Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Поздравлялки » Сегодня мы празднуем...


Сегодня мы празднуем...

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Белка ТНТ написал(а):

я уже столько с утра наворотила.......

Тебе простительно ты не знала. Господь добрый он простит.

0

92

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

http://s54.radikal.ru/i143/1009/36/69e7ff46594e.jpg

Этот праздник первоначально установлен был в память обретения Честного и Животворящего Креста Господня (в 326 году) равноапостольною царицею Еленою, матерью первого христианского императора Константина Великого, а с VII века с этим днем стало соединяться воспоминание о возвращении Животворящего Креста из Персии греческим императором Ираклием (в 620-е годы). Как при обретении, так и при поставлении Креста, возвращенного из Персии, патриарх, дабы дать возможность всем собравшимся на торжество видеть святыню, воздвигал, то есть поднимал, Крест, обращая его ко всем четырем сторонам, причем всякий раз народ благоговейно преклонялся, взывая: «Господи, помилуй!» От этого поднятия Креста и праздник получил название: Воздвижение Креста Господня. Так как сила Креста открылась в победах благоверных государей над врагами, и в торжестве христианства над язычеством, то главным песнопением дня Воздвижения служит молитва за народ христианский.

Тропарь праздника, глас 1-й

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы православным христианом на сопротивные даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

Кондак, глас 4-й

Вознесыйся на крест волею, тезоименитому Твоему новому жительству щедроты Твоя даруй, Христе Боже; возвесели силою Твоею, победы дая нам на сопостаты, пособие имуще Твое, оружие мира, непобедимую победу.

Волею — добровольно. Тезоименитому Твоему — носящему Твое имя. Жительству — обществу. Пособие имуще Твое, оружие мира, непобедимую победу — да имеем мы Твою помощь, как ограждение мира и знамя непобедимости.

0

93

Танечка я правильно понимаю ,что работать сегодня нельзя. Или все же вечером можно?

0

94

Совершенно верно нельзя, а вечером смотря что ты собралась делать?

0

95

И погладить надо, и поесть приготовить. Планировала после работы все это сделать.

0

96

Белка ТНТ написал(а):

И погладить надо, и поесть приготовить.

Ну покушать готовить можно и сейчас, а вот погладить вообще-то не желательно, но если сильно надо, то тогда немножко можно. :yep:

0

97

27 СЕНТЯБРЯ -
ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

http://s003.radikal.ru/i201/1009/d5/ac194ad044d9.jpg

Любаша и тебя поздравляем с этим праздником!!!!!

0

98

Любашу с праздником!!!!! И всех поздравляю с профессиональным праздником!!!

0

99

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

0

100


Праздник Покрова (1/14 октября) — один из самых почитаемых церковных праздников на Руси.

http://s46.radikal.ru/i114/1010/85/f106fe991048.jpg
Установлен он великим князем Андреем Боголюбским, сыном Юрия Долгорукого, в 1164 году и празднуется только Русской Православной Церковью.
Светлый праздник – Покров Пресвятой Богородицы! Он свидетельствует нам о великой славе, которой увенчана Пресвятая Божия Матерь на небесах. В этот день Она явилась в небесной славе и люди увидели ее и возрадовались. Она держала в руках чудный покров, чтобы показать, как Она покрывает от всякого зла и защищает людей. Двойная радость для нас в этом празднике, одна в том, что мы видим великую праведницу и страдалицу в земной жизни, увенчанную такой небесной славой, а другая, что Она, пребывая на небесах, внимательно заботится о христианах, о наследниках Сына Его и Бога.

0

101

С большим праздником вас девочки и помоги нам всем  Пресвятая Богородица Дева Мария!!!!!

http://s40.radikal.ru/i088/1010/bf/5fa54cf50abd.gif

0

102

С праздником вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

103

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери
День народного единства 22 октября / 4 ноября

http://s013.radikal.ru/i325/1011/4a/e8cf2bfd7dd6.jpg

Нелегко наследовать Царство Божие, но православное сердце не должно смущаться. Лик дивных угодников Божиих и Первенствующая в этом лике Дева Мария, опытом веры нашей знаем мы, всегда с нами. Она, по слову святого Иоанна Златоуста,– первая Преемница Божественных даров и первая Раздаятельница этих даров и благословений людям, ищущим помощи у Господа и милостей у Нее в нуждах и обстояниях.

