Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » Молодые да ранние!


Молодые да ранние!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Может кому пригодится, нашла в инете, название сайта, к сожалению, не сохранила!

Молодые да ранние
26.07.07

Что думают подростки, когда говорят о любви? Что они ищут на самом деле, когда ищут физической близости?
«Катька! Мне до смерти нужен любовник!» – с таким воплем моя бывшая ученица ворвалась ко мне в квартиру.
Мягко говоря, я была шокирована. Не фамильярным к себе обращением – бывшим и любимым я и не такое позволяю. Просто до сих пор я держала Нюшу за нежную и возвышенную отроковицу (семнадцати лет), несмотря на ее вполне взрослые габариты.
«Золотко, не волнуйся так, – попыталась я урезонить, – давай попробуем еще раз. Что тебе нужно?»
«Мне нужен любовник! – отрезала нежная дева. – И чем скорее, тем лучше».
Гормональная буря при свете звезд
Нюшу можно понять. К семнадцати годам организм девушки уже полностью готов к выполнению детородной функции. Так что по крайней мере одно объяснение ее любовному томлению выглядит совершенно научно: гормональная буря. Обычно все понимающе кивают, когда речь заходит о мальчиках-подростках: ну да, ну да, прыщи, поллюции, разглядывание картинок под партой. Про девушек и вспоминают реже, и говорят неохотно.
С другой стороны, загляните в любой журнал для подростков. Ручаюсь, половина материалов будет посвящена этой животрепещущей теме: как правильно вести себя во время первого (последнего) свидания, как распознать хорошего любовника с первого взгляда, эротическое белье и 100 способов показать парню, что ты его хочешь.
Очень жаль только, что само прекрасное и удивительное действо, которое я по привычке называю «заняться любовью», сведено до примитивного и довольно прямолинейного «секса». При этом отношение к процессу примерно как к физзарядке: для здоровья надо.
Я очень рада за своих учениц, что у них есть это чтиво. Они произносят слова «оргазм» и «презерватив» совершенно спокойно, без ужимок и повизгивания. Я постараюсь только, насколько это возможно, разобраться в истинных чувствах и желаниях своих младших подруг.
Принц на белом коне
Примерно через час достаточно откровенного разговора выяснилось, что я все же не сильно ошибалась, считая Нюшу нежной и возвышенной. Конечно же, ей нужна была Любовь. Именно так, с большой буквы, чтобы искры из глаз сыпались. Крайне желателен Принц. По возможности на белом коне. Подвиги, прогулки при свете луны, многозначительные намеки.
У нее есть молодой человек, с которым она проводит свободное время вот уже третий год. «Но ты же понимаешь, это все не то. Он мне как брат. Я очень его люблю, но сказать, что от этой любви я не могу ни есть, ни спать… Мы ходим в походы, у нас классная компания, мы даже спим в одном спальнике. Но мурашки по коже не бегают. Может, мне с ним переспать, а?».
Тут я просто взвилась. Я разразилась гневной тирадой по поводу самого этого термина «переспать». Сказала, что начинать нужно не с этого. Что чем взрослее она будет, тем большее удовольствие получат оба. И что ни в коем случае это не должен быть мальчик, который «как брат».
«Ну да, – довольно уныло ответствовала барышня, – только у всех моих подруг это уже было, одна я хожу как дура».
Стоп, вот это уже серьезно.
Белая ворона
Подростку очень важно идентифицировать себя в тусовке. То есть найти свою тарелку. Да, он (она) может бунтовать против родителей, учителей, государственного строя. Но против компании – никогда. На это отваживаются личности либо экстраординарные, либо пофигисты.
Нюша долго искала «свою тарелку». Она девочка, что называется, из хорошей семьи, интеллигентная, открытая. Поэтому в школе, где половина класса разговаривает матом, а вторая половина не разговаривает вообще, ей было просто не с кем общаться.
