Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Религия » Крестить ребенка или нет?


Крестить ребенка или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Так все же крестить ребенка или нет ? И что это дает.

0

2

aleks18 написал(а):

И что это дает.

Ну вроде как считается что в момент крещения у ребёнка появляется что то типа "ангела хранителя", я точно не знаю. Сама я некрещённая и особо меня это не беспокоит, но детей крестить собираемся (хуже уж точно не будет).

0

3

Для меня : спокойствие! 8-)

0

4

Я считаю, что у ребенка должна быть свобода выбора в этом вопросе. Вырастит - сам решит.

0

5

Апсара написал(а):

Я считаю, что у ребенка должна быть свобода выбора в этом вопросе. Вырастит - сам решит.

Да,свобода выбора-это хорошо,только Батюшка в Церкве этого не одобряет,крещение-это ритуал защиты ...я считаю крестить нужно,а вот ходить или быть религиозным-пусть сам решает....это уже дело каждого....

0

6

Апсара написал(а):

Я считаю, что у ребенка должна быть свобода выбора в этом вопросе. Вырастит - сам решит.

я тоже так думаю.Я хоть и крещеная, но смысла в этом не вижу.Я свою крестную не видела лет15,а крестного и не помню вовсе,а был ли он!?
И вообще я стала негативно относиться к батюшкам,церкви и всему что с этим связано после того как мой муж пошел к батюшке посоветоваться,исповедаться грубо говоря,а он его на .... послал и меня еще оскорбил,это нормально!? Может  был батюшка не в духе, или фиг его знает,но отношение к церкви этот случай изменил полностью.

0

7

Natulehka написал(а):

И вообще я стала негативно относиться к батюшкам,церкви и всему что с этим связано после того как мой муж пошел к батюшке посоветоваться,исповедаться грубо говоря,а он его на .... послал и меня еще оскорбил,это нормально!? Может  был батюшка не в духе, или фиг его знает,но отношение к церкви этот случай изменил полностью.

Один случай...глупо...к этому так относиться,у батюшки благословление нужно попросить перед исповедью,я бы к другому пошла...не  все на этом свете отрицательное,есть много положительного.....
А как у нас,что то случается мы сразу молиться начинаем и бога просить,а помощь нужно заслужить,или вы думаете сходил один раз в Церковь и все??? А на нас еще с 7 колена грехи наших предков лежат...кто их будет отмаливать...а ваши грехи на детей переходят и так до бесконечности...

0

8

АленкА
глупо,не глупо. мое мнение батюшка не должен так отвечать,человек пришел к нему со своими мыслями,чтобы его выслушали, ему и так хреново а его еще и по башке!!!
Разве может батюшка так себя вести (это не должно быть даже единичным случаем!)??????В церковь приходят чтобы найти какую то защиту,успокоение.

0

9

Natulehka А чем именно он тебя оскорбил?

Natulehka написал(а):

мое мнение батюшка не должен так отвечать

Я с тобой согласна,но батюшка тоже человек и ему тоже бывает хреново....я повторюсь ,я бы пошла к другому....

0

10

АленкА написал(а):

А чем именно он тебя оскорбил?

я там не была, батюшка моему мужу сказал обо мне плохо

АленкА написал(а):

я бы пошла к другому....

дело хозяйское

solnce85 написал(а):

А чё и такое бывает?

дааа......уж! как оказалось...........

0

11

Я бы тоже после такого к другому батюшке не пошла :no: Мне, чтобы открыться в чем-то другому человеку (особенно не знакомому) нужно через себя переступить, а если еще и такая реакция... И правда все желание отобьет
Священник - он же пастырь, врачеватель душ человеческих... (должен быть в идеале) на нем такая ответственность
И вдруг - послал  :hobo:

0

12

я считаю это дело каждого
мы пока не покрестили, то времени не было, то лето закончилось, решили что следующим летом покрестим, сделаем это обязательно

а право на выбор у ребенка всегда есть, веру можно поменять, вот только обратно нельзя возвращаться

покрестив ребенка вы же не будете ему каждый деень библию читать и молиться учить, и требовать от него что бы он каждый день это делал, так что.......

0

13

Basilisa написал(а):

покрестив ребенка вы же не будете ему каждый деень библию читать и молиться учить, и требовать от него что бы он каждый день это делал, так что.......

:flag:  Праильно уловила мои мысли....

0

14

А для чего крестить младенца, не имеющего еще собственную сознательную волю и понимание? Кому это нужно, церкви для галочки, Богу, моде? А если в будущем ваш ребенок станет буддистом, мусульманином, индуистом или язычником, атеистом, вы что, откажетесь от него?

0

15

Апсара
глупость говорите,ей богу! крестят все по разным причинам-кто-то истинно верующий и хочет растить ребенка в вере,кто-то не хочет нарушать традиций,а кому-то(мне например) спокойнее,когда деть крещеный,ходит под богом.сама я в церковь не хожу,но в бога верю,он у меня в душе,я крещеная и еще ни разу мне факт моего крещения не помешал. а решит принять другую веру-флаг в руки,против не буду.
и не поняла фразы "не имеющего еще собственную сознательную волю и понимание",давайте тогда не будем кормить ребенка тем,чем ему не нравится, не будем лечить невкусными лекарствами,чистить нос и стричь ногти- он ведь ничего не понимает и зачем это в таком случае нужно?

