Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Почему именно это имя?


Почему именно это имя?

Сообщений 151 страница 180 из 286

151

pantera написал(а):

Liyasha, а третья если будет девочка то надо Елизаветой назвать, чтобы тоже на Е.

именно об этом имени и думаю, в случае еще одной девицы!

COLLEEBRI написал(а):

у кого-то дочку Есенией зовут ,тоже прикольно!

очень мягкое имя! но мне своего оригинального имечка на всю жизнь хватило, чтоб не назвать редким именем дочерей!

COLLEEBRI написал(а):

если еще дочка родиться,то Ангелиной назовем!

Ангелина --- очень неплохо звучит,!! , а мне предлогали дочь Евангелиной назвать ;)

0

152

Liyasha написал(а):

Ангелина --- очень неплохо звучит,!! , а мне предлогали дочь Евангелиной наз

Да,я когда беременная была,все не могла определиться-Анжелика или Ангелина,но муж сказал ,что Анжелика ему больше нравится,так и назвали,а тут на тебе...

0

153

COLLEEBRI написал(а):

Да,я когда беременная была,все не могла определиться-Анжелика или Ангелина,но муж сказал ,что Анжелика ему больше нравится,так и назвали,а тут на тебе...

ну это почти тоже самое, если одну дочь назвать Еленой, а вторую Алёной! или Ксения и Оксана! мне так кажется!

0

154

Liyasha
Вот и я о том же!Вроде напомнила ему о том,что ему еще Софья нравилась и он согласился))

0

155

COLLEEBRI написал(а):

Вроде напомнила ему о том,что ему еще Софья нравилась и он согласился))

хорошее имечко, но правда уж оочень распростанено оно сейчас! всем почему то практически одномоментно начинают нравится одни и те же имена!

0

156

Софья,вроде по-немного отходить стало,а вот я заметила,что стало очень много Маш и Насть,ну по крайней мере в нашем городе.

0

157

COLLEEBRI написал(а):

и Насть,

оооо, Насть просто неперечесть! и с каждым годом их всё больше и больше! начиная с 80х годов и посей день!

тут на днях встретила в ДП маму с девочкой ДАРИАННОЙ, ничего так звучит!

0

158

Мы назвали своего сынишку Александром, потомучто это очень красивое имя и значения имя хорошое Защитник людей.

0

159

Жаль, что имя должно сочетаться не только с фамилией, но и с отчеством...
Нет свободы для фантазии...
Есть красивые имена, но в сочетании - теряются...
Знала девушку, ее имя - Николь... Очень красиво... А вот отчества и фамилии не знала...

0

160

я хотела назвать маську Анечкой.но муж в один прекрасный момент сказал,что назовем Леной (Аленкой).пришлось соглашатся )))

0

161

+lenorman+, Лена и Алена два разных имени :) Вы её в свидетельстве как записали? :)

0

162

А у нас на работе у молодого мужчины родился ребенок, сын. Мы с подружкой у него спрашиваем: "Как мальчика назвали?"... И что вы думаете!!!!! Он подкатил глаза, немного подумал и сказал: "Я забыл"  :cheesy: Как потом выяснилось, жена придумала какое-то невозможное редкое имя, а бедолага не смог его запомнить :)
А мне нравится женское имя Мелана. Я лет 5 назад на отдыхе познакомилась с жещиной, она отдыхала с дочкой, которую звали Мелана. Я спросила, откуда такое необычное имя... Она ответила, что имя русское - Мелания... просто позабыто и устарело...

0

163

... кстати, имена нравятся, по-моему, ассоциативно - если знаешь хорошего, симпатичного, умного... в общем, во всех отношениях приятного тебе человека, то его имя ассоциируется с чем-то хорошим!.. И наоборот!..

0

164

Мелана написал(а):

Он подкатил глаза, немного подумал и сказал: "Я забыл"

:D  :lol:  :blink:  Вот так!!! Как выберут имечко - так сами потом и вспомнить не могут...!!!  Я под столом!!!

0

165

* Евгентия *, да уж!!! А как мы-то с пожружкой смеялись!!! :)
Не думала, что возможно забыть имя собственного ребенка! :)

0

166

А нашу малявку мы назвали Ярославой, Ясей значит. Думали, что одна она у нас такая золотая. Гуляли нынче летом у оперного в сквере, там мамочек с детьми много, наша Яся убегает, муж ее зовет, а тут мамочка одна говорит, что их девочку тоже Ясей зовут, только ей 2 года а нашей годик. И главное тоже Яся! Ведь производных от Ярославы много Яра, Слава ,Рося . А подиж ты тоже Яся!