В шестом классе она записалась в турклуб. И оказалась в абсолютно дружественной среде, немедленно расцвела и стала наверстывать упущенное. В какой-то момент, придя на Нюшин день рождения, я обнаружила перед дверью примерно двадцать пар туристических ботинок типа «вибрамы» размеров от 39 до 45. Дети сидели в комнате на полу, при свечах, и тихо мурлыкали что-то из Визбора и Окуджавы.
А теперь представьте, что в этой компании, где Нюша, кстати, младшая, все барышни уже осуществили упомянутый прорыв во взрослость. Или говорят, что осуществили. И даже делятся восторгами по этому поводу. А что ей-то, бедной, делать?
Пушистые дикобразы
Отрочество – пора сложная. Ваше дитятко может возмущенно отпрыгивать, если бабушка пытается поправить ему воротник, и в то же время буквально «лезть на руки» под девизом «мама, посиди со мной». Подростки нуждаются в телесном контакте! Взрослому человеку, каковым они себя считают, стыдно обниматься и целоваться с родителями. Кроме того, они постоянно борются с вами за свою самостийность. Отказываются от нормальной еды, хватают бутерброды – только чтобы по-своему, а не по-вашему. Но вечером, перед сном, в них оживает все самое нежное, детское, щенячье. Почувствуйте в них эту потребность, посидите на краешке кровати, погладьте эту сверхэкстремальную прическу, повспоминайте смешные детские словечки – они оттают, дикобраз станет пушистым.
А если они не получают ласки – в том числе и физической – в семье, они будут искать и находить ее в своей компании, даже и в несколько извращенной, с вашей точки зрения, форме. Все эти тисканья, пихания, «куча мала» – не более чем удовлетворение тактильного голода. Я очень хорошо помню, как в пионерском лагере мы устраивали «братскую могилу»: сдвигали кровати и залезали под одно одеяло. Мы чувствовали себя заблудившимися сиротками в дремучем лесу. Вожатые страшно нас за это ругали, усматривая, видимо, что-то криминальное, но так приятно и тепло и совсем не страшно было рядом с подругами, что мы пренебрегали запретами.
Жертвы мифов и рекламы
Одну, несомненно, важную миссию журналы для подростков все-таки выполнили: подростки узнали о контрацепции. Правда, узнать-то узнали, но пользуются этими знаниями не всегда. В бытность мою школьной учительницей я услышала залихватское: «Подумаешь! Залечу – бортанусь, делов-то!» – от нежной барышни лет шестнадцати. Я пришла в ужас и потратила час, отведенный на русскую литературу, на лекцию о современных средствах контрацепции. Тишине в классе позавидовали бы самые маститые педагоги. Девчонки буквально впитывали информацию о, казалось бы, самых простейших вещах.
Я думаю, их тогда проняло. Дня на три. Но при следующем свидании, когда возлюбленный отрок жарко шептал в нежное ушко: «Не волнуйся, я осторожно», – все мои увещевания были забыты. И дай Бог, чтобы все закончилось благополучно.
В просвещенной Европе, где над проблемой абортов бьются давно и отчасти успешно, девочки употребляют противозачаточные таблетки с тринадцати лет. Вот слова пятнадцатилетней английской школьницы: «Пилюли? Да, я их принимаю с тринадцати лет. Все девчонки так делают. Никогда ведь не знаешь, чем закончится вечеринка. Нет, своего парня у меня нет, мальчишки такие непостоянные. Заниматься любовью с ними не так уж здорово, но если в классе узнают, что ты еще девушка – засмеют».
Аборты там и правда не в чести, зато весь остальной набор для кожвендиспансера… А к тридцати годам остепенившиеся замужние дамы, сделавшие неплохую карьеру, начинают ходить по врачам и искренне недоумевают: почему у них нет детей?
Все проходит
Кажется, в тот раз Нюшу удалось удержать от скоропалительных решений. Во многом потому, что я – не ее мама. Она доверяет мне в тонких вопросах. Не боится, что буду ругать или высмею. Вчера она явилась уже не с любовной тоской, а с сочинением «Обличение пошлости у Чехова». Но с чем придет в следующий раз?

