Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Был ли у вас токсикоз во время беременности?


Был ли у вас токсикоз во время беременности?

Сообщений 121 страница 145 из 145

Опрос

Во сколько недель у Вас начался токсикоз?
на первой

3% - 2
на 2-4

25% - 14
на 5-8

33% - 18
на 9-12

9% - 5
во втором триместре

0% - 0
в третем триместре

0% - 0
вообще не было

27% - 15
Голосов: 54

121

У меня не было токсикоза и всем будущим мамочкам того же желаю!

0

122

Ни в первую ни во вторую беременность токсикоза не было.

0

123

у меня токсикоза практически не было и нет=)беременность тьфу тьфу протикает нормально...только в транспорте и при большом скоплении народа иногда бывает не очень хорошо....давление скочит...=(

0

124

SunnySky написал(а):

только в транспорте и при большом скоплении народа иногда бывает не очень хорошо....давление скочит...=(

В транспорте то вообще, пока куда доедешь, сама еле стоишь и живот бережешь!!! %-)

0

125

Меня тоже тошнило, в основном, в транспорте.
Спасалась кисленькими леденцами - может, и не самый полезный вариант, но что уж было....

0

126

Токсикоз был, но не сильный, в основном реакция на запахи и тошнота по утрам..."если не позавтракаю - до работы не доберусь"...один раз потеряла сознание в автобусе, когда ехала в поликлинику анализ крови сдавать(кушать-то нельзя :angry: ), запах кофе и плавленого сыра выворачивал...в основном, чувствовала себя неплохо :whistle: началось у меня всё где-то на четвёртой неделе, а закончилось на 12той))

http://line.mamka.ru/preg/line.php/07/06b/cceee5ecf320eff3e7e8eaf3/CC66CC/140908/line.gif

0

127

Мяука написал(а):

а закончилось на 12той

Хорошо,что закончался!!!! :yep: ,а то вон многие почти всю беременность мучаются :(

0

128

Мяука написал(а):

..один раз потеряла сознание в автобусе, когда ехала в поликлинику анализ крови сдавать(кушать-то нельзя :angry: ),

:unsure: Я я всё равно, будербродик, но съедала!!! :blush:  У меня тоже где-то в 11-13 недель всё прошло!!!!!!!!!

0

129

Мяука написал(а):

запах кофе и плавленого сыра выворачивал...в основном, чувствовала себя неплохо

У многих именно на определённые продукты.
А я сначала ходила всем рассказывала что так обалденно себя чувствую, а потом так фигово было, пару раз еле успевала до туалета добегать.
То в кафе, то дома, то в машине... Жёстко вообщем)))) :x

0

130

В этот раз с 5 недель, но не такой сильный как в прошлый. Может, все еще впереди?  :'(

0

131

Девочки , а у меня прошел, слава богу!!!!!!!!! только на пельмени и на куру как то все равно не очень, видно готовка собаке сказалась.... но за двоих все равно не ем, как раньше питалась  - так и щас, совсем не обжора))

0

132

У меня был токс в первом триместе, начался примерно в 5 неделек и закончился ровно в 12, как по часам. В основном по утрам и вечерам после еды, весь день у белого друга не сидела.
Особенно было неприятно, когда макияж нанесешь, оденешься и только хочешь на учебу пойти и тут началось. Опять идешь макияж поправлять. От макияжа, маникюра, парфюма так и не отказалась, несмотря на токсикоз :flirt:

0

133

У меня был жуткий токсикоз, 8 кг потеряла. Один месяц даже воду пить не могла - все назад. Второй - высасывала сок из мандаринок, а кожуру выплевывала. И кефир иногда. Запахи вообще никакие не выносила. Муж ел чуть ли не в подъезде.

0

134

Вот несколько советов чтобы облегчить это дискомфортное состояние:
- утром, не вставая с постели, сьеште что-нибуть, например, сухарик, пресное печенье, кусочек черного подсушеного хлеба и выпейте пару глоточков воды с лимоном;
- старайтесь питаться легкими продуктами часто и понемногу;
- чаще полощите рот;
- на работе и прогулке всегда имейте при себе бутылочку негазированной минеральной воды, несколько фруктов и лимон;
- 1-2 раза в неделю очищайте организм настоем шиповника (залейте 1 ст.л. плодов шиповника 2 стаканами кипятка, нагрейте 15-20 минут в эмалированной кастрюле на водяной бане, и дайте настояться час в термосе). Пейте по полстакана теплого настоя с чайной ложкой меда 2-3 раза в день после еды;
- дышите ароматами жасмина, мяты, мелиссы, базилика, аниса, лимона, розмарина. Первый аромасеанс - 20 минут, ежедневно увеличивайте его длительность на 10-20 минут, доведя до 2-3 часов.

