Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Базальная температура


Базальная температура

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

А, я не дождалась 1 апреля и решила сегодня померить базальную температуру!
Градусник себе купила новый и не дотерпела. Измеряла я электронным градусником. У меня получилось 37С. Мне стало интересно и я еще через пять минут измерила и опять 37С. Вообщем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало! Это про меня! :)
Кто знает перед менструацией она какая должна быть?

0

32

CARTOLINA Скажу, как было у меня. Ха-ха. Когда я была беременна, но еще не знала об этом, перед месячными была 37 или 37,1. :P . А в остальные месяцы, когда только готовилась ниже 37. (36,8 или 36,9). Но организм у всех разный. А ты с постели не вставала? Когда месячные ждешь? Я буду за тебя кулачки держать. Завтра еще померяй.

Отредактировано TANECHKA (2007-03-27 16:10:28)

0

33

TANECHKA С постели я не вставала, мне муж градусник подал. Завтра еще обязательно измерю!  :)

0

34

CARTOLINA Я позвонола своей акушерке и она мне сказала, что температура поднимаеся в момент овуляции и у многих держится почти до конца цикла и падает за 1-2 дня до месячных. Если не упала перед месячными или у тебя задержка, а она не падает, то это должна быть беременность. Если у тебя месячные регулярно и ты знаешь, когда они придут, то легко сможешь сориентироваться.

0

35

TANECHKA Спасибо тебе за все! Завтра еще разочек измерю! :)

0

36

TANECHKA Сегодня рано утром захотела в туалет, перед этим померила базальную температуру: 36,9. Потом сходила и снова легла спать, после сна померила: 37,1.
После мервого измерения прошло часа 3-3,5. Как это расценить? :)

0

37

CARTOLINA Вот упс, не знаю. Вроде 36,9 по идее должны месячные начаться и тут же 37,1 - это уже серьезная температурка. Будем надеяться что в первый раз ты не домерила. Но даже если в этом месяце не получится, ты уже знаешь, что яйцеклетка у тебя созревает, значит все хорошо. Просто в следующем месяце начнешь мерить с самого начала, записывая с первых дней месячных (надеюсь, что они не придут), запишешь, на какой день пришла овуляция (когда поднимется до 37 и выше) и вот в эти первые три дня будешь очень с мужем стараться, и продолжать мерить темперетуру до конца, записывая. Я уже вся в нетерпении. Держи меня, пожалуйста, в курсе.

0

38

CARTOLINA
И нас всех тоже, если можно! Мы же тоже очень переживаем за тебя!

0

39

*Kamila* Обязательно!  :)

0

40

Девчонки сегодня утром встала, измерила базальную температурку:36,9. Потом через пять минут менструация пришла!
Вообщем я теперь полностью доверяю базальной температурке!
С первого апреля начинаю ее измерять. По ней очень легко ориентироваться! :D

0

41

CARTOLINA
удачи тебе в следующем месяце

0

42

Марина Спасибо большое!!! :pig_ball:

0

43

CARTOLINA
График выкладывать будешь?

0

44

Бриллианты слез Да я хочу, а заодно и проэкпериментировать! Напиши пожалуйста в Предложениях, что ты об этом думаешь.

0

45

ЛОВИ МОМЕНТ
ВСЕ (ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ) ЗНАЮТ, ЧТО ВЫЧИСЛИТЬ МОМЕНТ, НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ, МОЖНО, ИЗМЕРЯЯ БАЗАЛЬНУЮ (В ПРЯМОЙ КИШКЕ) ТЕМПЕРАТУРУ ПО УТРАМ.
Но, даже соблюдая все правила (измерять температуру по утрам в дно и то же время, не вставая с постели, и составлять график в течении 2-3 месяцев) и улавливая закономерности, многие прокалываются.
ПОЧЕМУ?
Потому что неправильно трактуют полученные данные!
Самое распространненое "гинекологическое" заблуждение: базальная температура перед овуляцией повышается.
На самом же деле все наоборот: перед выходом яйцеклетки из фолликула температура ПОНИЖАЕТСЯ.
К примеру, если обычная твоя температура 37 градусов, то в первые дни цикла она понизится на 0,2 градуса - до 36,8, а перед самой овуляцией еще на 0,2 градуса - до 36,6.
А вот сразу после овуляции она повысится до 37,2 и снова войдет в норму (37) перед следующей.

Источник: женский журнал Cosmopolitan.

0

46

Ага, я тоже это слышала. Перед подъемом температуры наблюдается короткий ее спад и моментом овуляции считается за 1/2 суток до повышения базальной температуры или между спадом и началом ее подъема.

0

47

*Kamila* Теперь даже не знаю как рассматриваить свои графики! Мнения расходятся! :)

0

48

CARTOLINA
А может быть для надёжности сделать ещё тестики на овуляцию - тогда можно будет сопоставить данные и сделать вывод. У тебя, насколько я помню, есть они.

0

49

*Kamila* Только я решила, что пока базалочку померию три месяца, а потом на тестики перейду! Решила поэкспериментировать и так и так! :)

0

50

Аааа! Ну понятно! Ну тогда остаётся только ждать и анализировать результаты!  :rolleyes:

0

51

Девочки я всего один месяц измеряю базалочку, но она просто, как часы все правильно мне показывает. Перед менструацией она повысилась, а потом измеряю смотрю понизилась и стала спокойненько ждать "праздников". В этот же день они и пришли.  :)

0

52

Так что теперь никаких тестиков не надо, она все покажет! :)

0

53

CARTOLINA
Хотелось бы только, чтоб не падала больше.  :rolleyes:

0

54

TANECHKA Ага! Это точно! :)

0

55

Приветики! Люблю новые форумы, ато в тех что много народо не успеваю за всем следить а так хочется быть в курсе всех событий Я тоже измеряю БТ. Уже наверное месяцев 7 . Немного уже розбераюсь. Можете обращатся с вопросами.

Отредактировано Olj4ik (2007-05-05 15:53:39)

0

56

Olj4ik Приветик! Приятно познакомиться с новой хочушечкой! Обязательно подружимся с тобой! :)

0

57

CARTOLINA  :P  И я с вами очень хочу дружить!!!! [взломанный сайт]

0

58

Olj4ik Приветик. Очень тебе рады. Еще одна хочушечка - это здорово!

0

59

Девченки а на нашем форуме есть уже кто кто успел закарапузится с форумом?

0

60

Olj4ik У нас все беременюшки родили. Сейчас вообще ни одной нет по моему.

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Базальная температура