Катерина Венгерова, психолог

0

2

В Украине 17 лет - брачный возраст по закону. У меня уже в 14 любовники были. И что? Случилось что-то страшное? Кто-то умер, что ли? Уж лучше так, чем в 20 лет здоровая баба, видя младенца, изумляется: "О! У него что ли зубов нет? А ходить он у вас умеет?" Это отсталостью умственной попахивает.

0

3

Ты хочешь, чтобы твоя дочь в 14 лет тоже уже сексом занималась??????? Я вот не хочу!!!! Бред какой-то!!!

0

4

Bonita
Сорри, а как ранняя половая жизнь влияет  на знания о младенцах? Логики что-то не вижу. Сексом в 14 лет занимаются явно не для беременности и материнства. Исключения из правил не беру- настолько они редки.

0

5

Любаша написал(а):

Ты хочешь, чтобы твоя дочь в 14 лет тоже уже сексом занималась

Я реально смотрю на вещи. Это более чем вероятно, хочу я этого или нет. Или у тебя есть иллюзии, что к окончанию школы девочки еще девственницы? Я, к сожалению, знаю статистику. И 17 лет - это просто чудесно, настолько статистика страшна. Хорошо, если девушка к этому подготовлена не улицей, а своей мамой - это все же снижает и риск ЗПП, и процент нежелательной беременности.

Нася написал(а):

а как ранняя половая жизнь влияет  на знания о младенцах

ИМХО раз уж человек считает себя достаточно взрослым, чтобы начинать половую жизнь, он должен быть готов к тому, что может случиться и младенец (давайте учитывать, что любая контрацепция не дает 100% гарантии). А знание того, что человек рождается без зубов - это вообще из области общих знаний. От 19-летней дылды такие вопросы слушать как-то странно мне.
Еще более нелепо быть сексуально активной и корчить из себя маленькую девочку-дюймовочку. Как говорится, назвался груздем - полезай в короб. Да, я вела взрослую жизнь с раннего возраста, так я же и жила самостоятельно, и обеспечивала сама себя. Дай Бог, чтобы все, кто заимел любовника, были к этому так готовы, как я. Еще раз намопню - это сугубо мое необъективное мнение, не хочу никого ни задеть, ни обидеть.

0

6

Bonita написал(а):

раз уж человек считает себя достаточно взрослым, чтобы начинать половую жизнь, он должен быть готов к тому, что может случиться и младенец

Давайте будем и тут объективны. Молодежь занимается сексом ради понта, ради удовольствие(хз, может кто-то его в таком возрасте и получает), чтоб казаться круче перед друзьями, и уж мало кто думает, что может случиться младенец, а если он и случается, то мало кто оставляет его. Такова суровая реальность- детки готовы быть взрослыми лишь на половину. Получать удовольствия взрослой жизни, но никак не нести ответственность за себя и свои поступки.

Bonita написал(а):

Еще более нелепо быть сексуально активной и корчить из себя маленькую девочку-дюймовочку

вы знаете, я подобное встречала и во взрослой жизни. Образ дамочки-недотроги. Что сказать- это просто образ.

0

7

Bonita написал(а):

А знание того, что человек рождается без зубов - это вообще из области общих знаний. От 19-летней дылды такие вопросы слушать как-то странно мне.

Ну тут масса вариантов, кстати) Были случаи, когда деть рождался с одним-двумя зубами, но я их не рассматриваю. Может деУшка не знала возраста вашего ребенка, а на взгляд человеку, не имеющему детей, трудновато определить точный возраст.
Насчет общих знаний- ну это понятие сейчас вообще очень и очень относительное) Молодежь мало интересуется подобным. Детки историю и лит-ру не знают, пишут в 17 с ошибками первоклассника, а вы говорите- зубы))

0

8

Нася написал(а):

мало кто думает, что может случиться младенец, а если он и случается, то мало кто оставляет его. Такова суровая реальность- детки готовы быть взрослыми лишь на половину.