0

135

Ни разу не рвало и даже не тошнило, но страшно теряла вес до 5 месяцев. 8 кг сбросила. Еда отвращения не вызывала, просто смотрела на нее и понимала, что есть не хочу.

0

136

ТОКСИКОЗ  Организм женщины адаптируется к своему новому состоянию, и не всегда этот процесс проходит гладко. Токсикоз в первом триместре беременности испытывает каждая третья женщина!!!

Наиболее яркое проявление токсикоза беременных– утренняя тошнота. Она начинается примерно через шесть недель после начала последнего менструального цикла и заканчивается на 12-13-й неделе ( если женщина носит двойню, то токсикоз может затянуться до 14-15-й недели ). Определение «утренняя тошнота» не совсем корректно: приступы дурноты могут случаться после пробуждения, в середине дня, к вечеру или – в особо тяжелых случаях – длиться весь день.

Почему возникает тошнота при беременности?

Причины возникновения токсикоза ( тошноты при беременности ) до сих пор не изучены. Наиболее распространенная теория все списывает на повышающийся уровень гормонов беременности и прочие «гормональные бури» в организме будущей мамы. Способствует возникновению токсикоза неправильное питание до беременности, воспалительные заболевания половых органов и матки, а также некоторые не связанные с беременностью нарушения: эндокринные или неврологические.

Усугубляют тошноту при беременности и эмоциональные факторы. Стресс – наиболее частый спутник тяжелого токсикоза беременных. Наблюдения показывают, что женщины с желанной беременностью гораздо реже испытывают тошноту, нежели те, для кого «интересное положение» стало неожиданной или неприятной новостью. Простудные заболевания, переутомления, недосып также ослабляют организм и, соответственно, усиливают токсикоз беременных.

У вас может быть тошнота от запаха мыла в ванной, любимых духов и пены для бритья мужа. Пряный мятный вкус жвачек и зубной пасты на многих беременных начинает действовать тошнотворно. Замените вкус мяты на мягкий фруктовый. Обоняние во время токсикоза повышается до критической отметки. Стоит ли говорить о запахах других людей или ароматах, несущихся с кухни, где готовят курицу-карри? Придется терпеть. Или выбрать тот запах, который вас не раздражает, надушить им платочки и держать их у носа в нужные моменты.

Согласно народным приметам, токсикозом страдают женщины, беременные мальчиком. Однако практика показывает, что на самом деле, с тем же успехом может «тошнить» и от девочек. Равно как и мамы будущих сыновей могут знать о токсикозе беременных лишь понаслышке.

Степени токсикоза беременных

Врачи не считают токсикоз заболеванием ( кроме тяжелых случаев ), но он ухудшает качество жизни беременных. Медикаменты не помогут, поэтому обычно лечение ограничивается подбором индивидуальной диеты и общими рекомендациями. Однако если наблюдается постоянная рвота, токсикоз может стать опасным. В этом случае женщина быстро теряет жидкость и полезные вещества, необходимые ее ребенку.

При легкой степени токсикоза рвота происходит до 4-5 раз в день, сопровождается небольшой потерей в весе и, в принципе, не оказывает в дальнейшем отрицательного влияния на вес ребенка при рождении. Госпитализации это состояние не требует.

При умеренной степени наблюдается рвота до 10 раз в сутки. Общее состояние ухудшается, женщина чувствует себя слабой и апатичной, теряет вес. Иногда у нее повышается температура тела, учащается пульс, а вот давление снижается. В этом случае женщину госпитализируют в стационар и лечат под постоянным наблюдением врачей.

Высокая степень осложнения встречается крайне редко – при ней пища вовсе не удерживается в организме. Рвота частая, до 20 раз в день, а потеря веса будущей мамы составляет 2-3 кг в неделю. Организм сильно обезвоживается. Показано только стационарное лечение.

Помните:
Если вас тошнит, это не значит, что ребенка тошнит тоже.

