Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » Молодые да ранние!


Молодые да ранние!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Ольга Ш написал(а):

С детьми говорить надо, и про половую жизнь, и про презервативы, сыну я обьяснила в 10 лет и показала как ими пользоваться. А еще нельзя терять связь с детки, не делать так, чтобы они нам не доверяли, доверие -вот главное

Оль, а как ты ему рассказала, он спросил или ты сама эту тему подняла?

0

32

Солнце написал(а):

Но не о сексе же рассказывать ребёнку 7 лет? Что вот женщина с мужчиной письками друг к другу прилепятся, и потом появляются такие как ты... Считаю бредом. О сексе говорить только с 12 лет

У меня Егор интересовался откуда? Я ему сказала что из маминого живота, что мы с папой к врачу ходили и он нам помог малыша в животик посадить, это я ему примерно года 2 назад сказала.
Сейчас он не спрашивает, а если по TV видит какие-нибудь сцены с поцелуями или обниманиями, ужастно стесняется, я стараюсь ему как-то можно сказать на равных объяснить что это всё естественно, люди любят друг друга.
Тут недавно мне выдал: мам, а помнишь меня в коридоре вырвало, и ты бабушку позвала чтобы она помогла тебе ковер вытащить почистить его. Я говорю: помню, мне же нельзя было ничего тяжелого двигать и поднимать, а то Соня бы выскочила. А он: А как же она выскочила-то...? o.O  :D

0

33

Солнце
А если подружки в школе будут эти темы обсуждать? Все равно она заинтересуется этим.
Я, например, в 7 лет узнала, из какого именно места дети рождаются (была в гостях и увидела в передаче по телевизору), была в шоке, сказала маме, что никогда не буду рожать)))
Точно не помню, но к моменту наступления месячных, я уже практически все подробности знала. :) Правда, без помощи родителей. Основные источники информации: подруги, книги, журналы, телевизор...

0

34

ТАТЬЯНКА написал(а):

Оль, а как ты ему рассказала, он спросил или ты сама эту тему подняла?

Я сама ему рассказала, для чего и как пользоватся, что может получится! Просто во дворе услышала разговор двух пацанов и девченки, им как раз по 10 лет было, так эти мальчики девочку убалтывали сексом заняться. Вот я и подумала, что пора бы пообщаться, а в тот момент бывшего уже не было на горизонте, а с мужем мы еще "дружить" начали только, поэтому сама с ним и поговорила. У нас вообще очень откровенные и доверительные отношения, он мне все рассказывает, так что его разговор не смутил! Правда он мне сказал, что догадывался, для чего презервативы существуют, но не видел их еще, показала и расказала, как одевать и для чего, про заразу рассказала, которая передается таким образом, ну и про детей тоже. И он гордится тем, что может со мной обо всем поговорить и ему прятаться не надо, скрывать что-то. И если честно я тоже этим горжусь, что даже в таком возрасте делится пережываниями, причем я не читаю нравоучений, я беседую, единственноегде я не сдерживаюсь и "гноблю" его (по его словам) так это учеба и его нежелание учится!

0

35

Боятся рассказать семилетнему ребенку об отношениях мужчины и женщины - это, извините, ханжество. И половой акт - это может быть гораздо красивее, чем "письками прилепятся".

0

36

Чертенок написал(а):

к моменту наступления месячных, я уже практически все подробности знала

Что и от какого секса (вагинального или анального) залететь можно?

Bonita написал(а):

Боятся рассказать семилетнему ребенку об отношениях мужчины и женщины - это, извините, ханжество.

Рассказывать можно по-разному.
Одно дело рассказать поверхностно, а другое...
папа маму раком поставил...оттрахал хорошенечко, а спустя 9 месяцев ты родился... вот это идиотизм!!!

Bonita написал(а):

половой акт - это может быть гораздо красивее, чем "письками прилепятся".

А про это во сколько рассказывать будешь?

0

37

Bonita написал(а):

Боятся рассказать семилетнему ребенку об отношениях мужчины и женщины - это, извините, ханжество

во сколько и как ты это сделаешь?

0

38

Ташка написал(а):

Что и от какого секса (вагинального или анального) залететь можно?

Нет)) к тому моменту, наверное, только про вагинальный секс знала. Но в принципе могла и догадаться, что от секса "в попу" залететь нельзя. Все же анатомию уже знала немного, мне на тот момент уже 14 лет было))
Я просто к тому, что нам все кажется, что в 8-10 лет наши дети ничего о сексе не знают и даже не думают на эту тему, однако, это далеко не всегда так. И знают уже кое-что, и думают, и с друзьями обсуждают. А неполная информация может быть даже опаснее, чем ее полное отсутствие.
Я считаю, Ольга, правильно сделала, что в 10 лет обо всем со своим сыном поговорила, возможно, от многих ошибок его уберегла.

0

39

Чертенок написал(а):

от секса "в попу" залететь нельзя

Да?) А я вот читала,что и девственницы от анала залетают) Сперма, она такая!

