Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ


ВСЕ О ПРИВИВКАХ

Сообщений 241 страница 270 из 271

241

Девочки, у каждой из нас есть свое мнение. И оно уж наверное подкреплено чем-то. Очень обидно, когда говорят, что, мол, кто прививает детей, тот для себя старается и о вреде прививок лекции читают. Вы знаете, я считаю себя далеко не дурой. И по поводу вакцинации мне приходилось общаться и с родителями, и с врачами. Причем с врачами не только рядовыми, а и сильными светилами. И я прививаю свою дочь. Я считаю это необходимым для ее нормальной жизнедеятельности в тех условиях, в которых она живет. Естественно, процесс строго контролируется. До сегодня у нас все отлично, и все прививки сделаны по плану. Кто не хочет - пусть не прививает, я свое мнение никому не собираюсь навязывать. Но и вы, уважаемые оппонентки, будьте толерантны и помните, что вы общаетесь не с безграмотными женщинами из глухих деревень.

0

242

У нас сейчас родители тоже активно ведут дискуссии: надо ли делать прививки. Одна мамочка приносит страшные такие брошюрки с таким содержанием, типа вакцинацию придумал запад, чтобы превратить наше население в дебилов. Я, если честно этому не очень доверяю. Стремно как-то прививки не делать. Самое главное за здоровьем ребенка в момент прививки следить. Хотя от прививки от гриппа я каждый год пишу отказ. Себе один раз делала такую прививку, весь год не болела. А вот дочке страшно, вдруг попадется некачественная вакцина.

0

243

Любаша написал(а):

Но даже если и заболеет то гораздо в более легкой форме.

Самое страшное, что это не факт.

Bonita написал(а):

Но и вы, уважаемые оппонентки, будьте толерантны и помните, что вы общаетесь не с безграмотными женщинами из глухих деревень.

Да никто ни чего подобного не говорил. Я сказала лишь, что и по себе сужу. Чем больше я читаю про прививки и чем больше вижу их негативные последствия( положительных, согласитесь, меньше видно, они в глаза такне бросаются...), тем меньше всему этому доверяю.

0

244

Сандра написал(а):

положительных, согласитесь, меньше видно, они в глаза такне бросаются...), тем меньше всему этому доверяю.

так Саш, о хорошем то мало говорят!!!Холера, брюшной тиф, полиомиелит и т.д. Я бы от менингита поставила, да они еще мало изучены!!!

The yellow Rose of Texas написал(а):

Одна мамочка приносит страшные такие брошюрки с таким содержанием, типа вакцинацию придумал запад, чтобы превратить наше население в дебилов.

Это пропаганда антивакцинации с запада пришла чтобы как раз из нашего народа сделать неспособных ни к чему людей!!!(о какая я антизападница, аж самой страшно!!!)

Bonita написал(а):

И я прививаю свою дочь. Я считаю это необходимым для ее нормальной жизнедеятельности в тех условиях, в которых она живет. Естественно, процесс строго контролируется. До сегодня у нас все отлично, и все прививки сделаны по плану.

Как ни странно в этом Ксюш я с тобой полностью согласна!!!

0

245

Любаша написал(а):

А щас как ваши зубки???

Ой сейчас уже все в норме! Вылезли новые красивые зубки. У дочки исчез комплекс, а то она не улыбалась на людях, стеснялась что у нее нет зубиков.

Любаша написал(а):

Так же как с прививкой от гриппа:

Могу точно сказать по себе, если прививку от гриппа не сделаю то точно не заболею, сколько раз делала столько раз и болела.

Bonita написал(а):

помните, что вы общаетесь не с безграмотными женщинами из глухих деревень

Ксения, а где ты увидела такое отношение допустим лично с моей стороны? Я пишу о своем опыте.

0

246

Любаша написал(а):

Холера, брюшной тиф

От холеры и брюшного тифа не прививали никогда.

Bonita написал(а):

Но и вы, уважаемые оппонентки, будьте толерантны и помните, что вы общаетесь не с безграмотными женщинами из глухих деревень.

Мы вроде так и не говорим. Мне искренне жаль, если какие-то мои слова можно так истолковать. Очередной спор начался с вопроса Любы о том, чем руководствуются мамы, отказывающиеся от прививок, и с ее слов от том, что мы думаем в первую очередь о себе, а не о детях. Тоже приятного мало, согласись :)
Я лично писала о том, почему не хотела бы прививать, например, от туберкулеза (потому что разговор начался именно со слов об эпидемии этой болезни в стране).

