Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Естественные роды или кесарево сечение?


Естественные роды или кесарево сечение?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

А мне на кормление принесли только через пять дней, а так просто три раза в день приносили. однажды принесли сильно голодную, плакала-а-а, а у меня сердце разрывалось.

0

32

Marina Я родила Полину В 14-55, а на вечернее кормление мне уже ее принесли. А через день, как только смогла более менее ходить, я ее уже больше никому не отдала.

0

33

TANECHKA , везде разные правила. Кормить мне нельзя было из-за антибиотиков. Только на пятый день. А дальше мы уже молочко пили. детишек у нас в палате не держали, только в детском отделении. Но оно было на том же этаже и можно было в любой момент попросить показать свое чудо.

0

34

Девочки, лучше естественные роды, пусть даже с эпидруалкой, не так уж это и больно...

0

35

Kiska
я тоже считаю что естественные роды лучще, но что делать если по показаниям они не возможны. Не понимаю я только тех кто сам напрашивается на кесарево сечение боится боли.

0

36

Так никто и спорит что естественные роды лучше чем кесарево, просто когда тебе говорят, что при естесственных родах может пострадать ребенок, а то и вы оба, то лучше сделать кесарево.  Я сама ложилась на кесарево, а в итоге родила естесственно, чему безмерно рада. Но не всегда всё кончается хорошо, поэтому и существует такая операция, она предназначена не просто ля боящихс болей мамочек, а для мамочек с врожденными болезнями, для тазовых детишек, для мамочек с узким тазом и т.п. :)

0

37

pantera, ДьяволицА, так я вам про что и говорю, меня просто бесит когда просто так кесарево делают, типа там больно,страшно и т.д Ниче не больно !!! А для малыша это не всегда хорошо, всмысле для здоровенького...

0

38

А я прям не знаю, за что я. Конечно самой рожать мне понравилось.  Несмотря на боль, этот процесс ни с чем не сравнишь.  НО! Я в естественных родах заработала себе такие разрывы (полный отрыв влагалища вплоть до прямой кишки), что потом три месяца в себя приходила. И в роддоме мне три дня вообще вставать не разрешали, только лежать. Это очень тяжело. Так что волей-неволей закрадывалась мысль, что лучше бы мне кесарево сделали. А теперь после таких разрывов второго ребеночка только через кесарево рожать можно.

0

39

_Наташка_
Я тебе сочуствую. У меня тоже были разрывы но не такие сильные. Зато сидеть потом месяц нельзя было. Так неудобно!!! :/  Но глядя на прокесаренных мамашек, как у них долго болели швы и ходить тяжело и сидеть. Шов этот когда заживает постоянно чешется. Так что мне кажется что после естественных родов отходишь быстрее. Но, конечно, не в твоем случае. Кстати  а из-за чего у тебя был такой разрыв?

Отредактировано pantera (2007-09-20 22:48:52)

0

40

pantera
Да я даже точно и не знаю. Знаю только, что пытаясь предотвратить разрыв, врачи мне эпизиотомию сделали...Не помогло. Так что у меня полный набор - и разрез, и разрыв.

0

41

Очень легко и просто рассуждать, что лучше, а что нет... процент легко родивших женщин ничтожно мал!! Я сама настояла на кесаревом и не хотела кормить грудью (прокормила сгорем пополам три месяца).  Это второго ребенка!! А первого... как и вы была вся во власти предрассудков - лучше рожать самой и надо кормить грудью... кому надо-то если нечем... ребенок орет постоянно голодный, а тебе почаще прикладывайте мамаша... и так четыре месца пока почти ребенка до нервного припадка и себя, естественно, не довела, плюнула на все советы и купила банку смеси... сразу стали набирать вес и успокоились, еще потом полгода ребенка в чуство приводила. И рожала 22 часа, порволась до гланд, ребенок застрял, почти задохнулся, Слава Богу, без щипцов обошлось, потом сказали только - не охота им было меня кесарить... так вот!! Не известно, как попадешь и куда, столько случаев всяких страшных.

0

42

Страшные истории..... а у нас два кесарево было. Не по моему желанию. Старшая лежала неправильно и при все м желании естественным путем родить бы не получилось, хотя я очень хотела. ПОтом младшую просилась сама родить, даже для этого специально в ЦП пошла рожать, а вышло опять кесарево, потому что "шов несостоятельный". После первой операции долго восстанавливалась, хоть и встала через 4 часа и сразу начала ходить. А после второй быстро восстановилась и все как-то легче было. Зато теперь спаечный процесс, который не лечится... Уж и не знаю, можно ли вообще выбирать.... мне все-таки кажется, что, если есть возможность, нужно пытаться самостоятельно это делать.

