Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Наши графики БТ


Наши графики БТ

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

ЗДЕСЬ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ СОЗДАТЬ СВОЙ ГРАФИК БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ:

СОЗДАНИЕ ГРАФИКА БТ

0

2

ЭТО МОЙ ГРАФИК БТ:АПРЕЛЬ!

0

3

Я пока не стала вводить данные в график на сайте - решила с начала цикла начну! Но температуру уже три дня измеряю - держится на уровне 36,8!

0

4

Даже не знаю куда это написать! вчера в Космо прочитала, что при овуляции температура понижается, а не повышается! И как это понимать? кому верить? Все говорят, что она должна повыситься. Странно все это  как - то....

0

5

Бриллианты слез Я с Егором тоже все с градусником бегала, и все никак у нас не получалось! Потом я это дело забросила.
А забеременела я на 4 день после месячных, мы как бы до месячных дня 2 ни-ни, и после того как месячные закончились только через 3 дня! И получилось, я так рада была потому что практически сразу поняла и боялась спугнуть тот момент. И тест купила, только через 5 дней задержки предпологаемой даты, следующих месячных!
И вот как бы выразиться, прямо не знаю :blush2: Когда зачатие происходило, я была всегда снизу... А потом еще долго никуда ни вставала! ;)  Вот!

0

6

Бриллианты слез И я эту статью прочитала в последнем номере Cosmo! Очень была удивлена таким разногласиям! Я месяц попробую график составалять, а потом посмотрю что из этого получится! :)

0

7

CARTOLINA
Значит я не одна на это обратила внимание... Там сказано, от того, что люди не правильно все считают именно поэтому осечки случаются...

0

8

Бриллианты слез Даже не знаю кого слушать! Я эту статью выложу в наше Планирование! Стараемся с мужем не пропускать ни одного дня, но есть статьи, в которых говорится, что нужно не каждый день! Просто сколько человек-столько и мнений! Интересно, а нам что планировщицам делать? :)

0

9

ТАТЬЯНКА Вот бы и мне так! :D

0

10

CARTOLINA
Просто сексолм заниматься и все! Нинадо никаких графиков! Это уже все от нашей умности стали делать! Раньше рожали десятками и ничего.... Так что никого не слушай! Все у ебя получится! Только не каждый день того... Хотябы через день, а то "Гришки" не накопятся!

0

11

Бриллианты слез Ну ты меня насмешила с "Гришками"! Но графики я пока посоставляю, заинтриговали они меня!

0

12

CARTOLINA
Думаю, что для общего интереса иразвития в этой области можно составить! Я вот тоже думала, но потом передумала! Мне как-то не по себе....

0

13

Бриллианты слез А, я уже привыкла. Как просыпаюсь, так рука к градуснику и тянется. Уже на автопилоте! Посмотрю, что будет дальше! :)

0

14

CARTOLINA Вот и я с градусником своего доставала! Прямо с ума сходила! А потом закинула его куда подальше, и все получилось!
И у тебя обязательно получится! Главное не паниковать!
Девочки, я на вас чихаю!!!!!!!!

0

15

ТАТЬЯНКА Только ты пожалуйста побольше на нас всех почихай!

0

16

Ох вы лапочки мои горемычные. Все правильно. Просто повышение температуры происходит в тот момент, когда яйцеклетка созрела, т.е овуляция произошла и можно яйцеклетку оплодотворять. А вообще сколько литературы читала, везде по-разному написано. Я вам из собственного опыта рассказываю, но каждый организм индивидуален. Я вам еще один расчетик напишу.

