Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Профилактика простуд


Профилактика простуд

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

девочки, так  как  мы  такие  махонькие  и уже  перболели,  что  можно 2-х месячному  ребетёнку  давать  для  профилактики?

0

32

Мне кажется, лучше ничего не давать. Побольше свежего воздуха, солнышка, не кутать сильно, чтоб закалялся потихоньку пока лето.

0

33

я не для профилактики, а в первый день давала оцилококцинум, помогал много раз
А так действительно побольше свежего воздуха

0

34

Я бы такому крошке ничего не давала, лучше холодные обливания. В такую жару - самый лучший способ закаливания. Обливать надо очень быстро, всего ребенка целиком, начиная с ножек, заканчивая макушкой. Спит потом, как ангел, ну и со здоровьем меньше проблем. У нас до сих пор действует, хотя настроения обливаться хватило только до полутора лет.

0

35

Смелость надо обливать свою кроху. Я себя не могу облить а его тем более

0

36

Согласна, первый раз очень страшно, а потом когда видишь результат - уже не боишься. Меня уговаривали полгода на такой способ, потом жалела, что дура была и раньше закаливание не начала.

0

37

Я не могу Линку облить холодной водой...У меня сразу в голове..А это стресс,да еще воды потом шарахаться будет..А потом как ее в ванную покупаться запихнуть и т.д. Неееее...Таблеток не даем,не обливаем и не плохо себя чувствуем!!!

0

38

Чудо в Кедах написал(а):

Я не могу Линку облить холодной водой...У меня сразу в голове..А это стресс,да еще воды потом шарахаться будет..А потом как ее в ванную покупаться запихнуть и т.д.

вот и я о том же. Я всегда думаю если у меня нет силы воли самой облиться холодной водой, то какое я имею право дитя своего обливать

0

39

Обливают же не холодной водой сразу, а тепленькой, чтоб ребенку было приятно.
Холодной не надо, правда, испугается ребенок:(

0

40

Мой ребенок когда в дет.сад пошел очень часто болел, только вылечимся, через 2 недели опять сопли, температура, кашель.
и так все 4 года, пока в саду были.Анаферон не помогал(помоему только хуже от него было. ) Я боялась какже он учится будет в школе,( в 1 класс в 2009г. пошел.) ведь постоянно болеет. в августе перед школой стала ему довать имунал в таблетках. пропили курс. Пошел в школу все дети сопливые, некоторые с кашлем, Начала давать арбидол для профилактики 1 таб. в неделю.
на ночь чай с медом или молоко с медом, витамины пиковит форте . В школу ходил хорошо, за год заболел 2 раза, но перенес все легко, температуры большой не было. В этом году также будем профилактику проводить.
Желаю некому не болеть!

0

41

Ксюшка написал(а):

Обливают же не холодной водой сразу, а тепленькой, чтоб ребенку было приятно.
Холодной не надо, правда, испугается ребенок:(

Ксюша, обливают ИМЕННО холодной водой, и сразу все тело, начиная с ножек до головы. Иначе смысла нет никакого, пустое издевательство над ребенком. Вот я правда жалею, что мы так рано забросили обливание, но не обливать же насильно. А насчет "Анаферона" - хуже от него точно быть не может, в нем ничего такого-то не содержится, чтобы ребенку повредить. Я слышала, что иногда он на некоторых детей не действует, может в особо запущенных случаях. А более-менее здоровому ребенку и правда помогает - болезни легче переносятся, либо не заболевает совсем, если вовремя дать для профилактики. Моя подруга своих двух малявок вторую зиму им лечит, очень хвалит.

0

42

Сама-мама написал(а):

А насчет "Анаферона" - хуже от него точно быть не может, в нем ничего такого-то не содержится, чтобы ребенку повредить. Я слышала, что иногда он на некоторых детей не действует, может в особо запущенных случаях.

Есть мамы, которые утверждают, что их детям Анаферон не помог. Попробуй им скажи, что у них особо запущенный случай  [взломанный сайт]  Есть и такие, кто на температуру 40 внимания не обращают - пусть, типа, иммунитет сам вырабатывается.  [взломанный сайт]
Я даю анаферон профилактическими курсами дважды в год, и это дает нам возможность не сидеть ползимы дома дома с соплями и кашлем. Да, болеем, но очень легко и быстро восстанавливаемся. А три года назад, когда я to про анаферон не знала, из простуд-гриппов-орз не вылезали.

0

43

Есть мамы, которые утверждают, что их детям Анаферон не помог. Попробуй им скажи, что у них особо запущенный случай

Люди все разные:)
И тут ни анаферон, ни какое другое лекарство сделать ничего не сможет.

0

44

Я, кстати, на взрослом анафероне сама всю зиму не болела ни разу, удивительно. Правда, там и неприятная сторона была - вся контора в соплях, а я одна пашу, как конь. Но если выбирать, то лучше пахать, чем с гриппом валяться :)

0

45

Добрый день. У меня вот какая проблема, в марте переболела ОРЗ и с тех пор немогу вылечить насморк.Ходила на физиолечение -  прогревание,тобус-кварц.Использовала: АкваМарис,Квикс,Пиносол, Деринат,Назол,Салин(тоже, что и Долфин при рените беременных). Из всего только Санорин помогает часа на 2-3, потом опять всё закладывает.Ночью сплю полусидя. К рениту на днях добавился острый каронарный отит среднего уха.(лор выписала Отипакс и Малавит)В консультации врач говорит, что это пройдёт только после родов, а мне ещё 4 месяца ходить!!! Может у кого было такое, подскажите что делать!? ПЛИЗ!!!!!

0

46

Сама-мама написал(а):

Я, кстати, на взрослом анафероне сама всю зиму не болела ни разу, удивительно. Правда, там и неприятная сторона была - вся контора в соплях, а я одна пашу, как конь.

Здорово! Вы его сколько для профилактики принимали?
Вся контора в соплях - но ведь не дома отлеживается! Значит, люди больные на работу ходят - это ж ужасно! Лучше здоровым пахать, чем больным.
ТАк же и с ребенком - лучше профилактировать анафероном, и пусть деть здоровенький в садик ходит. А то наша воспиталка все жалуется, что дети в группе много болеют - у нее образовательная программа, ей ее проходить со всеми надо, а чтобы никто не отстал, с выходящим с больничного ребенком она индивидуально занимается. В результате тяжело всем - и ей, и родителям, уж про детей молчу. А ведь профилактика не сложна - по утрам по 1 таблетке натощак 2-3 недели.

0

47

Профилактика конечно важна, я малышке витамины с экстрактом шиповника купила, там состав подобран для усиления защитных свойств организма против простуд. Пили в начале октября, сейчас все хорошо, ТТТ, не болеет, хотя в группе многие чихают и покашливают

0

48

49

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

50

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Профилактика простуд