Любаша написал(а):

Это пропаганда антивакцинации с запада пришла чтобы как раз из нашего народа сделать неспособных ни к чему людей!!!(о какая я антизападница, аж самой страшно!!!)

Ой, Люб, ты как что-нибудь напишешь))) непривитый = ни к чему не способный))) сильно :)
Звучит примерно как слова некоторых фанатиков-антипрививочников о "заговоре фармацевтов и врачей-убийц")))

0

247

Чертенок написал(а):

90% взрослого населения России инфицированы тубиком

Откуда такая статистика?)))

0

248

Нася
Официальных источников привести не могу :) Можно сходить провериться, сделать рентген, например. Если есть микроскопические очаги кальцинации в легких, значит вы перенесли болезнь на ногах.
А вообще впервые столкнулась с этой инфой, прочитав в блоге одной дамы паникерскую статью о том, что после разговора со школьной медсестрой она узнала, что ее дети в классе единственные НЕ инфицированы тубиком, да и вообще в школе и городе абсолютное большинство инфицировано. Вот там-то ей люди в комментах и объяснили, что паниковать ни к чему, что инфицирован не значит болен, а инфицированных и правда абсолютное большинство. Она, кстати, ответила, что и сама уже разобралась в вопросе и успокоилась.
Я понимаю, что эта инфа из разряда ОБС, но у меня нет оснований ей не доверять, тем более, что я встречалась с ней неоднократно после в разных местах.
Я обычно не доверяю именно паникерской информации, а эта наоборот все разъясняет и успокаивает (лично меня :) ).

Сейчас попробую найти что-нибудь более "официальное" :)

0

249

Эх, поискать дотошно времени нет, да и деть не дает.
Насчет процентов я, наверное, погорячилась. Информация может быть недостоверной.
НО инфицированных туберкулезом в нашей стране действительно очень много, иначе вряд ли бы Любина знакомая из тубдиспансера (да и не только она) говорила об эпидемии :)

0

250

Чертенок
эпидемия страшная. но не до таких процентов!!
у меня мама работала в вирусной больнице. поэтому и знаю точно.
и СПИД очень быстро распространяется...

0

251

Я не знаю, как у вас обстоит ситуация с туберкулезом. У нас в области - пандемия.

0

252

Bonita что такое пандемия?

0

253

Пандемия - это необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран и континентов. Это высшая степень эпидемического процесса.

0

254

TERRANOVA
Я не об эпидемии писала, а об инфицированности. Это не одно и то же. Инфицирован - не значит болен и он не может никого заразить.
А если именно о больных говорить, то в некоторых регионах страны порог заболеваемости превышен в 2 раза (информация от врача). Я не знаю, сколько это в процентах и в абсолютных цифрах.

0

255

Чертенок я знаю. есть разные формы туберкулёза- закрытые и открытые. закрытые(нет палочек)-  не можешь заразить, открытые- можешь.
я писала про эпидемию учитывая и закрытые формы.

0

256

Нет, просто инфицированность и закрытая форма - это разные вещи. Инфицированные не считаются больными, у них нет симптомов, ничего нет. Человек может жизнь прожить и даже не узнать, что он инфицирован, или узнать случайно. Он просто носитель.
Понятное дело, что этих инфицированных и учесть очень сложно, ни на каких учетах они не состоят, поэтому я и написала, что погорячилась с процентами. :)

0

257

Через месяц Нико и Ангелики будут делать прививку от свиного грипа .
Что то страшновато , как дети ее перенесут .
А не делать тоже плохо . Так как у нас все больше и болььше случев заражения этим гриппом . Вроде бы уже сколько времени  должно хоть чуть чуть утихнуть а нет .

0

258

lilija написал(а):

Через месяц Нико и Ангелики будут делать прививку от свиного грипа . Что то страшновато , как дети ее перенесут .

А знакомые делали?

0

259

lilija написал(а):

Через месяц Нико и Ангелики будут делать прививку от свиного грипа . Что то страшновато , как дети ее перенесут

А вам (взрослым) делали уже? Неужеле, свинной грипп до сих пор на стадии эпидемии?