Совершенно верно. И вина родителей в этом тоже есть. Мамы и папы видят малышей, а не повзорслевших своих детей. Считают, что если они вступили в половые отношения в районе 20 лет, то и их дети созреют к такому же возрасту. Акселерацию не учитывают. А потом водят 13-летних дочек на аборт.

0

9

Bonita написал(а):

И вина родителей в этом тоже есть.

Знаете, своя голова тоже на плечах должна быть. Мною никто не занимался, ни про что не рассказывал, обо всем узнавала сама, и не на своем опыте, а хватило ума по сторонам смотреть, как оно бывает. И к 17 годам осознанно подошла к этому шагу- потеря Д. И то, сейчас думаю, можно было бы и подождать еще. Мала была, да глупа. А что говорить о 14-летках?
Да и потом- о родителях- вы серьезно полагаете, что сейчас все поголовно забили на своих детей? Мне думается, что если раньше тема секса была запретна и родители стеснялись сказать девочке, что такое месячные, то сейчас родители более раскрепощены, говорят с детьми на гораздо более узкие темы, подсовывают в 7-9 лет книжки, где доходчивым языком обо всем  написано, инфы пруд пруди, а воз и ныне там- это проблема поколения, ИМХО.

0

10

Я тоже не понимаю причем тут секс и  умственная отсталость?
Да кто-то в 12 уже далеко не девочка может быть. А в голове...ну дура-дурой. В кто-то в 20 только целоваться начинает...о младенцах знает то, что положено знать "еще не мамочкам". Я и сама с 14...но разве я тогда о детях задумывалась??? Нет!!! И в 18 не задумывалась!!!
Мне и сейчас трудно представить какая бы мамаша из меня получилась в 15 то лет

0

11

Нася написал(а):

сейчас родители более раскрепощены

Это так, но не многим вовремя приходит мысль, что ребенок-то уже вырос)))

Нася написал(а):

Мала была, да глупа. А что говорить о 14-летках?

Люди все разные, я в 14 была более взрослой, чем многие в 25. Моей подруге вот 43, а она не представляет, как она будет жить, когда муж умрет (он намного старше ее). И она бы действительно не смогла сама вести хозяйство, хоть и живет в квартире. А на мне дом был и земли в обработке полгектара. И сама школьница еще.

0

12

Bonita написал(а):

Люди все разные, я в 14 была более взрослой, чем многие в 25

Вы опять об исключениях. Да разные, да в 14 лет бывают умными и понимающими. Но я толкую о малолетках, у которых ветер в голове сквозняком гуляет, у которых главное качество-максимализм,когда море по колено и все ему должны, а он сам-никому. Понаблюдайте за ними 5 минут- вы за всем этим пафосом,понтами,матом и выпендрежем разглядите детей, которые спрятались за всем этим Г. Вот такой их протест, вот так они взрослеют. Но повторю- готовы к ответственности лишь единицы.

0

13

Нася написал(а):

Мною никто не занимался, ни про что не рассказывал, обо всем узнавала сама

И у меня такая же ситуация

Bonita написал(а):

А на мне дом был и земли в обработке полгектара. И сама школьница еще.

Ты с детства погружена в это. Самостоятельность идет со школы. А посмотри на нас...да мы корову то раз в год видим, и то когда к бабушке в деревню приезжаем.

0

14

Нася написал(а):

Понаблюдайте за ними 5 минут- вы за всем этим пафосом,понтами,матом и выпендрежем разглядите детей, которые спрятались за всем этим Г. Вот такой их протест, вот так они взрослеют. Но повторю- готовы к ответственности лишь единицы.

Я тоже балдею от сегодняшней молодежи. Мы были не ангелами...но они далеко нас опередили. Порой смотря на какую-нибудь компанию подростков задаюсь вопросом: Неужели все на столько плохо?
Недавно гуляли по парку и наблюдали картину. Детская площадка!!! сидит, наверное класс 11, курят, пиво пьют. Я ничего против гулянок их не имею...не маленькие уже, но вот одного не могла понять: Почему сидят на детской площадке? Вокруг море свободных лавочек. Мы вообще в свое время сидели в конце парка...куда дети то и не заходят...им там просто делать нечего.

