Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Базальная температура


Базальная температура

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

ЗДЕСЬ ВСЕ О БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ:Базальная температура от А до Я

ТУТ ОБСУЖДАЕМ НАШИ ГРАФИКИ БТ: Наши графики БТ

0

2

Девчонки, а кто-нибудь из вас измерял базальную температуру? Поделитесь с новичками в этом деле! :)

0

3

Да! мне просто интересно ноги надо задирать ил нет?  :rolleyes:

0

4

А я чуть ли с градусником утром не уснула  :lol:

0

5

shardik Осторожнее! :D  Расскажи, давно измеряешь температуру? :rolleyes:

0

6

Ооо, это моя темка!!! Я с градусником в попе полгодика провозякалась. Что нам это дает? Мы можем определить:
1. наступила ли овуляция
2. созревает ли яйцеклетка и когда это происходит
3. есть ли какие-нибудь отклонения в цикле
4. выяснить, наступила ли беременность
5. заподозрить наличие гинекологических заболеваний
Рекомендации для измерения температуры:
1. Измеряют температуру в прямой кишке. Правда в книжках читала, что еще можно во рту и во влагалище, но я не пробовала. Но надо помнить, что на протяжении одного цикла способ измерения должен быть одним и тем же.
2. Измерять температуру нужно утром, не вставая с постели. Показатели лучше записывать ( смотря для чего вы ее измеряете)
3. Старайтесь мерить в одно и тоже время. Каждый лишний час сна поднимает температуру на одну десятую градуса.
4. Измеряйте температуру после как минимум трех часов непрерывного сна. Например, если вы обычно встаете в 8 часов, но в 6 захотели в туалет, лучше сделать это в 6 часов, прежде, чем встать.
5. Учитывайте такие факторы, как болезнь, стресс и т.п.
Если вы определяете овуляцию, то она наступает в середине цикла, и когда созревает яйцеклетка, то температура повышается выше 37. Это благоприятный день для зачатия. В литературе встречала, что за 2 дня до 37 тоже благоприятные дни. Но обе мои беременность наступили в 1 день поднятия до 37. Но чтобы узнать момент наступления овуляции, необходимо температуру измерять с начала цикла. Потому что у многих температура 37 и выше держится почти до конца цикла и падает за 1-2 дня до месячных. Если вы забеременели, то за 1-2 дня до месячных ваша температура тоже будет 37 и выше. Один месяц у меня все время была температура ниже 37. Врач сказал, что овуляция не наступила, т.е. яйцеклетка не созрела.Это бывает у каждой женщины. Так, что не надо пугаться и такое может быть. Девочки, температуру я указывала по своим показателям, такие же показатели называла мне моя тетя, которая всю жизнь работает гинекологом и моя акушерка, которой я постоянно звонила и жаловалвсь, что не могу забеременить. Просто в одной книге я встретила более высокие показатели температуры, вплоть до 39. У меня выше 37,4 не поднималась ни во время овуляций, ни перед месячными, когда я уже забеременела.
Желаю всем выше 37. Если кто-нибудь встречал хотябы выше 38 поделитесь, пожалуйста. А то книжечка зацепила.

CARTOLINA Говорила же, что в твои темки заглядывать буду. :P

Отредактировано TANECHKA (2007-04-10 23:58:56)

0

7

А я как-то давненько начинала измерять, потом один раз забыла, другой пропустила, в третий - не успевала, потому как вставать надо было и на работу бежать. Вообщем, благополучно, это дело свернула. Хотя все говорят, что штучка дельная и отражает реальное состояние дел в части функционирования женских органов. Но у меня почему-то, пока или уже нет настроя на это!

0

8

CARTOLINAпосторяюсь  :D . Измерять начала несколько дней назад, как только TANECHKA в другой теме рассказала о том, как это делают. Но сегодня не мерила, вчера поднялась небольшая температура, так что пока не спадет мерить не буду. В те дни когда мерила температура оба раза была 36 и 5. Мерила примерно в одни и теже часы.

0

9

TANECHKA Спасибо за интересную инфо. Молодец не обманула, правда в мои темки заглядываешь! :rolleyes:

Я вот с первого апреля тоже решила начать измерять базальную температуру и записывать. Заинтересовало! :)

0

10

CARTOLINA Желаю тебе удачи. Держу кулачки.

0

11

TANECHKA Спасибо тебе за все хорошее!

0

12

Девочки, но вот скажите мне, глупенькой ноги в каком положении должны быть? ну ведь не удобно же просто лежа... сломать градусник можно :rolleyes:

0

13

Бриллианты слез я просто на бок ложусь, ничего не мешает, главное не вертется и не заснуть))

0

14

shardik
Вот спасибо, добрый человек! хоть кто-то мне разъяснил=))

0

15

Бриллианты слез пожалуста!)). Ток совсем забыла, я из под одеяла вылезала специально, просто когда я первый раз мерила, мой мч во сне одеяло дернул и задел градусник, неприятно было)).

0

16

shardik Тут еще наловчиться надо!!! :D

0

17

CARTOLINA это точно  :lol:

0

18

Решила, что надо тоже узнать свою БТ. Теперь буду мерить ее, если любимый бунтоваться не будет!

0

19

Бриллианты слез Давай! Я с первого апреля стартую! 1 апреля, как раз день смеха. Вот посмеюсь-то! :D

0

20

CARTOLINA
Боюсь ты не одна смеяться будешь! И любимый тоже=))

0

21

Бриллианты слез Ага! Главное, чтобы градусник не сломался от напряжения! :D

0

22

CARTOLINA
да градусник не жалко! Жалко то, чем он сломается, то есть попу=))

0

23

Бриллианты слез  :D У меня градусник электронный есть, я лучше им попробую, а то боюсь!

0

24

CARTOLINA
я вот специально для этого новый куплю=)) а то общий как то на прикольно туда ставить=)))))

0

25

Бриллианты слез Скорей-бы уже попробывать!  :)

0

26

CARTOLINA
я кстати слышала, что БТ измеряют не в прямой кишке, а во влагалище! мне это давно-давно одна знакомая говорила!

0

27

CARTOLINA Читала в книжке, что электронным тоже можно, но если есть сомнения, то пользуйтесь стеклянным. Но на протяжении всего цикла надо использовать один градусник, потому что могут быть погрешности

0

28

Бриллианты слез Да я тоже слышала! Но, я лучше в попу! :)

0

29

TANECHKA Спасибочки за инфо! Я завтра себе специально куплю новенький, как и Бриллианты слез! :)

0

30

CARTOLINA
Ну давай! Потом обсудим это стобой! Осчусчения   :D

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Базальная температура