что недавно перенесённые прививки к нашему состоянию никакого отношения не имеют, чтобы я про это в отделении не смела даже заикаться, а в палату к нам привезли девочку через два дня, у которой бедро в месте прививки сильно раздуло, температура поднялась, её в отдельный бокс запхнули сразу и запретили с другими мамами общаться, прививка была АКДС, только почему её в бедро сделали, непонятно...

0

222

Спелая ягодка
Мда...странные тайны у врачей.Акдс не туда.Мамочкам не говори....

0

223

Спелая ягодка Ты знаешь, год назад моему сыну сделали манту, через 4 дня после этого у него стала появляться сыпь, потом это всё перешло в аллергию, которую мы только недавно кое-как вылечили. И что это была за аллергия, так никто и не определил. Когда Мишке сделали в 2 месяца от гепатита в бедро вторую прививку, у него опухла нога, я эту шишку лечила 2,5 месяца, с помощью физио. В прошлом году, когда поставили корь, причём при аллергических высыпаниях, сказав что она побочных эффектов не даёт, у него через 2 дня была температура под 39, которая продержалась несколько дней. И вообще я заметила, что когда сыну делали прививки, он почти каждый месяц у меня болел. Не делаю с прошлого года, с августа ничего, т.т.т, практически не болеет, при чём я переболела фоликулярной ангиной, дочь ОРВИ с лимфоденитом, муж тоже валялся, все в одной комнате, а с Мишуткой, слава Богу, всё нормально. Да и дома он постоянно у меня бегает в одной майке, не успеваю одевать, сам раздевается, говорит, что жарко.  Вообще, я не противник прививок, доче все делала, но сейчас, когда вижу, как настоятельно, чуть ли не в приказном порядке это всё делается, хотя это сугубо личное дело матери, и как эти прививки переносит ребёнок, меня настораживает. Тем-более, если эти прививки, как врачи говорят, безопасны, какого хрена мы подписываем бумажку о том, что с последствиями и осложнениями после прививок мы ознакомлены, тем самы снимая с них ответственность, и беря всё на себя. Я недавно написала на отказ от прививок заявление, доча понесла его к нашему врачу, так та швырнула,его, сказав что ничего брать не будет и нас вообще из поликлиники выпишет. Хотя мы периодически проходим всех специалистов и сдаём анализы.Это её просто не понравилось, что мы не делаем прививки. Моя подруга, недавно родившая, ещё перед родами отказалась от прививок, так её сейчас вообще не трогаю по части этого. У нас в Хабаровске в этом году было уже 2 смерти после АКДС, первый раз, после прививки неправильно поставили диагноз ребёнку, сказали что ОРВИ, а он от полиомиелита умер. А ещё 3 месячной девочке сделали прививку, пока домой везли, она умерла. Короче, неизвестно, что хорошо, а что плохо. У вас на западе можно платные, дорогие прививки делать, у нас здесь такого не найдёшь.

0

224

Афалина34
Грустно это, все то , что ты пишешь :(

0

225

Я вот всё думаю, или столько осложнений стало после прививок, почему раньше такого не было, может замалчивали. Меня тоже убивает настойчивость врачей, до скандалов ведь доходит, когда отказываешься делать, ведь я сама вижу, что в данный момент ребёнка нельзя прививать, то сопли, то зубы. А врачи сразу в агрессию впадают, меня очень это настораживает, причём правды никогда не добьёшься, я с этим уже столкнулась, ни одного врача у нас к ответственности  не привлекли... Грустно, но факт...