Отредактировано Ташка (2009-04-22 11:28:08)

0

15

Ташка написал(а):

Ты с детства погружена в это. Самостоятельность идет со школы

Приведу пример- училась я с Леной. Она жила с матерью в однушке в Митино. Мать работала в строительной организации, смогла наполовину выкупить по дешевке двушку в Бирюлево. И тут мать неожиданно умирает. Лене 16 лет. Из родных- отца родного не знает, отчим м.дак, прописан в однушке, дядя с семейством, которые глотку ей готовы перегрызть,лишь бы оттяпать побольше. +дом в Александрове с бабкой-алкоголичкой-шизофреничкой,+доля дяди в этом доме. +проблемы с бывшим. Ну и что?Разрулила! Одна бегала по всем инстанциям,бюрократическим конторам,судам,отделениям. Бабку,кстати,пришлось взять себе,т.к. чудила она по страшному. Пару лет назад ушла из дома и след простыл. В итоге, Лена сейчас при двух квартирах. Смогла,руки не опустила,прорвалась. Не знаю,как я бы поступил на ее месте,скорее всего,растерялась бы и сложила руки. От человека все зависит. Но,повторюсь,таких людей очень мало,чтоб делать их представителями поколения.

0

16

не понимаю где зависимость между началом половой жизни и умственным развитием человека??????? хотьубейте! хотя вы,девчонки, уже все сказали.

Ташка написал(а):

кто-то в 12 уже далеко не девочка может быть. А в голове...ну дура-дурой. В кто-то в 20 только целоваться начинает...о младенцах знает то, что положено знать "еще не мамочкам".

Нася написал(а):

своя голова тоже на плечах должна быть.

у меня знакомый есть,так его девушке недавно исполнилось 18, а жить они вместе начали когда ей было 13-14!!!!! и она неглупенькая, и голова у нее всегда на месте была, но все равно считаю, что рановато. другими вещами должна быть занята голова 14-летнего ребенка! да-да, ребенка, ибо в 14 лет человек еще ребенок и организм еще не развит окончательно!

0

17

Нася написал(а):

Смогла,руки не опустила,прорвалась.

Сильная!!! Каждый человек узнает на сколько он силен только тогда, когда это действительно требуется!!!

0

18

Я согласна с Bonita в том, что в 14 лет к ребенку уже нужно относится как к взрослому, ответственности на него побольше возлагать, можно и на работу отправить, если он этого захочет.
В 14 лет это уже не дети, но еще вроде бы и не взрослые, и относятся к ним как к детям. И ответственность обязанности у них еще детские (школа, оценки, мелкая помощь по хозяйству). Они зависают между детством и взрослостью, от этого и все протесты и кризисы.
Вы не задумывались о том, почему в традиционных обществах, которые существуют сейчас, например, в Африке или Южной Америке, вообще НЕТ такого понятия как "переходный возраст" и "подростковый кризис". И у нас раньше его не было! Потому что в 14 лет дети уже считались вполне себе взрослыми людьми и имели соответствующие обязанности. Семью кормили.
"Подростковый кризис" - порождение современного общества. И при правильном подходе избежать его можно.

0

19

Чертенок, ты меня правильно поняла. Моя мама в 14 лет уже педучилище училась, а в 17 стала учительницей 3-его класса. К ней 40-летние по имени-отчеству обращались, какое уж тут детство.

0

20

Чертенок написал(а):

В 14 лет это уже не дети, но еще вроде бы и не взрослые, и относятся к ним как к детям. И ответственность обязанности у них еще детские (школа, оценки, мелкая помощь по хозяйству). Они зависают между детством и взрослостью, от этого и все протесты и кризисы

Это факт!