А мы всё ни как АКДС последнюю сделат не можем... То понос, то золотуха.
Когда в последний раз пришли- нас отправили на манту. Как я не сопротивлялась- на меня напала вся поликлиника: врачи, мамочки в коридоре (как будто их это больше всех касается, особенно последних) :sceptic: , папа наш тоже был в оппозиции)) Короче, я сдалась.
А теперь у нас лезут клыки. Уже почти неделю канючит очень сильно, температура иногда 37 бывает, тут несколько дней понос был... Я вижу как ему хреново, ну о какой прививке может быт речь? А медсестра уже достала названивать...

0

260

Сандра написал(а):

А медсестра уже достала названивать...

Да эти врачи совсем обнаглели. Так и будут приставать, пока не сделаете, у них же план и ругают их за просрочку и деньги они теряют. Да пошли они со своим планом.
Нас тоже доставали в детской поликлинике с этими прививками. Я объясняю, что у ребенка уже месяц как сопли и, что пока не пройдут никакую прививку делать не буду. А врач мне заявляет: "у вашего ребенка узкие носовые каналы. Ничего страшного можете делать прививку." Я естественно не стала, поехала в детскую больницу в платное отделение, так нам поставили диагноз чего-то типа "гнойныхсоплей" и туботита. Я будного ребенка месяц пыталась вылечит от этих соплей, ничего не помогало, пока не выписали антибиотик (а доче тогда всего три месяца было). Думала убью эту педиаторшу. А мужа уговорила купить контракт в клинике и очень довольна что на контракте сидим. Там никогда не сделают прививку, пока не сдашь все анализы и педиатр с ЛОРом ее не посмотрят. Вот если нет никаких отклонений, тогда вперед. И никогда не будут настаивать на првивке, пусть мы даже от графика отойдем на 2 и более месяцев.
Так что Саш, не слушай ты этих врачей, делай прививки, когда сыночек будет себя хорошо чувствовать и обязательно сдай кровь и мочу, перед тем как делать ему прививки.

Отредактировано Лиса (2009-09-08 01:10:59)

0

261

Сандра написал(а):

А вам (взрослым) делали уже? Неужеле, свинной грипп до сих пор на стадии эпидемии?

Да Саш у нас пака грипп не утих . Аэропорты  зделали специальное отделение карантин ... Все кто прибыл из за граници особенно из жарких стран , проходят контроль на грипп  а многие попадают  там же на карантин .
У нас еще и взрослым не делали . Прививка в сентябре будет а когда точно не знаю , нам врач должен позвонить .

0

262

Солнце написал(а):

Удачи вам! Чтобы всё прошло без проблем! :flag:

Спасибо Жень .
Да вам в этом случае повезло (( а у нас из за того что очень много людей из за граници ((( если не туристы привезут то бизнесмены *(( черт бы их побрал .
На той недели опять в одной из школ грипп нашли , опять на карантине дети  и все из за одного папаши  бизнесмена .
И как он в город попал , прошел через контроль (
  У меня сестра  мужа работает в больнице , так в ее отделении все забито грипозниками . а ее слава богу перевели в другое отделение , так как она беременная .

0

263

Сандра
Шли ее лесом пока не поправится сын!

0

264

Сандра написал(а):

А медсестра уже достала названивать...

Блин и правда что у вас там за медсестры .  Нам наоборот врач говорит если болеете или даже если сопельки чуть чуть , то на прививку даже и не приходите . Как выздоровите так и прийдете ... Так как  прививка делается при полностью здоровом ребенке .

0

265

а лысый все о расческе))
Датский институт вакцин провел исследование выживаемости в Африке вакцинированных АКДС и полио и невакцинированных детей.
Исследование показало, что шанс дожить хотя бы до 6 месяцев имеют 98% непривитых и 94% привитых детей.
Будет ли и дальше этот институт внедрять вакцинацию в Африке мне неизвестно.
По ссылке график и ссылка на оригинал исследования на ангилийском.
http://community.livejournal.com/bez_pr … 50422.html

0

266

от меня наконец то отстали с прививками этими. НАВЕРНО наконец то поняли что я не дам Добрыньке делать прививки

0

267

Белка ТНТ
Какие они у тебя непонятливые))

0

268

А вы все делаете прививки?

0

269

270

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ВСЕ О ПРИВИВКАХ