Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Схватки


Схватки

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

А я проснулась утром живот болит, думала кишечник крутит (срок был 38 недель) а оказалось схватки :D . Вообщем я даже не помню сильно больно мне было или не очень, я после того как родила лежала и наблюдала как другая девчёнка рожает- там был кошмар. Поэтому я о своём даже забыла.

0

32

У меня на утро 18 авгута была назначена стимуляция родов. А я всё уговаривала малыша вылезти самому...
17 в обед у меня начила поддтекать какая-то безцветная водичка, врач осмотрел, сказал что плодный пузырь цел и мне всё кажется. Часов в 5 начал тянуть живот. Совсем не часто и понемногу. Часам к девяти начались довольно сильные боли, но терпимые с интервалом 8-12 минут . Я опять к врачу. Она мне говорит:" Иди поспи, как будет в 5 раз больнее, тогда и приходи. Тогда я ещё не представляла, как может быть больнее в 5 раз!!!
Уже в 24.00 открытие шейки матки было 4 пальца и мне прокололи пузырь.
Мне помогало избавиться от боли правильное дыхание и растирание копчика. Растёрла аж до синяка.

А ещё мне акушерка посоветовала сходить в туалет. Я долго сопротивлялась, говорила что даже пошевелиться не могу, но потом в конце концов пошла, села на унитаз и всё прошло. Боли такие не сильные... Села и сижу, отдыхаю))) Меня акушерка потеряла!
А я не хотела уходить из туалета!))))

0

33

Сандра написал(а):

А я не хотела уходить из туалета!))))

Небось все сканворды разгадала

0

34

Ташка написал(а):

Небось все сканворды разгадала

Там туалетной бумаги-то нет, а ты про сканворды))))

0

35

Сандра
Так с собой брать надо было))) или ты не в своей палате "сидела"?

0

36

Ташка написал(а):

или ты не в своей палате "сидела"?

Ага, кто меня в палату из предровой отпустит?! Это раз. Собрал вещички-пошёл рожать, а потом уже в послеродовую палату переведут.
Во-вторых, в родильном отделении нет таких туалетов, индивидуальных и которые закрываются! В целях безопасности: вдруг тебе плохо станет, чтобы вовремя вмешаться)

0

37

Сандра
ну я то неопытная ясчё...меня это все только ожидает.

0

38

Ташка написал(а):

ну я то неопытная ясчё...меня это все только ожидает.

Я тож из-за своей неопытности всё в шоке из-за многих вещей была...
Отпрашивалась домой нормально в туалет сходить, а меня не отпускали  :'(
И слабительным кормили... :'(

0

39

Kok написал(а):

Там одна так орала, орала... хулиганка какая то,

Это прям как про меня сказано....Я кричала так,что когда меня привезли в послеродовую палату меня там с апладисментами встречали,а когда я попросилась на этаж ниже (т.к.было подозрение на сломанные ребра) меня  и на том этаже встретили,типо: "Какие люди..."
Я просто вообще боль не могу терпеть,но  врачи молодцы,относились с большим пониманием к таким как я.

Отредактировано АленкА (2008-10-01 14:05:59)

0

40

Ну и наплевать кто не кричит! Если больно, что ж делать то? Лежать стиснув зубы? На меня при первых родах врач можно сказать кричала, когда открытие проверяла: мол чего больно то, как тр...ся так не больно было? А я смолчала. Если бы мне при вторых родах такое сказали, я бы конечно уже ответила жестко. При первых родах я пардон обкакалась а при вторых писяла при потугах, и ничего никто не сказал. Правда я все кесарево просила, уж больно невтерпеж было.

0

41

Любаша написал(а):

Правда я все кесарево просила, уж больно невтерпеж было.

Как я тебя понимаю...только я о кесаревом просила,потаму что паниковала ,у меня воды в 6.30 отошли,и малышка без воды долгое время находилась,я насмотрелась всяких передачь,что там детки задыхаються,вот и требовала прокесарить,в итоге я родила в 17 часов - это почти 11 часов без воды была моя малявочка, славо богу,что все хорошо прошло ....

