Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Почему именно это имя?


Почему именно это имя?

Сообщений 121 страница 150 из 286

121

Я дочку назвала Полина, потому что  подбирали к фамилии :) Получилась Плынкина Полина :)

0

122

julka, здорово, звучит классно! Делай линеечки!

0

123

А я хотела назвать дочку Леночкой.Мы с мужем так и договорились,я называю дочку,а муж сына.Но,когда на 21неделе нам на УЗИ обнаружили девочку,муж очень сильно был ростроен.Он целыми днями ходил и говорил,что я буду с ней делать?Просто уж сильно сына хотел и имя Леночка ему не нравилась.Я пошла на уступки и сказала,что если сына не получилось,вот тебе канпинсация-называй дочку.Мы целый месяц пересматривали именна и в итоге остановились на Анюте.
Древнееврейского происхождения, означает: благодать.
Растет артистичным ребенком, любит все красивое. С удовольствием ухаживает за щенками, котятами, приносит в дом выпавших из гнезда птенцов. Доброта Аннушки не знает, кажется, границ. Если кто-то рядом плачет — лучшей утешительницы не найти. Анна покладистая, врагов у нее практически не бывает. Рукодельница, шьет своим куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам. Анна из тех людей, кто никогда не забудут навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке. Живет не только своими, но и чужими заботами.
Имя Анна (Hanna) в переводе с древнееврейского языка означает «грациозная», «миловидная». Наиболее известной женщиной с этим именем была праведная мать Пресвятой Богородицы Девы Марии, Матери Иисуса Христа. Ее имя упоминается на страницах Святого Писания. Святая Анна отличалась при жизни особым благочестием и набожностью и смогла воспитать дочь в подобном же благочестии, так что Господь выбрал ее для того, чтобы она стала Матерью Сына Своего. По причине своего родства со Святой Девой Анна была причислена к лику святых христианской церковью. Анна — прекрасная мать, любящая жена и преданная дочь, отличная хозяйка. Она любит покой и тишину, избегает попадать в шумные компании, предпочитая остаться , дома, с семьей.

0

124

Мы с мужем до 21 недели называли пузо Юриком. Потом, когда сделали УЗИ и узнали, что ждем девочку, окрестили Дарьей. Но потом, поразмыслив и вняв предложению моих родителей, остановились на Анечке. Хорошее, женственное, благородное имя. Даже не думала, что сейчас оно так распространено. Все пытаются как-нибудь выделиться, назвав ребенка редким именем...! (как по тв. видела ненормальных родителей, которые дают детям порядковые номера: 437 Михайлович) Обхохочешься!!! А эти шутники не задумывались, как жить-то с таким погонялом (иначе не назовешь!) будет их ребенок!!!?: :O

0

125

* Евгентия *
Полностью с тобой согласна!

0

126

Старшего зовут Владик, а младшего Алеша) Имена выбирали вместе с мужем. Просто очень понравились. И называли не в честь кого-то, а просто так)

Владику выбрали имя быстро, а вот Алешке долго выбирали долго, я хотела Миша, а муж сказал - Михаил Сергеевич Горбачев, я Никита - он Никита Сергеевич Хрущов, я Саша - он Александр Сергеевич Пушкин, тогда я алешу предложила - муж не нашелся что ответить, а потом оказалось, что я свекрови угодила, та хоткела и старшего и младшого алешей назвать) но не получилось (свекр назвал старшего Сергеем (мой муж), а его брата Сашу назвал мой муж))))

Такая вот история....

0

127

mavkanataЗдорово, хорошие имена. Я, когда была маленькая, на вопрос: "Мальчик, а как тебя зовут? (Меня в детстве коротко стригли и бегала все время в шортах)", - всегда отвечала: "Алеша!"

0

128

mavkanata
а я своего старшего племянника назвала Алексеем, очень уж мне нравилось это имя

0

129

Мы решили своего малыша назвать Александром :/ , но может  наше мнение с мужем поменяться :) , а вдруг у нас окажется девочка.Осталось совсем немного подождать и тогда уж наверняка все будет ясно.