0

167

Любаша
Да, бывает же. Вот я тоже думала, что Валентин сейчас нет. А за последний год уже двух встретила, правда одной уже 40.

0

168

Marina, а ты на значение имени смотрела, когда выбирала?..
Валентина (лат) - здоровая, сильная
или просто имя понравилось?..

0

169

Мелана
Было ВСЕ!!! :D
Когда перебирали имена, я подумала, что моя мама будет очень рада, если мы назовем дочку в честь моей бабушки. У Мишки тетя есть Валентина, тоже очень хорошая женщина. Значение посмотрели, "примерили" отчество - Валентина Михайловна и все тут :D

0

170

Marina, а я уже тоже выбрала имя :)
дело за малым... :)

0

171

Любаша написал(а):

Ведь производных от Ярославы много Яра, Слава ,Рося . А подиж ты тоже Яся!

просто Яся както нежнее звучит  :rolleyes:

0

172

Любаша написал(а):

А подиж ты тоже Яся!

Я тоже знаю двух Ярослав маленьких и мамы зовут их только Яся сокращенно.  :)

0

173

А у меня знакомый есть по имени Ростислав. Так его зовут Ростя, Ростик.

0

174

Marina, Ростик_с :)

0

175

Мелана
:D

0

176

А мы назвали Александром. Сейчас прочитала что это оказывается самое распространенное имя и немного расстроилась. Хотя имя все равно самое замечательное. Мы его выбрали для своего ребенка, когда Саши еще даже в проэкте не было. У меня подруга забеременела, ну и у нас речь о имени зашла, вот тогда 4 года назад все и решилось. И к моменту Сашиного рождения так и осталось. А когда мы с ним с маленьким на улице гуляли, ни одного Александра знакомого не было и только сейчас на детской площадке много мальчишек и девчонок с таким именем. А вот если когда то родится еще один мальчик, то даже и не знаю как его назвать. Больше имен мужских, которые мне бы нравились я не знаю.

0

177

Нашего сынишку мы тоже назвали АЛЕКСАНДРОМ.Ну и что, что их очень много, ребенку имя должно быть к лицу!Я тоже выбрала это имя, его еще не было на свете он только в животике был.
solnce85Но зато имя какое красивое, богатое, прям царское!!!

А Алексанра редкое и красивое имя!!!

0

178

Ой,а у нас с именем целая эпопея была! Думали,если будет девочка,назовём Валерия,причем кто-то из нас это имя предложил,другой тут же согласился и никаких обсуждений,а вот с именем мальчика замучались! Я предлагаю одно - муж категорически против,те имена,которые предлагал он, совсем не устраивали меня. Пришлось перерыть весь интернет,перечитать все славянские имена (а мы хотели,чтобы имя было именно славянское и довольно-таки редкое,потому что как бы мне не нравились имена Никита и Данила,но сейчас в детских садах их хоть нумеруй!),и тут я увидела имя Святослав,мне понравилось,скрестив пальцы предложила его мужу,слава богу одобрил :cool:  Теперь называем сынулю и Святик,и Славик,а вырастет,будет Свят.

0

179

Олала написал(а):

А мы назвали Александром. Сейчас прочитала что это оказывается самое распространенное имя и немного расстроилась.

Мы когда дочку Соней называли, и не думали что это тоже  распространённое имя, но мы и не растраивались, хоть на каждой площадке кроме нас ещё Соня обязательно встретится! :yep:

solnce85 написал(а):

А у нас вот девочка АЛЕКСАНДРА, в принципе редко встречается (по крайней мере здесь точно!)

Эксклюзив!!! Здорово!!! :cool:

Инна написал(а):

Нашего сынишку мы тоже назвали АЛЕКСАНДРОМ.Ну и что, что их очень много, ребенку имя должно быть к лицу!Я тоже выбрала это имя, его еще не было на свете он только в животике был.

Так и должно быть!!!

НьюМамка написал(а):

Теперь называем сынулю и Святик,и Славик,а вырастет,будет Свят.

Действительно редкое имя.

0

180

ТАТЬЯНКАПравильно, я с тобой согласна, нечего расстраиваться!

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Почему именно это имя?