0

42

Kok написал(а):

А у меня просто ужасные воспоминая

Мне мои роды до сих пор снятся,и если я вспомню какой- нибудь фрагмент я потом долго не могу успокоиться и уснуть...

Отредактировано АленкА (2008-10-01 19:07:58)

0

43

АленкА написал(а):

только я о кесаревом просила,потаму что паниковала

Я тоже просила о кесаревом, потому что у меня ребенок так же как и у тебя находился без воды 11 часов. Схватки я не чувствовала, т.к. мне делали эпидуралку. Зато за все 11 часов я столько всего наслушалась. Жесть.

0

44

Я сразу настроена была на естественные  роды без лекарств и анестезии!Все это вредно ребеночку, лучше потерпеть немного.

0

45

А я во время схваток представляла как мы втроём будем гулять, представляла как мы радуемся нашему малышу,
разговаривала с ребёночком, уговаривала помочь мне... И знаете, очень помогал такой психологический настрой))))

0

46

Сандра написал(а):

И знаете, очень помогал такой психологический настрой))))

Это да!!! Я с Соней тоже только этим и спасалась во время схваток! :yep:

0

47

у меня схватки начадись сначало через пять минут, а потом через минуту (меня стимулировали, капельницу ставили), через 2 часа как поставили, прокололи пузырь и опять капельницу, сначало схватки переносила нормально, а когда через минуту пошли, я поняла что так дело не пойдет, тренер я или нет, других учу, а сама и начала уничтожать боль, так вот я в течении минуты которая у меня была, спала, мне сны снились, расрытие было очень быстрым, и вот помню мне сниться сон (как я иду с каляской, в коляске девочка,и мы с ней не можем перейти дорогу к дому родительскому, перешли, и как только перешли у меня начались потуги))))) и через час я родила

0

48

Basilisa написал(а):

и вот помню мне сниться сон

Завидую,этож надо сны видела во время схваток http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

49

Basilisa написал(а):

вот помню мне сниться сон

как же тебе повезло. Прям завидую белой завистью.

0

50

на счет снов, это установка такая мозгу была дана, я просто умею с ним договариваться, а точнее со своим бессознательным, человек легко программируется, надо только уметь и только во благо делать

0

51

Basilisa написал(а):

это установка такая мозгу была дана, я просто умею с ним договариваться

А ,Я типо со своим мозгом не дружу http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif ЗДОРОВО http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Basilisa написал(а):

человек легко программируется, надо только уметь

Как же этому научиться?

0

52

АленкА, ты правильно отметила, этому надо учиться, например с помощью техник психологических (гештальт терапия)

0

53

Basilisa
Ты у нас психологией увликаешься?

0

54

Basilisa написал(а):

с помощью техник психологических (гештальт терапия)

а расскажа, пожалуйста, поподробней. Очень интересно и хотелось бы попробовать этому научиться

0

55

в двух словах не объяснить как это это делать, существует область психологии, так называемая Гештальт-терапия, с помощью техник которые используют в терапии можно делать установки организму. еще есть область НЛП, которая взяла всебя все эти техники и демонстрирует их более подробно и четко, поэтому этому можно научиться не за 6 лет (в ВУЗе),а за пол года на курсах.
сама я работаю тренером НЛП и в жизни использую все эти техники, в том числе и эриксоновкий гипноз

0

56

Basilisa а литература на данные темы продается? В домашних условиях (самостоятельно) можно научиться?

0

57

Basilisa написал(а):

я работаю тренером НЛП и в жизни использую все эти техники, в том числе и эриксоновкий гипноз

Здорово :cool: -это наверное не легко %-)

Лиса написал(а):

можно научиться?

Мне кажеться,что это не всем дано...кому то же приходиться ходить к психологам,если все могли то тогда и такие специалисты не нужны бы стали.

0

58

АленкА
все зависит от желания, так что при желании научиться можно
а вот по книгам научиться нельзя, нужна практика, ведь нельзя научиться играть в тенис, только прочитав книгу

0

59

60

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Схватки