Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Профилактика простуд


Профилактика простуд

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Может, о профилактике уже и поздно говорить, уже болезни в разгаре, но мы были на неделе у врача и велели пить детский анаферон как профилактику.
Ребенок пока здоров (ттт), но кругом многие болеют, дети на площадке кашляют...Начали пить анаферон, надеемся проскочить мимо болезней. Кроме того, продолжаем обливания ножек прохладной водичкой, пьем сок из черной смородины и шиповник завариваю.
А как вы готовитесь к периоду простуд?

+1

2

мне помогает очень сильно оцилококцинум. Дочку уже раза 4-5 вытаскивала из гриппа

0

3

Белка ТНТ написал(а):

мне помогает очень сильно оцилококцинум. Дочку уже раза 4-5 вытаскивала из гриппа

МЫ тоже им спасаемся!!!! Помогает на ура!!!
А так закаляем ее уже с рождения!!

0

4

Белка ТНТ написала:
мне помогает очень сильно оцилококцинум.

Ань, а его принимают как профилактическое средство, или при начинающихся признаках, сейчас его рано, наверное, начинать принимать, когда обстановка начнёт складываться по заболеваемости нехорошая. Я вот тоже хочу как-то дитёнка подготовить, только думаю, с чего начать, пока вот купила клюквы побольше, часть заморозила, часть протёрла с сахаром. Пока вот хочу Варюню на свежие соки овощные посадить и на клюквенный морс, ведь антиаксидант мощный, хуже не будет, даю соки по 1/3 стакана (морковь-яблоко, морковь-свекла, морковь-тыква), не фанатствует, но пьёт, кто из нас в конце концов взрослый :D
В этот раз пойдём ко врачу, спрошу насчёт витамина С, может комплекс витаминный детский пропить какой-нибудь.
Что думаешь по этому поводу? :dontknow:

0

5

Спелая ягодка
Мне кажется, клюква и соки - это просто здорово для Вареньки!
С витаминками поосторожней, может аллергия быть. У нас в прошлом году на гель витаминный была :(

0

6

мне тоже понравился оцилококцинум, правда сейчас мы его не выпили до конца,ся не захотела.... Заболели мы(((((
А еще нам наша врач говорила про свечи корилип. Их ставить курсами надо: 10 дней ставишь, 20 перерыв, потом опять и так раза 3-4, ну как раз и получаются самые противные месяцы в плане простуд

0

7

Мы пока пропили курс анаферона, ну и витаминки.
А так нам недавно врач посоветывал смазывать нос виыероновой мазью или бальзамом витаон, или использовать гриппферон (2 кап по 2 раза в день, 2-3 недели), или использовать деранит по 2 кап 2 раза в день (2-3 недели).

0

8

Пока вот хочу Варюню на свежие соки овощные посадить и на клюквенный морс,

Это здорово. А соки сама выжимаешь? Я вот думала тоже, но где овощи брать хорошие? В магазине? :'(

0

9

Любаша написала:
Заболели мы(((((

Бедненькие, поправляйтесь скорее, дай вам Бог крепкого здоровья :flag:

Ксюшка написала:
А соки сама выжимаешь? Я вот думала тоже, но где овощи брать хорошие? В магазине? :'(

Мне с этим вопросом проще, у меня всё своё, слава Богу всё уродилось, да в таком количестве... Ну кроме клюквы разумеется, хотя я на участке в прошлом году посадила деляночки клюквы культивированной, в ОБИ покупала двухлетние саженцы, но пока урожая не было, медленно растёт, силу всё набирает.
С сегодняшнего дня начали морсо-сокотерапию :D Купила Оксолиновую мазь в носике мазать перед выходом на улицу, это из мягких средств, ещё мама мужа нам принесла Витаон, тоже начнём. Ну а из убойной профилактики, мы же пока ещё на ГВ, а это всё-таки что-то да значит, в прошлом году мы с мужем по кругу два раза гриппом переболели, Варюня приболела в самую последнюю очередь, вот через неделю пойдём к педиатру и всё узнаем, что лучше попринимать, но на своём опыте знаю, что Грипферон в прошлом году нам очень помог, когда Варенька заболела, капали в нос,  ещё вставляли свечи по 1 каждые 12 часов 5 дней Кипферон, это противовирусное, но я не помню, назначают ли его как профилактическое или по факту заболевания уже применяют, мы принимали когда болели.

0

10

Простой способ: массажировать мочки ушей. Правда,нужно делать это периодически.
На ушах много важных точек.
Удобно малышу (младенцу) массажироать,когда он молоко кушает ))))))) Он занят и не ощущает.

0

11

Хм как интерестно ) первый раз об этом слышу ) .

0

12

Витаон,кстати, оч хорошая вещь. Я утром и вечером мажу палочкой ушной ноздри. Во-первых, профилактика оч хорошая,во-вторых,козявки потом легче отделяются))
Кстати,все спросить хочу- вы козы в нашем возрасте как чистили? Или детки сморкались уже? Я палочками ушными и аспиратором носовым,если болеет и сильные сопли.

0

13

У меня Нико сам уже начал сморкатся ))  , аспиратор у нас был с трубочкой  отсасывать чтоб . А простые в виде груши мне не нравятся с них толку никакого .

0

14

Нася написал(а):

Кстати,все спросить хочу- вы козы в нашем возрасте как чистили? Или детки сморкались уже? Я палочками ушными и аспиратором носовым,если болеет и сильные сопли.

У меня линка с 1г5м смаркалась уже!!!! А так ватной палочкой наматывала!!!

