Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Школа для беременных.


Школа для беременных.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Девушки! И к вам вопрос. Школа для беременных. Какая она в Вашем представлении? Кого из специалистов хотелось бы видеть (акушер-гинеколог, психолог, "творческий" психолог, тренер, педиатр)? Какие "предметы" хотели бы посещать(йога, танец живота, дыхание, уход за малышом.........)?

0

2

Я вот например с первой Б. такие места не посещала. И правильно во время родов дышала, и правильно потуги "продыхивала", и тужилась правильно, вообщем я просто много инфы читала будучи беременной и мне это здорово помогло. А все эти школы очередная фигня для высасывания денег из людей! :)

0

3

ДьяволицА
ну почему так категорично? разве плохо, если будщая мама учится разговаривать с ребеночком, учится рисовать и через это приходит к совместному творчеству, правильно занимается растяжкой правильных мышц, учится и тренируется дышать под контродем профессионалов, получает удовольствие и пользу от танца?! К тому же лекции по уходу за малышом разве не полезны? Что здесь плохого?! А то, что ты много читала, это , безусловно, очень даже здорово, но для того, чтобы в родах дышать правильно, нужны тренировки)) Я, собственно, не отстаиваю точку зрения, что все должны посещать такие Школы. Просто спрашиваю, а тут прям агрессия.........)

0

4

Мама
Юль, ты что?! Какая агрессия???  :blink: Я просто мнение высказала.....:) Никого не хотела обидеть и задеть!!!! и агрессии вроде нету в посте......уже 3 раза перечитала :embarrest: 

З.ы. Юль встречный вопрос - как можно научить маму общаться с малышом???? то есть это что кто-то не умеет? :unsure:
Помоему любая мама с животиком общается....Мы вот книжки например читали пузику как он шевелится начал, да и танцевала я с беременной подружкой дома и растяжку по журналам делали.  :rolleyes:

Мне кажется что в эти школы нужно ходить тем, кто хочет рожать вместе с мужем, для мужчины это хорошая подготовка, потому что заставить "его" читать журналы это нереально :) Или ходят те, у кого нет беременных подружек, или кто, например, недавно перехал на новое место, чтобы найти друзей. Воть :)
Просто моё ИМХО :)

0

5

ДьяволицА
поняла

0

6

ДьяволицА

поддерживаю.
меня врач направляла на всякие там занятия,но как то не лежала душа...
была уверена в том,что врачи в нужный момент объяснят что делать.
не хотела я раньше времени грузить свою голову лишней информацией.а с ребенком мы общались и без помощи специалистов. ^_^

+1

7

А я бы походила с 1-ым ребенком.Все равно времени куча,да и делать-то особо нечего,а так хоть какое-то развлечение.
А со вторым это уже неактуально. ;)

0

8

а я бы посещала такие занятия. только у нас далековато такой клуб находится, добираться неудобно. по части общения с другими беременными думаю очень полезно. и со специалистами конечно тоже.

0

9

:D    Выскажу по этому поводу свою точку зрения!!!
Мы с мужем на седьмом месяце записалась вот в такую школу. Занятия проходили раз в неделю (всего шесть занятий), стоимость 8000р. В принципе мне это дело понравилось.
   Во-первых - моя малышка мне очень давила на низ живота и вообще лежала очень низко, поэтому я цнлыми неделями сидела дома, а иногда по рекомендации врача просто лежала. Ходить по улице я могла от силы 30 минут. Из знакомых на тот период беременных никого не было, поделится своими переживаниями, так чтобы меня поняли, я не могла. Муж и родные, конечно все понимали и слушали, но это немного другое. Надеюсь Вы меня поняли правильно.
    Во-вторых - иногда нам кажется, что мы все прочитали и подкованы по самые уши в том или ином вопросе. Но когда начинаешь общаться с реальным человеком, профессионалом, всегда узнаешь много нового, возможно прочитанного ранее, но не отложившегося в памяти. Бывает ведь и такое. Мы же не компьютеры, чтобы все помнить. А на данных занятиях есть возможность важные моменты законспектировать. Да и при непосредственном общении та или иная информация запоминается и усваивается лучше.
   В третьих - на занятиях дается очень, на мой взгляд, важная информация (и не надо нигде ее искать, тратить на это время). Например, телефоны платной скорой помощи, рекомендации по роддомам и т.д. Конечно много можно узнать и самой из интернета, но я например даже не знала, что есть платная скорая помощь и если бесплатная тебя отвезет куда ей надо :D , то платна отвезет туда куда нужно тебе!!!
   В пятых. Конечно лучше на такие занятия приходить с мужем. Он не только еще больше проникнится вашем состоянием, возможно поймет все трудности которые вы переживаете и  будет воспринимать их серьезно, а не как отговорку и просто каприз. Так же муж может научиться делать Вам массаж. Все это непременно сделает вашу семью еще более сплоченной.
   В шестых: уход за ребенком, как правильно реагировать на первые капризы, почему малыш плачет и т.д.
В принципе, можно до бесконечности перечислять.

Надеюсь я не очень сумбурно написала, Валюшка меня просто отгоняет от компа.
В итоге я положительно отношусь к таким занятиям. Кстати, такие занятия проводятся и бесплатно в каждом районе Москвы (только занятий на много меньше). Ну уж если наше государство об этом подумало?!

Девочки, прошу мой пост не принимать как сигнал к дисскусии. Я просто выразила свое мнение.

