Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » пеленание


пеленание

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

есть у кого-нибудь схема пеленания ребетёнка? смутно пока представляю как это делается :rolleyes: и насколько оно вообще необходимо?

0

2

да, и чем подгузник марлевый закреплется?
:)

0

3

Кыха
По этой ссылке можно посмотреть один из вариантов пеленания.
http://babycare.com.ua/ep_how.html

А ты не хочешь памперсами пользоваться? Мне свекровь привезла кучу пеленок и марли, но по назначению мы пользовались только пеленками и ничего, все было нормально.

0

4

мне во все уши говорят про создание парникового эффекта, действие кторого скажется через несколько лет. думаю будем пользоваться памперсами на прогулках-походах в больницы-гости-ну и всё вроде этого, а дома в марлевых.

0

5

Кыха
Я такое слышала только про мальчиков. А мы с Валюшкой частенько устраиваем воздушные ванночки, но спим всегда в памперсах. Спокойный сон малыша и его мамы очень важен  :)

0

6

цитата из прочитанного: теплая моча действует по принципу компресса и часто вызывает раздражение. для нежных половых органов детей они так же несут опасность. если мама долго не замечает, что её дочка покакала, то её малышка может получить инфекцию, которая проникнет в её половые органы.
воот...
ну и папа у меня медик(т.е.будущий дедушка) официально заяву подал - только марлевые!!! :)

0

7

Кыха
А я сразу вижу когда моя покакиет  :) , это нисчем не спутаешь.

0

8

я ещё пока не видела :D . марли купила уже, надо садиться за конструирование. во всяком случае не помешают я думаю  :rolleyes: там видно будет

0

9

Кыха
Специально для тебя, это из медицинской энциклопедии 1963г.

http://re.foto.radikal.ru/0707/00/20b2f4a64386.jpg

0

10

а мы марлей тоже не пользовались.  Но мы делали так называемые треугольнички из старых пододеяльников (вырезали квадрат гдето 50*50 или 60*60 точно не помню), складывали его вдвое, чтобы получился треугольник, ложили на него ребятёнка и заматывали вокруг ножек.  А вообще мы пеленали Дениса не долго и то только на ночь, ему очень не нравилось быть связаным.

0

11

Marina
я тоже так делала (первые 4 рисунка), только треугольничек у меня был поменьше

Отредактировано Марина (2007-07-18 11:20:24)

0

12

Мы тоже пеленали не долго, кажется, до 1,5 месяцев. Так она засыпала легко и быстро (пеленали с ручками, чтобы они не мешали), а потом она стала вылазить из пеленки и злится, когда не получалось, плакать.

0

13

Marina, спасибо за картинку :)
я нашла ещё инфу по заворачиванию в подгузник.

Как сделать марлевый подгузник
Марлю надо порезать на квадраты. Т.е. если у Вас кусок шириной 90 см, то и режете его по длине тоже через каждые 90 см. Только выстирайте сначала. Есть два способа складывания подгузников. Первый простой: берете свой квадрат 90х90 и складываете в треугольник пополам. Кладете этот треугольник к себе прямым углом (самая длинная сторона от себя), кладете на него ребенка попой, между ног протягиваете этот самый угол, потом два острых угла завязываете на поясе. Второй способ. Сначала складываете свой квадрат пополам и еще раз пополам (четыре слоя). Кладете перед собой так, чтобы справа был только сгиб, сверху два сгиба.
Теперь смотрите рисунок.
1. Тяните за уголок так, чтобы два верхних слоя расправились в треугольник как на рис.
2. Потом переворачиваете сию конструкцию так, чтобы треугольник внизу оказался, а квадрат из двух слоев наверзу - рис. 3 получается.
3. Затем складываете квадрвт (сначала до половины, а потом еще раз). Должно получится как на картинке.
4. Ребетенка класть попой сверху. Низ уплотненного прямоугольника между ног протягиваете, а углы треугольника вогруг талии поверх (можно безопасными булавочками закрепить, можно узел, я просто заправляла концы).
Марлевые подгузники мы использовали пока пупс лежал совсем маленький и ползал в ограниченном пространстве (их надо 20 шт). Летом в жару как-то бесчеловечно пупсика держать в памперсе (ИМХО). Тем более что лежачий ребенок не описает ничего кроме кроватки или одельца на котором лежит. Сейчас когда мы быстро перемещаемся и везде лазаем, то не вылезаем из памперсов, потому что марля свалится обязательно, да и ковровое покрытие не настираешься. Зато мы спим в марле до сих пор и будем спать.