0

15

Нася
Я никак не чистила и не чищу. И вообще считаю, что каждый день ребенку в нос лазить не стоит. Как написал один умный врач: "Если бы природой было предусмотрено, что мать должна постоянно чистить ребенку нос и уши, то у нее был бы для этого специальный маленький пальчик" :)
Существуют механизмы самоочищения и они весьма неплохо работают, если им не мешать. ИМХО

0

16

Чертенок написал(а):

"Если бы природой было предусмотрено, что мать должна постоянно чистить ребенку нос и уши, то у нее был бы для этого специальный маленький пальчик" :)

Клевая фраза!!!Надо запомнить!!

0

17

Я в принципе тоже не чищу . Если у него там казульки Но они не мешают дышать ему то я его не мучаю , да и просто это не возможно ))) Он сразукусатся или щипатся или кричать как резаный начинает . Первое время пробовала  а потом забросила это ))
Отсасываю сопельки только ночью если уже экстрем начинает храпеть изза этого .

0

18

Я пробовала не чистить,но тогда нос обрастает козявками и носовые ходы сужаются до маленьких дырочек,что становится трудно дышать.

0

19

Лалочка написал(а):

Простой способ: массажировать мочки ушей. Правда,нужно делать это периодически.

Я где-то про это читала, но забыла :(  Там еще ряд точек указывалось...вот найти бы эту схемку, где массировать надо. Хотя олько ушки тоже неплохо, наверно. Уж хуже точно не будет.

0

20

Ксюшка написал(а):

пить детский анаферон как профилактику

Мы каждый год пьем. И вроде ничего (ттт). А в этом я решилась все-таки на прививку от гриппа.

0

21

Нася написал(а):

Кстати,все спросить хочу- вы козы в нашем возрасте как чистили? Или детки сморкались уже? Я палочками ушными и аспиратором носовым,если болеет и сильные сопли.

У нас аналогично. Правда в вашем возрасте она научилась смаркаться, но не надолго 8-) , а так отсасывала, когда мы болели и много сопелек было (предварительно акваморис капала, что сопли жижи были и легче отсасывались).
PS
Ведь если не отсасывать, то они в лешкие попадут, да и кашель и дышать тяжело.

А так она у меня сама сейчас козявки вытаскивает, мое мнением, когда они в носу мало приятного.
И ушки мы чистим палочками раз в три дня где-то (Валюньке нравится). Ну а как не чистить, я и себе чищу и ей.

0

22

Искала про массаж ушек, но не нашла. Зато нашла массаж при насморке, при кашле и т.д.  Может, есть польза, хуже точно не будет.
Картинку вставить не получается, поэтому даю ссылку. http://www.sknowled.com/metmas/proctyd_zabol_2.htm
Если нельзя ссылки, то уберите   :blush:
Но думаю, что все-таки может пригодиться.

0

23

Мы так вот делаем. Как вижу что побежало из носа, сразу промываю физиомером. Раньше прокатывало грушей с солевым раствором, сейчас дочь не дается на подобные процедуры, а вот красивому флакону доверяет, удивительно...
Далее часто пою отварами ромашки и просто морсом из ягод (с личного участка, без химии) и простуда отступает.
Еще начали закалять (обливаемся из ведра в ванне), по выходным, в будни в садик ходим, не до этого :)

0

24

Наконец зима:) Осень была нудная и противная, еще паника с этим свиным гриппом :mad:
Папа у нас тяжело гриппом переболел, я - полегче, но тоже с температурой до 39, а доча даже не чихнула :rolleyes:
Вот интересно, неужели правда от анаферона такое действие? Как только папа наш заболел, я ей тут же стала давать лечебную дозу, была уверена, что заболеет. Но ошиблась  :crazyfun:
Надо в следующем году и взрослым его попробовать. А то про ребенка помним, а о себе забываем :(

А как у вас осень прошла?

0

25

Ксюшка
не болеть!

Мне тоже врач посоветовала вифероновую мазь, ну так ее не найдешь же.
Все боюсь что Янка опять притащит со школы какую-ниюудь хрень. Опять у нее кто то чихает и кашляет в классе, ну скажите зачем больных детей в школу отправляют? Ну почему не думают о том, что это заразно!!!

0

26

Белка ТНТ, спасибо :flag:

ну скажите зачем больных детей в школу отправляют? Ну почему не думают о том, что это заразно!!!

Да и самим детям плохо и тяжело :(

0

27

Белка ТНТ написал(а):

Мне тоже врач посоветовала вифероновую мазь, ну так ее не найдешь же.

у нас она есть, но стоит дорого, я раззорилась и купила, но... у нее срок годности всего месяц(((

0

28

Девочки,как вам удается в ребенка таблетки "запихивать", моя ни в какую не хочет!!! Я даю(пытаюсь) если животик болит,понос ,угля даю. А от простуд мы ничего не принимаем,я как то с недоверием отношусь ко всяким  анаферонам, гриппферонам и т.д.

0

29

Natulehka написал(а):

Девочки,как вам удается в ребенка таблетки "запихивать", моя ни в какую не хочет!!!

По всякому :jumping:
У нас последняя фишка такая: развожу водичкой таблеточку в рюмочке, она ее залпом выпивает и конфеткой заедает. Ей очень мармеладки понравились "Смешарики", они  сами как таблеточки. За них она и таблетку выпить согласная :D
После того как ее в Иваново полечили, она вообще лекарства отказалась принимать. Видать шибко не вкусное лекарство ей давали. А такой подход нас спас, поскольку долечивать пришлось.

0

30

Marina написал(а):

развожу водичкой таблеточку в рюмочке, она ее залпом выпивает и конфеткой заедает

так мы не пробовали)

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Профилактика простуд