Тревожными признаками становится тошнота, возникающая от каждого движения и даже ночью, головокружения, резкое падение давления и чрезмерная сухость кожи.

При токсикозе воротит от еды, тошнит беременных только на пустой желудок.

Среди методов борьбы с рвотой главные те, которые заставляют желудок хоть чуть-чуть наполниться.

Средство от тошноты при беременности

Универсального лекарства от токсикоза ( тошноты при беременности ) нет – борьба может осуществляться только комплексно. Бороться с проявлениями ( тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита ) бессмысленно, нужно стремиться к тому, чтобы сделать свой образ жизни максимально здоровым. Кому-то помогает гречка, кому-то – лимон, а некоторым соленые сухарики или корень имбиря. Не ленитесь подбирать продукты, от которых вам становится легче.
Больше отдыхайте, ограничьте физическую активность в первом триместре.

Гуляйте не меньше 2 часов в день.

Ешьте чаще, каждые 2-3 часа, но помалу.

Спите при открытом окне: воздух в спальне должен быть свежим.

Завтракайте в постели. С вечера положите на столик у кровати яблоко или йогурт. Прежде чем встать утром, поешьте, а затем полежите – лежа тошнит меньше.

Завтракайте продуктами, богатыми белком: яйцами, кисломолочными продуктами, сыром. Не пренебрегайте и углеводами, но теми, что содержатся не в булочках и конфетах, а во фруктах.

Не провоцируйте тошноту жирной, острой или обильной пищей.

Не делайте резких движений, особенно по утрам: они провоцируют тошноту.

Избегайте неприятных запахов.

Не ешьте слишком горячее: еда должна быть приятно-теплой.

Откажитесь на время от супов и не запивайте еду, а вот между приемами пищи пейте побольше.

Справиться с тошнотой при беременности поможет глоток-другой минеральной газированной воды или чай с лимоном.

Доверяйте своему организму и ешьте то, что вам нравится.

Не курите при беременности: курение усиливает выделение желудочного сока, который может вызвать тошноту.

От приступов тошноты при беременности можно использовать травяные отвары, благоприятно воздействующие на слизистую желудка и успокаивающие нервную систему: 2 чайные ложки листьев мяты, 1 чайную ложку корня валерьяны, 2 чайные ложки цветов ноготков, 2 чайные ложки травы тысячелистника залить 400 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день. Лечение – курсовое: 3 раза по 25 дней с двухнедельными перерывами.

0

137

ТАТЬЯНКА написал(а):

При легкой степени токсикоза рвота происходит до 4-5 раз в день

Ничего себе легкая форма!!! Этож кошмар какой!

0

138

У меня с Ангеликой так было , рвала дальше чем видела . Выйду в город  а там как начнут всякие котлеты , рыбу , курицу жарить на улице в палатках , а я как услышу запах так сразу и рвать . И главное что рвота продолжалась наверно до 7 месяцев , 
как то ехала в поезде ,  а при выходе уже , один мужик чтоял и ел что то . Я унюхала запах , и не выдержала , так и рыганула ему на штанину )))

А с Нико у меня только по утрам было разок  и то если я встану и не пакушаю .  А так  все нормально.
ВОт  на запахи я реагировала по другому . Нос везде свой сувала что нить панюхать ... Зайду в магазин парфюмерии и начнинаю все парфюмы перенюхивать , пака не нанюхаюсь  что уже даже запахи не различаю , то не уйду ))

0

139

Кошмар девчонки! Бедненькие!!!
Меня то просто с Валюшкой два раза выворачивало и с Семой один, а так только тошнота была и не долго.

0

140

на 5-10 недели у меня  было  так: если  проснусь  и не  поем,  то  весь  день  тошнит,  сдавала  кровь  в  больнице  на  сахар,  и  нельзя было  есть  с  утра  так я  им  пол  больницы  урыгала))) Хоть  что-то  но  нужно было сьесть,  потом  все  реже ,  а  когда  малыш зашевелился мто  прекратилась  такая  фигня

0

141

А меня просто тошнило с 6 - по 12 неделю, но ниразу не рвало.

0

142

Во время беременности с Яной токсикоз бал с первой недели и до 6,5 месяцев ,с Добриком было попроще месяца три пострадала и все отлично

0

143

144

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

145

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Был ли у вас токсикоз во время беременности?