История нашей Церкви Русской, история нашей державы Российской хранит немало примеров такой помощи. Сегодняшнее празднование по случаю четырехсотой годовщины явления в 1579 году во граде Казани иконы Божией Матери, посему именуемой «Казанской», – тому убедительное свидетельство. С того далекого времени, после чудесного явления чудотворного Казанского образа Божией Матери, усердием благоговейных рук иконописцев было сделано с нее несколько списков, одному из которых Господь благословил пребывать в нашем Богоявленском соборе. Сегодня мы здесь по нашей благочестивой русской традиции усердно молились Божией Матери в окружении многих дорогих верующему русскому сердцу святынь, преклоняли пред ними наши головы, принося благодарение за все благодеяния, на нас бывшие, на Церкви нашей, на Родине нашей.

Творя молитвы перед «Казанской», как именует этот образ простой верующий русский народ, я невольно уносил мой мысленный взор в то далекое время русской истории, с которым связаны воспоминания о чудесной помощи Божией Матери нашей Родине – Святой Руси.

Трудное было время для России в конце XVI и в начале XVII века: междуцарствие, самозванцы, смута, захваченная иноземцами Москва. В то скорбное время громко звучал голос страдальца и печальника за веру православную и за Отечество наше Святейшего Патриарха Ермогена: Предстоятель Русской Церкви призывал к освобождению Родины. Его голос, подобно набату, поднимал народ Руси великой на ратный подвиг.

В то же время берега великой русской реки Волги огласились призывом пламенного патриота-гражданина Минина: «Встанем за Русь, за дом Пресвятыя Богородицы, за чудотворцев Алексия, Фотия, Филиппа, освободим Отечество!» Князь Пожарский, отзываясь на этот зов, собрал ополчение и повел его к Москве. Труден был путь, нелегкими были сражения. Но вот к Москве прибыло войско из Казани, а с ним и Казанская икона Божией Матери. Преподобный Сергий в ночном видении явился одному епископу и возвестил о спасении Родины предстательством Пресвятой Богородицы, ради честной иконы Ее Казанской. Эта весть ободрила православное воинство, наполнив его верой в помощь и заступление Царицы Небесной. Враг был изгнан. Москва была освобождена.

0

104

не поверити я  пишу доклад на  тему  Смутное  время)) о том  как  Кузьма Минин пришёл  в  Москву с  этой иконой  и  обёщанием  построить  храм.. какое  совпадение...
С ПРАЗДНИКОМ  ДЕВОНЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

105

@Врединка@
Здорово!!

0

106

Всех с праздником. А я даже не знала..... Целый день в уборке и готовке провела.....

0

107

А я знала и балдела! :D С праздником! У моего дедушки покойного, папиного папы, в селе, откуда он родом, в  Хмелевой поляне, в этот день престольный праздник и гулянья были!

0

108

10 ноября День милиции!!!

Поздравляем с профессиональным праздником всех милиционеров и конечно же нашу Анечку (Спелая Ягодка) и ее мужа Владимира!!!!!

http://s013.radikal.ru/i322/1011/ee/8d17dfb88f51.jpg
http://i079.radikal.ru/1011/49/77b54fd38460.jpg

0

109

Анюта поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

0

110

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

0

111

Девочки, спасибо большое, дорогие! Очень приятно! Спасибо и от мужа тоже. :flag:
Поздравляю также всех жён сотрудников милиции, персонально Любашу! Любочка и тебя с праздником, жёны на звание всегда  выше мужей, ты у нас кто? Подполковник уже поди :flag:

0

112

Спелая ягодка
Анют, с праздником!!!!!Как отметили?

0

113

              С днем бухгалтера вас девочки!!!
Особенно поздравляю Аню Белка ТНТ, как отличного бухгалтера и просто хорошего человека!!!!

http://s009.radikal.ru/i308/1011/ca/df5a51462c71.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1011/cb/781f3742ea4a.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1011/68/7e91886c8724.jpg

0

114

Спасибо большое! Танечка тебя тоже с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

115

Приветствую всех!
Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.
http://open.az/uploads/posts/2008-05/thumbs/1211463728_6527.jpg

0

116

Белка ТНТ
Спасибо.

Ксюшка написал(а):

Всемирный день приветствий

Еще и такой праздник есть??? :O

0

117

Девочки, присоединяюсь к поздравлениям!
И меня тоже с праздником)))))

0

118

Бриллианты слез
Поздравляю!! :flag:

0

119

28 ноября - Международный День Матери

http://s11.radikal.ru/i184/1011/dd/146070760579.jpg
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

http://s015.radikal.ru/i330/1011/11/0f75314aeda5.jpg
С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Текст Указа очень короток:

«В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:
1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.»

но благодаря ему российские матери получили свой официальный праздник.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
http://s58.radikal.ru/i162/1011/66/9004dd4d81b7.jpg

Что- то я решила заранее всех поздравить.... :dontknow:

0

120

Девочки всех поздравляю!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Поздравлялки » Сегодня мы празднуем...