0

14

вуаля!

http://re.foto.radikal.ru/0707/62/0f3b4c9a783f.jpg

0

15

Кыха
А мы спим с голым попом. Она у меня (ттт, чтоб не сглазить) ночью сейчас не писается. Первый раз -только во время утреннего кормления (часов в 6 или 7 ). А раньше, когда пеленала, то марлей не пользовалась. ТОлько двумя пеленками -  легкой и теплой. Легкую почти на манер подгузника заворачивала и нам их 10 шт. хватало. А смесяца вообще отказалась от пеленания. Надевала распашонку и ползунки и все. Сейчас маечку и трусики.

Отредактировано _Наташка_ (2007-07-18 22:52:06)

0

16

ой, посмотрела картинки ивспомнила как это делается, да в принципе и не забывала, очень мне нравился этот период когда совсем крохой была. Я долго использовала марлевые подгузники, памперсами ток на прогулку пользовались и на ночь и то редко.

0

17

Мы уже через неделю ребенка не пеленали, он больше любит свободу и когда  пеленали устраивал истерики и плохо спал.Вот поповоду марлевых подгузников, то нам не нравиться, унас попа от них больше прела  и раздражение было, мы его по чаще голеньким оставляем и сразу попу моем.А от марлевых ночью пришлось часто вставать , ведь ребенку нужен хороший сон и маме тоже, согласна с Мариной.

0

18

Кыха
странное дело... ведь памперсы дышат. где же там парниковый эффект? и как это инфекция может жить несколько лет и дать о себе знать только через несколько лет?
У меня Аня была в марлевых подгузниках 1,5 месяца, потому как из роддома приехали с жуткими опрелостями (про мое мнение об этом роддоме можно почитать в рейтинге). Все зажило и мы перешли на обычные памперсы. А пеленание вообще зачем?
Вот ребенок "плавал" у мамы в животике, где все так приятно, спокойно. тут роды - жуткий стресс, все вокруг изменилось, стало страшно и непонятно. Да еще и почему-то не дают совсем двигаться! Ты как себя чувствовать будешь? Считаю пеленание лишним.

0

19

Мама, это я задавалась вопросами ещё кагда Б была  :D
а сейчас у нас так: ночью в памперсах, днем в свободном плавании. а пелёнки мы еще в роддоме отмели. не понравилось мне, когда человечек как чурочка лежит, ничем двинуть не может. мы лежали, руками разводили во всю.

0

20

Кыха
аааа))) ясно.  :rolleyes:

0

21

Мы в роддоме начали одевать ползунки - спит хорошо. А памперсы просто меняйте чаще вот и все и не забывайте про воздушные ванны!

0

22

Я пеленала своих до 2 месяцев, на ночь!
А подрруга у меня, свою девочку пеленала на ночь чуть-ли не до года, в простынь!!! :dontknow:

0

23

Каждый сходит с ума по-своему %-)

0

24

solnce85
На ночь в простыню её заматывала, я сама оболдевала!!! :dontknow:

0

25

только пеленанием и спасаемся. раньше ходили с ней по часу, укачивали, пока не заснет. а теперь замотаешь ее, сосу в десна и в кроватку или коляску. покряхтит и уснет.

0

26

решила я свою егозу от дневного пеленания отучать.
пару дней мы с Андреем промучались, капризы, ор, слезы, а сегодня опробовала кенгурушку. посадила ее спереди, дела пока свои делала, смотрю- уже хнычет, глазки трет. я ее в коляску, агушу покушала и дрыхнет сейчас лежит)) всегда бы так.
кроватку мы пока не признаем. как с началом коликов переселились в коляску, так теперь и переезжать оттуда не хотим. ну я думаю, наладим сон без пеленок и попробуем в кроватку перебраться.

0

27

sanguisorba написал(а):

решила я свою егозу от дневного пеленания отучать.

Правильно, она должна привыкать ручками во сне вертеть! :rolleyes:

sanguisorba написал(а):

ну я думаю, наладим сон без пеленок и попробуем в кроватку перебраться.

Удачи! Всё получится, со временем! Немного терпения! :cool:

0

28

ТАТЬЯНКА
благодарствую!

0

29

мы пока еще не родились, но я уже решила, что пеленаться мы не будет. Зачем лишние заморочки, да и дышать  малышу, говорят, так труднее.

0

30

Valkiriya написал(а):

мы пока еще не родились, но я уже решила, что пеленаться мы не будет. Зачем лишние заморочки, да и дышать  малышу, говорят, так труднее.

А я про такое первый раз слышу, это как же туго перенать то надо o.O

0


Вы здесь » Happy Mama » Уход за ребенком » пеленание