0

17

Все вы знаете, сколько примерно дней составляет ваш цикл. Опишу на своем примере. У меня цикл бывает, когда 26, а когда 28 дней. От количества дней в самом длинном из ваших циклов отнимаем 11. Т.е. 28-11=17. От количества дней в самом коротком из ваших циклов отнимите 18. 26 -18=8. Согласно расчетам благоприятные дни моего зачатия с 8 по 17 день цикла. Если ваш цикл постоянный, например 30 дней, то
30-18=12 и 30-11=19, т.е. с 12 по 19 день.
Правда я этот метод использую теперь для предохранения.
А вообще наверное проще всего все-таки воспользоваться тестиком на овуляцию.
Но графики базальной температурки позволят вам убедиться, что с вами все в порядке и каждый месяц наступает овуляция и созревает яйцеклеточка. Лично мне нравилось их составлять и наблюдать. И с сыночком так и забеременела, не поверила в графичек и решила им пренебрегнуть, авось пронесет (я тогда как раз графики составляла). Но не пронесло, чему я безумно рада.

Ну мне очень хочется всем вам помочь и подсказать, поэтому рассказываю уже ну просто все, что я об этом знаю и слышала и что хоть как-то может оказаться полезным.
И все равно желаю всем выше 37  :give_rose:

Отредактировано TANECHKA (2007-04-10 23:48:32)

0

18

TANECHKA Спасибо тебе огромное за такую содержательную и полезную информацию! Ты тоже на нас всех чихни на счастье! :D

0

19

CARTOLINA Кстати сейчас почитала в твоем графике на вкладочках о БТ, там тоже информация везде разная. Но большинство склоняется к тому, что все-таки благоприятные дни начинаются за 1-2 дня до повышения t и первые 2 дня, когда она повысилась. Но для того, чтобы это знать, надо мерять месяца 3 не меньше. Хотя в некоторых сайтиках прям написано: 37 - наступила овуляция!!!. В общем запутаешься. Лучше тестик.

Апчхи на вас :P

Отредактировано TANECHKA (2007-04-11 00:23:01)

0

20

Странно... Вродже всегда считалось, что благоприятные дни длятся только 3-4 дня, а тут сказано, что дней 10... странно...

0

21

Бриллианты слез  я с тобой согласна. Просто у каждой женщины организм индивидуален и у кого-то благоприятные дни раньше, а у кого-то позже. Вот для этого и строятся графики БТ, где каждая женщина может точнее определить свои 3-4 благоприятных дня. Скорее этот расчет больше подходит для предохранения от беременности. Просто делюсь той информацией, которой сама для зачатия пользовалась. Просто хочется что-то вам подсказать, ведь очень за вас болею и хочу, чтоб все получилось. А вдруг кому-то поможет эта информация.

Отредактировано TANECHKA (2007-04-11 13:19:06)

0

22

TANECHKA Мне очень важна любая информация, связанная с планированием! Поэтому спасибо тебе огромное! :give_rose:

0

23

TANECHKA
Присоединяюсь к Картолине! Нам, действительно, очень важно как можно больше знать на эту тему! А когда ваши рассказы основаны на собственном опыте, а не на голой теории, - это вдвойне важнее!

0

24

да я чего, я ничего, просто пытаюсь выяснить как на самом деле! Вот и задаю всяческие вопросы глупые!  :blush2:

0

25

CARTOLINA
странно, сегодня только 12, а у тебя в графике уже до 15 стаят точечки....

0

26

Бриллианты слез Все правильно! Это 15-й день цикла, а дата сверху! :)

0

27

Бриллианты слез Я тоже в этом всем еще не бум-бум! Но думаю, что мы с вами скоро будем лучше всех разбираться в вопросах планирования!
Не надо никогда стесняться, что-то спросить. И у тебя совсем не глупые вопросы. :rolleyes:

0

28

CARTOLINA
Вот спасиьбо! Значит я не одна такая=-)) Надеюсь ты права! Скоро мы сами будем писать статьи, только правильные!=)

0

29

CARTOLINA
А! а я то думала, что это число=)) Вот тютеха=))

0

30

Бриллианты слез По поводу 15 дня цикла: Один раз утром проснулась, измерила базалочку и зашла на наш форум, чтобы занести в свой график результат. Открываю и ничего не понимаю. Вроде еще число 5 апреля, а у меня график расписан до 8 апреля. Я была шокирована, а потом до меня дошло, что это день цикла. Так что ты не одинока в этом! :D

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Наши графики БТ