0

130

А мы долго думали как назвать дочку. Бабушка предложила Маргаритой. Мне это имя нравится, но муж ни в какую. Потом предложили Анжеликой. Тут уж бабушка стала возражать что имя иностранное (хотя все они иностранные славянских-то не так уж и много).  В итоге когда я уже родила на 3 день сошлись на имени Вероника

0

131

А мы с мужем сначала хотели Алисия назвать ну или Алиска, тоже бабушка не соглашались с дедушкой, Сошлись на Алине... а крестили как Александра.  :)

0

132

а нашим никому не нравится имя Фрося. говорят, что мы шутим. боятся, что ребёнку будет сложно адаптироваться с таким именем, все будут заострять на этом внимание.  а мы так уже давно называем, теперь и не перестроишься. хех. сплошные формальности. вот и думай теперь...

0

133

Кыха, вот дочка родится тогда и посмотрите. Бывает смотришь на ребенка и думаешь нет это имя ну никак не подходит. Может быть тогда другое подберете или уже окончательно решите что Фрося.

0

134

:) по ПДР мне сегодня рожать уже надо. доча не торопится. просто все это время с ней как с Фросей разговаривали, не переучусь теперь :).

0

135

Кыха, по-моему точно по ПДР день в день рожают очень немногие. Я сама родила на 2 дня раньше.
    Фрося на самом деле красивое имя. И действительно редкое. Так что если оно очень нравиться то и переучиваться не надо :)

0

136

А мы Настенька назвали, папа наш очень хотел именно Настю, Анастасию Григорьевну.Теперь вот растет Настюшка у нас, а их столько сейчас, что я думаю, надо было по-другому как-нить назвать, мне Ксения нравится очень :rolleyes:

0

137

Настёныш
Ну ничего,родите Настене сестренку Ксюшеньку  ;)

0

138

Кыха а мне нравиться имя Фрося, а полное имя то как красиво звучит Ефросинья!!! Вообще обзавидуешься.

Настёныш какая разница сколько сейчас Насть, ваша единственная и неповторимая, а в сочетании с отчеством очень даже редкое. Мы тоже назвали сына Сашей (мужу хотелось), потом выяснилось что с таким именем прудпруди.

0

139

Я лет с 15 мечтала, что у меня будет доченька Юленька. На узи в 22 недели тихо плакала от огромного счастья, что сбудется моя мечта!!! Вот и родилась у нас июльская Юля!

0

140

Nino4ek написал(а):

какая разница сколько сейчас Насть, ваша единственная и неповторимая, а в сочетании с отчеством очень даже редкое.

Ну, спасибо!!!Я конечно тоже знаю, что наша одна такая, но все же хотелось бы как-нить выделяться, а то никакого разнообразия..... :)
А над Ксюшей надо будет подумать..... :rolleyes:

0

141

НастёнышТеперь и над Ксюшкой подумать можно... :rolleyes:
машук Видишь как хорошо получилось... :)

0

142

ТАТЬЯНКА написал(а):

машук Видишь как хорошо получилось...

вот такое прикольное совпадение...

0

143

машук
Здорово и именины рядышком с днем рождения!

0

144

COLLEEBRI написал(а):

Здорово и именины рядышком с днем рождения!

Да, совсем рядом. Причем я об этом узнала, только когда дочу крестили, в конце сентября. Ей тогда 2,5 месяца было. Оч удивилась, что такое совпадение получилось....

0

145

когда узнала что стану мамой в первый раз - сразу решила --- будет сын!! мужу сообщила : Я называю сына, а ты дочь! (говорила так будучи 200% увереной в том что будет именно мальчик (где ты была, моя интуиция???))  родилась дочь - муж назвал Катей!  Имя не плохое, но на тот момент я подумывала назвать иначе!  во второй раз право называть ребенка было предоставленно мне решила что будет Еленушка! так и зовём! обоими именами очень довольна!  муж смеётся, как щенков с одного помёта, на одну букву поназывали!

0

146

Liyasha, а третья если будет девочка то надо Елизаветой назвать, чтобы тоже на Е.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

147

pantera
Или Евгенией(ну или Евгений,если мальчик),а вот еще на форуме у кого-то дочку Есенией зовут ,тоже прикольно! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

148

COLLEEBRI, а ты как бы хотела второго назвать?

0

149

pantera
Ой!Даже и не знаю еще!Мне тут муж выдол,если еще дочка родиться,то Ангелиной назовем!Я говорю,что это почти одинаковые имена у них будут,тем более мы Лику,как Ангелину крестили!А я то думала он скажет Софьей,он с первой это имя предлагал!
А ты уже придумала?

0

150

Из женских имен мне сейчас нравяться Ярослава и Дарина. А вот с мужскими напряженка, раньше нравилось имя Олег, а теперь даже не знаю.

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Почему именно это имя?