Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Почему именно это имя?


Почему именно это имя?

Сообщений 91 страница 120 из 286

91

АНЧОУС
Мы когда придумывали имя, я не могла определиться между -Ангелина и Анжелика,думала,что смысл один,только произношение разное.Полезла по книжкам с именами искать.Общий смысл- Ангелины более слабые личности по сравнению с Анжеликами.

0

92

Я конечно не отрицаю, что име может повлиять на человека. Но столько факторов влияющих на личность, что не стоит заморачиваться по поводу значения имени [взломанный сайт].

0

93

Marina
Я тоже так считаю,но когда трудно сделать выбор,то все способы хороши!

0

94

COLLEEBRI в этом случае ДА.
А я вот уже име будущему своему мальчику  придумала - Тимофей. значение еще не читала, рановато, но уж больно нравится - Тимоша!

0

95

Marina
Мне тоже нравится!Можно Тимка или Тимон,прикольно!

0

96

COLLEEBRI Вариантов тьма!
Я когда в школе училась по детски завидывала тем у кого име можно по всякому озвучивать. У меня подругу звали Вероника. Мы ее звали Верон, мама с папой Ника. Кто-то Верой. А меня только мама звала либо Мусиком либо Мусью, и то это же не от имени Марина.

0

97

Marina
Угу,я тоже завидовала,у меня имя тоже не склоняется,ну только разве один друг Ирэн называет))

0

98

COLLEEBRI , интересно звучит!!

0

99

А у меня знакомая, Маша, а ее звали Мэри.
Училась я с Дашей, а ее все звали Дарина.
Я свою Соню, иногда зовем Софи. :rolleyes:

0

100

А мне очень ненравится, когда меня называют Аннушка , это моя крестная меня так чаще завет!!

А мама и папа меня называют Анчоус!!

0

101

АНЧОУС  :)

0

102

Что в имени тебе моем…
Считается, что счастье, богатство и удача человека зависят и от его имени. Лучше не называть малыша именем, которое носит один из домочадцев, потому что у каждого свой Ангел-Хранитель. Если в доме два человека имеют одно имя, Ангел может перепутать, кого из них нужно охранять. Благоприятно нарекать ребенка именем умершего родственника (бабушки или дедушки), если у того была хорошая судьба. Названный в честь кого-то может принять вместе с именем черты характера и судьбу, поэтому нарекать ребенка лучше в честь счастливых, красивых, удачливых, здоровых людей.

Ангел-Хранитель
Чтобы малыша не сглазили, имя крошки никому не открывают до крестин: Ангел-Хранитель у ребенка появляется после церковного наречения и освящения. На Руси до 17 века ребенку давали еще одно, тайное имя, которое и считалось настоящим. Скрывали его всю жизнь для того, чтобы человека не заколдовали. На Западе и по сей день дети нередко получают по несколько имен.

Ангел-Хранитель
Верили, что во время сна за правым плечом ребенка стоит его Ангел-Хранитель, поэтому лучше не вешать над колыбелью балдахин. Хотя, вряд ли современные мамы смогут отказаться от необыкновенно красивых колыбелей с балдахином, который защищает крошку от яркого света и сквозняка (хотя и собирает пыль).

0

103

Почему я назвала свою дочку именно Полина?   :pardon: :rolleyes:
Ну потому, что я давно мечтала назвать так свою дочку. В роду у нас никого нет с таким именем, на жизненном пути у меня тоже небыло знакомых Полин. Просто этим именем я называла свою куколку в детстве, когда представляла, что я мама. А друга моей куклы звали Даниил. Этим именем я хотела назвать своего сына, когда ещё не знала, какого пола мой ребёнок. Когда меня спрашивали, как я назову детей своих, я всегда называла эти имена. Да и просто мне нравиться это имя, Полина.  :)

0

104

Я еще не знаю кто у меня будет, но очень мечтаю о доченьке. Для нее имя я уже придумала - Александра, как вам?  ;) Вот с именем для мальчика была бы проблема.

0

105

Natacka
Мне нравится имя Александра.У него очень много производных-Саша,Шура,Алекса,Сандра,САнюшка... :)

0

106

Natacka
хорошее имя. У меня племянница Александра. Моей сестре на УЗИ сказали, что будет мальчик и они решили назвать его Александром, а родилась девочка,  и они решили имя не менять. Назвали её Сашкой.

0

107

Natacka Красотища!! Я также хотела дочку назвать , а потом нам понравилось Алиса!!

Отредактировано АНЧОУС (2007-06-19 12:52:45)

0

108

Да оно мне тоже очень нравится :) но муж может не согласиться :( скажет не литовское имя , ребенку в Литве жить. Но очень надеюсь, что не возникнут такие разногласия.

0

109

Natacka если будет девочка и выбрали имя Александра, то если будет мальчик, пусть тоже будет Александр. Имя красивое очень и подходит, как мальчику, так и девочке, да и вам голову ломать над именами не надо  :)

0

110

Ангел Души Понимаешь вся проблема в том, что по-литовски имя Александра так и будет звучать, а Александр - будет Александрас, и мне это не особо нравиться :(

0

111

Natacka
Александра - красивое имя. И Александр тоже. У меня оно можно сказать семейное  :)  Отец - Александр, Брат - Александр. И в мужья я себе Александра нашла.

0

112

_Наташка_ Красотища!! Ненарушай традицию рожай сыночка и называй Шуриком!! :D

0

113

А мама и папа меня называют Анчоус!!

Наверно, от Аннушки производное... Но я бы так никогда не додумалась...
я сама Аня, меня звали и Анютой, и Нютой, и Нюсей... как только не звали.
Но Анчоус - такого нет больше.ни у кого.  Здорово!

0

114

PrincessSophia, прикольно! А связанные с  выбором имен для детишек есть какие-нибудь истории?

0

115

А мы свою доченьку назвали Алиночкой, долго думали, много имен перебрали. Потом сошлись с мужем на Алине. А назваю я ее Алиненок.

0

116

Natacka Александра- хорошее имя, у меня бабушка Шура. :rolleyes:
KiskaАлиненок, здорово! А крестили как? Алина есть? :)

0

117

Кажется есть... Мы ее крестили когда ей ровно годик исполнился... прямо в день рождения...
В церкви сказали что имя хорошее и запретного ничего нет

0

118

Я всегда хотела назвать дочку Анной - красивое такое, звонкое имя!
Муж не возражал, поэтому так и назвали!
Конечно, тезок много, но больше никакие имена мне не нравятся...

0

119

Хе-хе. у меня муж где-то имя откопал - Рогволод! (это для мальчика, что-то старинно-забытое :), на этом предложении серьёзные разговоры обрывались и неслись далее, бедный наш ребёнок, чего ток не наслушался :D ). но на УЗИ обещают девочку, мы пока в процессе. сестра предлагает Полину. но что-то не то всё :/ . поиски продолжаются.

0

120

у нас теперь Фрося :)
мне уже даже нравится

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Почему именно это имя?