PS: У нас на занятиях былаодна девушка, которая искренне не понимала, как можно разговаривать с тем, кто еще не родился.

Мама Ты практически сама ответила на свой вопрос  :D    Особенно хорошо, когда опреленные занятия ведет специалист. Если акушер-гинеколог, то практикующий.

0

10

Я ходила во время беременности на курсы и очень довольна. Ходила главным образом за общением, нерожавшие подружки редко заходили ко мне в этот период. Им наверное казалось, что беременная - это эдакая хрупкая ваза, которой ни гулять, ни танцевать нельзя, а можно только лежать на кровати, задрав ножки кверху. Нет, были, конечно, и адекватные девушки, но все равно общения очень не хватало. А с девчонками на курсах мы понимали друг друга с полуслова, все-таки общие радости, ощущения, да и проблемы часто общие.
Еще мы на курсах смотрели фильмы о родах, было очень интересно и совсем не страшно.
Рисовали очень интересные рисунки: беременных животных, свою прародительницу, схватки и потуги (метафорично). Писали сочинение.
Словом мне очень понравилось, я и в следующий раз обязательно буду на курсы ходить. Не за инфой, а за общением и настроением.
А наша Катя была для нас и акушер, и психолог, и тренер. Просто человек-оркестр!!!

0

11

Так, Валюшку отвлекла, есть есть еще пара минут :D
Нас на занятиях спрашивали собираемся ли рожать сами или кто-то будет делать кесарево. Все ответили, что сами, и я. Я то не знала, что будет кесарево. Поэтому про кесарево нам практически ничего не рассказали. А когда я узнала, что будет операция, начала искать информацию. И нашла, но написано об этом очень мало и давольно сухим языком. Мой врач тоже давольно кратко скзала, что будет. Я даже не знала, что на такую опрерацию нужно одевать спец колготки, предотвращающие разрав вен на ногах (узнала от слседки по палате). Да и морально нужно подготовить челове к этой операции. Думаю, стоит всетаки рассказывать об этой операции на таких занятиях. Лишняя информация не повредит никому.

И еще считаю, что такие предметы как дыхание во время родов (ведь не всегда попадается грамотный акушер), уход за малышем, знакомство с самим процесом родов (его этапы), схватки:что это такое и как их отличить от предвестников, массаж и упражнения, которые можно сделать в домашних условиях во время беременности, массаж и упражнения, которые помогут в период начала родовой деятельности, как должен вести себя муж и чем он может помочь, если конечно он решился участвовать в процессе, полезная информация (роддома и т.д.) и т.д. Все это необходимый набор, а вот йога и т.д. - это конечно на любителя, у которого есть на это средства  :)

Еще нам с мужем очень понравились предложенные психологические тесты.

Отредактировано Marina (2008-02-06 17:21:53)

0

12

Marina
во дает, сумбурно)) по полочкам все практически разложила))(аплодисменты) :D

0

13

Marina
Самой захотелось на такие курсы походить!Жаль пузенка нет :rolleyes:

0

14

А с какого месяца лучше начинать ходить на курсы?

0

15

Ташка, думаю чем раньше, тем лучше.

0

16

У меня мама начала ходить на курсы только после 20 недели,раньше боялась чтобы с братиком моим ничего не случилось бы

0

17

Кто-нибудь знает в Москве хорошие курсы?

0

18

Лучше искать курсы рядом с домом,потому что когда будет животик,тяжело будет куда-нибудь ездить

0

19

А я не ходила на курсы... :rolleyes:

0

20

Кристин, ты как мужика за два месяца окрутить смогла?

0

21

А я вот всё ещё пока думаю насчёт курсов... Впринципе, вся информация, которая мне нужна, есть на этом сайте!
Если бы его не было, сто процентов уже ходила бы в эту школу. Вот только как среди этих школ выбрать самую лучшую? По каким критериям? И что вообще там делают помимо правильного дыхания и лекций про роды?

0

22

Ташка
Я его не окручивала,он сама сказал что хочет чтобы я стала его женой,а я и против не была

0

23

Кристина написал(а):

он сама сказал что хочет чтобы я стала его женой,а я и против не была

Как романтично!!! [взломанный сайт]

0

24

ТАТЬЯНКА
Это точно,до сих пор помню как он приехал ко мне на работу и сделал предложение,правда кольца у него тогда не было и он отдал мне свое спаси и сохрани(оно для него очень много значит),ну а потом сделал как положено уже дома с кольцом

0

25

Кристина написал(а):

ну а потом сделал как положено уже дома с кольцом

Молодец какой, долго не тянул!!! Можно 10 лет встречаться, а потом выяснится что не сошлись характерами! :dontknow:
Берегите друг друга!!! :yep:

0

26

ТАТЬЯНКА
Спасибо!!!Многие по 6 лет вместе живут и расходятся,а мы решили что будем вместе и жить не гражданским браком,а именно семьей

0

27

Кристина
РОмантишно

0

28

Я вон предложение приняла аж в январе 2006...и до сех пор о белом платье мечтаю)))   ну никакой романтики

0

29

Просто меня мой муж сразу в ЗАГС повел,а так бы я еще долго в невестах ходила :)

0

30

Ташка написал(а):

Я вон предложение приняла аж в январе 2006...и до сех пор о белом платье мечтаю)))   ну никакой романтики

Ну а чего тянете-то? :flirt: 
Предсвадебная подготовка, приятная суета-красота!!! Или вы после рождения малыша хотите расписаться? :blush:

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Школа для беременных.