0

16

sanguisorba
поддерживаю

0

17

Да, девочки, я смотрю новенькие у нас на форуме инакомыслящие)) это интересно))

0

18

sanguisorbaЯ с тобой согласна.

0

19

sanguisorba То есть не крещеный по вашему ходит без Бога (или не под Богом)? Так что действительно не надо глупостей. По поводу "не имеющего еще собственную сознательную волю и понимание",христианство достаточно сложная и по своему ответственная и влиятельная религия, с системой воздействия на подсознание далеко не только "заповедями". Проводить над ребенком ритуал, без его личного сознательного ознакомления с религией, может себе позволить на мой взгляд только религиозный фанатик или очень глубоко верующий человек.
P.S. Мне еще никто не назвал не одного святого (не важно православного или каталического или иного направления христианства), который стал святым, от того что был счастлив и сделал счастливыми людей.

0

20

АпсараА ты сама в какую веру веришь, или ты Атеистка???

0

21

У меня определенное понимание мироздания (не христианское), является ли это верой или атеизмом, не знаю.

0

22

Апсара написал(а):

Мне еще никто не назвал не одного святого (не важно православного или каталического или иного направления христианства), который стал святым, от того что был счастлив и сделал счастливыми людей.

Странно, значит вы общались с людьми, которые и святых-то не знают. Вы сами почитайте, разберитесь, потом хоть понимать будете что отрицаете и от чего отказываетесь

0

23

Апсара,ну допустим,если человек не крещеный, в церкви нельзя заказать службу или еще чего. по крайней мере,так читала. про "систему воздействия на подсознание не только заповедями". поподробнее,пожалуйста. смахивает на описание секты. не поняла этого момента-это,значицца,я покрестила дите,и что,у него в подсознании должно стать что-то другим? что-то должно измениться в мозгу годовалого ребенка?

0

24

Basilisa написал(а):

покрестив ребенка вы же не будете ему каждый деень библию читать и молиться учить, и требовать от него что бы он каждый день это делал, так что.......

А это у кого как. Религиозный человек будет.
Моя подруга и Библию читает, и про святых рассказывает. По монастырям и святым местам с дочкой ездит. И в церковь ходят каждое воскресенье.

0

25

АНЧОУС написал(а):

Незаметно!

И как ты это определяешь? По аватару?

0

26

Чертенок написал(а):

А это у кого как. Религиозный человек будет.
Моя подруга и Библию читает, и про святых рассказывает. По монастырям и святым местам с дочкой ездит. И в церковь ходят каждое воскресенье.

я верую и буду крестить своего ребенка, но это не значит что я буду каждую неделю водить ребенка в церковь и читать библию, когда она вырастет она сама сделает этот выбор, читать или нет, знать или нет, или для нее это будет глубоко в сознании и так ей будет спокойней.

0

27

Чертенок написал(а):

И как ты это определяешь? По аватару?

Нет по х.я..ру !!! У нее нет не одной линейки, как зовут никто не знает , сколько лет не извесно, откуда сама или сам тоже не понятно, не все же такие умные как ты сразу опредили " Да это женщина и у не есть дети"!!!! 
  Может ты нам обеснишь кто она такая??? Я как понила , то ты ее знаешь .

0

28

Нет, я ее не знаю.
А про детей, она писАла в другой теме, и про то, где рожала.
А правила форума никого не обязывают иметь линейку и сообщать свое имя.
А хамить не нужно никогда и никому.

Отредактировано Чертенок (2008-11-25 22:59:06)

0

29

Basilisa написал(а):

я верую и буду крестить своего ребенка, но это не значит что я буду каждую неделю водить ребенка в церковь и читать библию, когда она вырастет она сама сделает этот выбор, читать или нет, знать или нет, или для нее это будет глубоко в сознании и так ей будет спокойней.

Конечно, не значит)))
Я просто пример привела, что бывает и по-другому

Я, кстати, хоть и не религиозный человек. Но Бибию для детей своему сыну скорее всего приобрету. Попозже.
Я ее в детстве читала, как сказку))) было очень интересно, особенно Ветхий Завет))

Отредактировано Чертенок (2008-11-25 23:04:06)

0

30

Мама конечно вопрос задан из-за того что святых почти не знаю, но вопрос  то к тем кто знает, но почему-то  никто ответить не может...
sanguisorba "воздействие на подсознание" например если у человека есть внутренний закон - "кто не с нами, тот против нас" - автоматически означает что человек принадлежит к христианской религии (не обязательно православной) так как впервые этот закон жизни был написан в библии. А если вы считаете что от крещения ничего не поменяется, тогда зачем крестить http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
P.S. не хотелось бы глубоко обсуждать в этом разделе веры, религии и т.п., так как эта тема посвещена вопросу крещения ребенка.

0


Вы здесь » Happy Mama » Религия » Крестить ребенка или нет?