0

21

Bonita

Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против и постараемся мы с мужем такого не допустить, хотя все может случится, но ..... все или многое зависит от позиции родителей по этому поводу и я согласна с Настей, что секс так рано это понты элементарные!!! И если хотите по другому распущенность а не взрослость

Ташка написал(а):

Мы были не ангелами...но они далеко нас опередили

Блин, ну все повторяется, родители так нам говорили, бабки дедки им, и теперь мы своим детям!!!

Ташка написал(а):

Мы вообще в свое время сидели в конце парка.

а мы тоже на площадке, только не пили пиво и не курили, на веранде точнее, т.к. в парке страшно было!!!!!

0

22

Знаете по законодательству все наступает с 14 лет и ответственность, и сделки можно заключать, да и жениться тоже можно. Но все-таки я бы не хотела совсем, чтобы моя дочь жила с мальком лет в 14! Я сама начала половую жизнь после школы в 17 лет, осознано, по любви! Это и хочу внушить дочери, что понтов не надо, а еще про заболевания расскажу обязательно, сыну же я смогла обьяснить, он тоже только после 17 лет попробовал первый раз с девушкой быть.
С детьми говорить надо, и про половую жизнь, и про презервативы, сыну я обьяснила в 10 лет и показала как ими пользоваться. А еще нельзя терять связь с детки, не делать так, чтобы они нам не доверяли, доверие -вот главное, тогда и обьяснения будут понятны, слушать их надо и главное слышать!

И еще я думаю, не надо на крайних примерах учиться! Кто-то может и с 12 лет в сексе, но зачем это брать за правило, да и не говорит это о взрослости, скорее наоборот о том, что человек еще маленький, просто тепла ищет, недолюбили его родители, вот и кидается во все тяжкие по глупочти еще! Если девочку любят дома, разговаривают с ней, если папа и мама нормальные любящие друг друга и её люди, да не будет она трахаться по углам в 12-14 лет! Ей не надо будет казаться взрослее, она будет адекватно на мир смотреть.

0

23

Солнце написал(а):

А на тему секса конечно говорить надо, думаю надо начинать лет с 12!

Можете и опоздать. По-моему о сексе, детях и ЗПП - чем раньше, тем лучше.

0

24

На мой взгяд говорить с девочками о чем-то таком надо начинать с начала месячных. А вот по поводу ребят...надо у папы спросить))))

0

25

Любаша написал(а):

Ташка написал(а):

    Мы были не ангелами...но они далеко нас опередили

Блин, ну все повторяется, родители так нам говорили, бабки дедки им, и теперь мы своим детям!!!

С каждым разом поколение все хлеще и хлеще...куда мир катится?

0

26

Любаша написал(а):

т.к. в парке страшно было!!!!!

А что в парке страшного может быть?

0

27

Солнце написал(а):

А когда по твоему, может в 7 лет???

А если у тебя дочка в 7 лет спросит, откуда дети берутся? Ты же не будешь ей про аиста и капусту рассказывать? :) Думаю лучше "всю правду" рассказать, без излишнего натурализма, конечно. Постепенно-постепенно годам к 12 она уже сама все будет знать)))

0

28

А по поводу раннего секса. Сама-то я из поздних, до 21 года держалась)))
Но большинство моих подруг начали половую жизнь (нерегулярную) как раз где-то в 14-15 лет. Все сейчас уже семьями обзавелись, у всех дети. Абортов удалось избежать (они предохранялись). Так что это не конец света.
Про своих детей мне сейчас сложно сказать, как я себя поведу. По крайней мере, постараюсь не сделать из этого запретный плод, потому что он, как известно, сладок. Это еще Адам с Евой доказали)))

Отредактировано Чертенок (2009-04-23 11:23:34)

0

29

Чертенок написал(а):

без излишнего натурализма, конечно.

Красиво сказала!!!

0

30

Солнце написал(а):

В 10 лет учиться надо и книжки читать, а не о сексе думать.

вот вот, а чтобы не было такого, надо родителям подумать!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » Молодые да ранние!