0

40

Нася
Все может быть)) Но вероятность маленькая, как мне кажется.
Эх, учится мне еще и учиться)))

0

41

Твой пост

Чертенок написал(а):

Точно не помню, но к моменту наступления месячных, я уже практически все подробности знала.

Чертенок написал(а):

Что и от какого секса (вагинального или анального) залететь можно?

Нет)) к тому моменту, наверное, только про вагинальный секс знала. Но в принципе могла и догадаться, что от секса "в попу" залететь нельзя. Все же анатомию уже знала немного, мне на тот момент уже 14 лет было))

А причем тут 14 лет??? У нас вроде месячные в среднем в 12 лет начинаются. Вот в 14 я уже много книг про ЭТО прочитала...а в 10 я еще "в куклы" играла

0

42

У меня в 14 начались, а в 10 я уже "Анжелику" вовсю читала, там, конечно, физиологических подробностей нет, но вопроса, откуда у нее дети взялись, у меня никогда не возникало. :) И в куклы играла тоже, а как же))
Специфических терминов я не знала, конечно, но в общем и целом я процесс себе уже представляла верно.
А еще у одноклассника в гостях видела книжку для детей о сексе, тогда впервые узнала слова "пенис" и "влагалище". Мы тогда еще в квартире жили, значит мне максимум 10 лет было. Но родителям я об этом не сказала :)

0

43

Вот я и говорю, что конечно нужно ребенку объяснять про все...но на каждый возраст свой подход нужен. А уже с 12 можно и о позах даже поговорить))))

0

44

Кстати, про капусту я своей Мане никогда и не говорила, все про папину семечку рассказывала, а потом уже мы ей книжку хорошую дали, там все без пошлости написано и достаточно откровенно в то же время. До поз еще не дошли))))

0

45

Ташка написал(а):

А уже с 12 можно и о позах даже поговорить))))

Ох, это я стесняться буду  :D

Любаша написал(а):

про папину семечку рассказывала

Сама придумала?  :D
Прикольно))

0

46

Ташка написал(а):

А уже с 12 можно и о позах даже поговорить))))

Ну это я образно)))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

47

http://repka.tv/video/36283/
просто в тему)))

0

48

У меня звука на этом компе нет.
А про что там?

0

49

Папа решил с сыном поговорить по-взрослому)))

0

50

Жень, полегче на поворотах!
Не нервничай так.

0

51

Солнце написал(а):

Бонита, сама говорит, что надо говорить именно о сексе, а не о том, что мужчина и женщина любят друг друга и потом появляются детки. Я её лично так поняла, что деткам надо рассказывать доходчиво и всё называть своими именами!

В общем ты меня правильно поняла. Но в частности - мне кажется, что и доходчиво можно рассказать без тех подробностей, которые ребенку или непонятны, или, по мнению родителей, излише откровенны. Секс - это не только половая близость, это любовь (в моем понимании). Моя племянница, когда увидела по телевизору эротическую сцену, спросила, что эти люди делают. Ее мама сказала, что они любят друг друга. Для девочки 4 лет, по-моему, достаточно. По крайней мере, она поняла. И излишнего натурализма не потребовалось. Да и так ли он нужен, если в семье не делают из интимных отношений страшной тайны? Не подумайте, пожалуйста, что я призываю заниматься сексом при детях и т.п. Я о том, что не нужны "специальные" разговоры, если тема не табуирована.

0

52

Bonita
Тогда я не понимаю, почему ты писала про 7-летнего ребенка и половой акт.
В последнем посте, у тебя все понятно и ясно...

0

53

Ну, возможно, я недостаточно конкретно выразила свои мысли))) Мы тут играем попутно)))

0

54

Солнце
Просто кричать и ругаться матом не стоит!
А у компа меня в это время не было, я только что подошла, вот и отвечаю :)

0

55

Чертенок написал(а):

Просто кричать и ругаться матом не стоит!

Не поняла.

0

56

Bonita
это я про Женин пост с большим количеством восклицательных и вопросительных знаков.
И, вообще-то правилами форума мат запрещен.
Кому-то это может показаться ерундой, но для меня это важно :)

0

57

Солнце
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Женя, давай все-таки пиши посты в более спокойном варианте! Не для всех такая манера разговора нормальна, многим режет слух! Не заставляй людей воспринимать тебя, как скандалистку!
Посты с матом или с переходом на личности буду удалять!

0

58

Слово "минет" пишется и произносится без мягкого знака.

0

59

Солнце
Все эти слова могут использоваться по-разному, в грубом контексте они не так и невинны, как ты пытаешься представить! Не стоит хороший разговор сводить к базару!

0

60

Вообще надо разговаривать с детками о сексе,  а о том с кем и во сколько решить можно только видя ребенка! Дети разные и если 3-х летнего малыша интересует, чем мальчик от девочки отличается, думаю надо обьяснять. Но слова надо подбирать конечно по-возрасту! В 7 лет думаю мало кого из деток заинтересуют именно анатомические особенности, но кто знает...., дети сейчас акселераты! Одно точно знаю - лучше научить самой, чем покажет улица!

0


Вы здесь » Happy Mama » Старшие детки » Молодые да ранние!