0

226

Любаша
Про туберкулез. Эпидемия туберкулеза есть, но она не вчера началась, она досталась нам еще со времен СССР. Как могло не быть эпидемии тубика в стране, где "половина населения сидит, а вторая ее охраняет"? В СССР, кстати, прививалось абсолютное большинство, но это почему-то не спасло. Почему?
Зайди на форум, где общаются мамы детей больных туберкулезом, абсолютное большинство из них привиты! Смысл делать эту прививку?
Многие фтизиатры в открытую говорят о неэффективности БЦЖ и непоказательности Манту (слишком много ложноположительных и ложноотрицательных реакций).
Сейчас, кстати, появился новый штамм (надеюсь, правильно выразилась) бактерии туберкулеза, так что БЦЖ теперь не просто неэффективна, а и вовсе бессмысленна.
Это печально все, конечно, не спорю :(

0

227

Помню мне в школе сделали манту и она там что-то показал, точно не знаю. так мне бабахнули прививку в плечо. Боль до сих пор помню. Оказалось в дальнейшем, что со мной все в порядке, так как такую реакцию показала прививка у половины класса. Дочке манту не разрешаю делать в садике. написала отказ от прививок, так как постоянная у нас аллергия и врач уже устала нам медотвод давать и сама предложила, чтобы я написала отказ

0

228

девочки, вы думаете о себе а не о детках своих!!!! Аргументирую позже, т.к. только с похорон

0

229

Любаша
Даже интересно, если честно, каким образом из наших слов можно сделать вывод, что мы не думаем о своих детях))) Как раз о них и думаем и об их здоровье :)
Как впрочем и вы, наверное :)

0

230

прививки всегда во все времена как появилась медицина были способом профилактики многих болезней и наверное люди в белых халатах не просто так их придумали, а отказ от прививок это просто модное течение!!!!! Согласна что есть случаи заболевания именно от прививок, но .... это все-таки единичные случаи а не повальные! просто я считаю, что прививку надо ставить абсолютно здоровому ребенку!!!!

+1

231

Знаешь, спор бесполезный так что и не стоит начинать)))
НО все же медицина намного-намного древнее собственно вакцинации.
По поводу туберкулеза: спроси у своей знакомой, каков среди больных туберкулезом процент привитых от него и непривитых. Я правда не уверена, что она в курсе, так как она не врач.
Мой сын, кстати, привит от тубика, о чем я очень жалею.

И еще: есть вера в здравый смысл "людей в белых халатах", а есть факты, некоторые из которых я привела выше. Многословные исследования приводить в пример не буду, потому что читать их все равно никто не будет.
Но есть, например, еще один факт: В США, Японии и многих странах Европы от БЦЖ (прививка от туберкулеза) отказались. Причины: ее крайне низкая эффективность, высокая опасность по осложнениям и то, что БЦЖ делает практически бессмысленной пробу Манту.

Да, и если так хочется ежегодно проверять ребенка на тубинфицированность, то можно не вводить подкожно смесь из туберкулина и фенола (проба Манту), а сделать ПЦР-диагностику. Это совершенно безопасно и безболезненно.

0

232

Чертенок написал(а):

сделать ПЦР-диагностику. Это совершенно безопасно и безболезненно.

дорогая, кто ж ее делать то будет из асоциальных семей, да даже из нормальных, но у кого туго с деньгами?????

0

233

Девочки, почитала ваши дискуссии и сама задумалась. А делать ли мне прививки.
Вот кстати статейка, кому интересно - почитайте (это для тех, кто не делает) http://privivka.hobby.ru/pract/protiv.htm
и вот еще http://maminsite.ru/pages.files/privivki/privivki.htm

Отредактировано ЮлияYK (2009-07-05 00:05:40)

0

234

Девочки, а я пришла к выводу, что чем меньше человек осведомлён о прививках и предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления(плыть по течению)- тем больше он отстаивает точку зрения "За прививки". Проще найти какие-то аргументы,и а потом в случае чего на врачей-козлов всё свалить...
Это я даже по себе сужу. Я делаю прививки ребёнку, но с каждым днём всё меньше уверенности в том, что это необходимо малышу. Ведь потенциальная опасность заразиться намного меньше, чем потенциальная опасность получить осложнения от них. Плюс ко всему этому- привит- не значит, что не заболеет ребёнок.
Да и вообще по ходу, болеет тот, к кому эта зараза липнет и абсолютно без разницы- привит он или нет. А сколько здоровых детей калечит вакцинация? И вообще, всё это как-то противоестественно. А манту- это не прививка. И пока у меня нет ни одного аргумента за эту пробу... Всё равно, при привитии впервые будет положительный результат (из-за БЦЖ)

Любаша написал(а):

прививки всегда во все времена как появилась медицина были способом профилактики многих болезней и наверное люди в белых халатах не просто так их придумали, а отказ от прививок это просто модное течение!!

Любаш, жизнь и условия жизни, среда,-всё меняется. И если вспомнить то, чем лечились в прошлом веке, наврятле захочется это сейчас применять)))
Я всё больше и больше прихожу к выводу, что так (с прививками) просто удобно. Всем: и мамам и врачам.

0

235

Любаша написал(а):

дорогая, кто ж ее делать то будет из асоциальных семей, да даже из нормальных, но у кого туго с деньгами?????

В том-то и дело. Экономит государство на наших детях. Вместо того, чтобы делать всем бесплатно (ну или за символические деньги) ПЦР, гораздо проще провести более дешевую, недостоверную и небезопасную пробу Манту.
В том-то и весь цинизм... :(
Хотя ведь выявление больных туберкулезом нужно и государству в целом, а не только нам с вами.

С туберкулезом вообще очень сложная история. Не пугайтесь, но 90% взрослого населения России инфицированы тубиком. Но инфицированы не значит больны! И заразиться от инфицированного человека нельзя (только от больного, причем в открытой форме). Словом, только без паники!

Сандра права, вопрос этот очень неоднозначный. На меня, например, периодически нападают сомнения, думаю, а права ли я. Но когда снова начинаю на эту тему размышлять, то прихожу к выводу, что это единственное приемлемое для меня решение.
Я и к лекарствам так же отношусь, сто раз подумаю прежде чем принять самой либо дать ребенку.

0

236

Моему ребенку в 6 месяцев сделали прививку АКДС (по-моему так), так мало того ,что попалась бракованная вакцина (все детки кому делали прививку в этот день лежали вместе с нами), так у нее еще и зубики посыпались те, которые вылезли на тот момент (4 верхних). После такого я не могу сказать, что я отказываюсь от прививок лишь потому, что думаю о себе, а не о ребенке.

0

237

вот я и отказалась.

да, Жень встречаются и вакцины бракованные. Причем никто и не отрицал из врачей этого.

0

238

Белка ТНТ написал(а):

так у нее еще и зубики посыпались те, которые вылезли на тот момент (4 верхних)

В каком смысле "посыпались"? Совсем выпали что ли?  o.O

0

239

сначала начали чернеть, а потом просто начали сыпаться и можно так сказать сгнили, только корешки остались. И только в 6 лет мы их выдернули. То что пережил ребенок пока ему выдергивали корешки, девочки я вам не могу рассказать. У  меня был стресс, так как сразу весь корешок не получалось выдернуть, то выдергивали по частям и так все 4 зуба.

0

240

Белка ТНТ
Ужас конечно!!! А щас как ваши зубки???
Девочки, ну конечно, начитавшись о таком, да еще столкнувшись с таким, очень многие мамочки и начинают отказываться от прививок, но тем не менее это все-таки единичные случаи, а не повсеместные. Вы же не будете спорить о том что такое может случиться в любой области нашей жизни, ну роковое стечение обстоятельств!!! Конечно, когда это касается твоего ребенка это очень жутко!!! В роддомах тоже бывают случаи смертности как деток так и мамочек, но ведь не поголовно же все отказываются рожать в роддомах???[

Сандра написал(а):

Плюс ко всему этому- привит- не значит, что не заболеет ребёнок

Но даже если и заболеет то гораздо в более легкой форме. Так же как с прививкой от гриппа: профилактика это все таки вещь!

Чертенок написал(а):

Я и к лекарствам так же отношусь, сто раз подумаю прежде чем принять самой либо дать ребенку

Ну это все нормальные мамочки делают я думаю, даже если врач прописал я всегда аннотацию читаю

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