0

43

Я сама настояла на кесаревом - первую очень трудно рожала...я это рассказывала (выбор роддома №14). А тут с 28 недели говорят - крупный плод ( у меня старшая 3650 родилась, еле-еле, за 22 часа), а тут крупный-крупный ,а сколько не говорят... по случайно дежурный врч не сказал - 4600..., я в шоке просто была... ну не родила бы я его... ну ни как!!! Они все думали может это ошибка (раз шесть мне УЗИ делали) такой вес ребеночка, нет так и родился 4650 и 55 см. Ничуть не жалею, что настаивала на кесаревом, сын здоров и спокоен, а с дочкой я намаялась после этих родов-массаж, неврологи и тонус и бассейн!!

0

44

Мне тоже говорилам  что будут кесарево делать, но я не очень хотела, роды длились 15 часов, даже в последний момент хотели оперировать, мол  матка открылась, а ребенок не опускаеться, отеки были и таз узковат, родила ребенка весом 3680. Я даже очень рада, что сама родила, хоть и был совсем не большой разрыв.Мне кажеться я быстрей пришла в норму, а после кесарево тяжеловато востонавливаться.

0

45

я мечтаю сама родить. так не хотела оперироваца, но врачи-шантажисты. и проконсультироваца-то особо не с кем было. и торопили гады. я прям все жалею... хорошо, что с дочкой всё в порядке. чувство после всего этого неприятное. щас хоть поутихло маленько, пока не начинаю думать.

0

46

У меня масик всю беременность лежал ножками и я была готова к кесареву. За день до родов он повернулся и я родила сама! У нас ребенок сразу находится рядом с мамочкой. И еще во время схваток я прыгала на мячике(новая методика), мне кажется так легче.

0

47

ленчик написал(а):

И еще во время схваток я прыгала на мячике(новая методика), мне кажется так легче.

Чего только не придумают! Разрабатывают новые технологии:crazyfun:
У меня сын поперёк лежал месяцев с 6, и говорили если к родам не повернётся то кесарить будут, я его просила, наверное услышал! За неделю до родов,головкой вниз лёг... :yep:

0

48

Это же наши детки, поэтому они молодцы!

0

49

Я за естественные роды.....а кесарево только по иед показаниям!
Меня пугали что будет кесарево со средним оон сидел на попе,но не чего врач у меня была супер...она повернула ребенка в родах и слава богу я родила сама.
Через 2 дня уже была дома. А с третим ребенком тоже рожала сама и на 3 день была дома!

0

50

ТАТЬЯНКА написал(а):

За неделю до родов,головкой вниз лёг...

надо же! вам повезло. а у меня Аня так и не перевернулась. кесарили. и с Аленой тоже (из-за первого кесарево)

0

51

У меня тоже было кесарево....
Когда носила малыша - мне от одного словосочетания "кесарево сечение" становилось плохо, безумно боялась я энтого действия....
На 19 неделе у нас получился сильный скачок в развитии и матка по размерам оказалась больше, чем положено на этом сроке. Тогда я не придала этому особого значение, поскольку не знала, какие могут быть последствия, но уже тогда знала, что ребенок будет крупным...(сама я ростом 164 см и весом 54 кг). Ходим мы себе спокойно до срока, ночью (в 3,30 ночи) начинаются схватки. До 6,30 посидела дома, потом уже муж не выдержал и отправил в роддом (№17). Воды не отходили, схватки не регулярные, но в роддоме приняли с начальной стадией родов.
Девочки, чего мне только не делали.... И на мече прыгала, и ходила, и приседала... Результат - тот же (раскрытие 1 палец). В 12 часов дня прокололи пузырь - оказалось многоводие. Хожу дальше....Ни присесть не дают, ни остановиться (подумать, отдохнуть от постоянной хотьбы - в ногах-то правды нет!, ни настроиться, поговорит с малышом). В 14 ставят "диагноз" -  слабая родовая деятельность и стимулируют. На помогло, схватки усилились, а раскрытие очень слабое (1,5 пальца). Да и схватки не такие уж сильные, как сказал врач ("Не цепляет" - так он мне сказал). Но боли сильные, да и устала уже очень (ночь не спала, весь день ни ела, ни пила, все время на ногах и т.п.). Где-то часов в 19 поставили мне эпидуралку (типа чтоб я поспала немного в перерывах между схватками), но и это не помогло - не могла я уснуть по команде! В обще мучалась я до 20 вечера!
В 20,15 пришел ко мне зав. родильным отделение (у него обход был). Посмотрел и сказал так тихо моему врачу - "На стол". Я не слышала его слов, но поняла, что что-то не так. Смотрю испуганными глазами на своего врача, а он мне начинает объяснять, что слабая родовая деятельность, что крупный плод, и что самое главное - обезвоженный период уже 8 часов, что это вредно для ребенка и т.д. и т.п.
Девочки!!! Вы не преставляете, какой ужас я перенесла, услышав "кесареко сечение"....Я так испугалась и первое, что мне пришло в голову (что я и сказала врачу): "Мне нужно с мужем посоветоваться!!!!!". Врач осталбенел, когда пришел в себя, попросил акушерку организовать телефон, но в это время я уже отошла немного от шока, ко мне вернулось здравомыслие и я сообразила, что пока я буду мужу объяснять что и как, да почему.... а у меня схватки... а время идет (я имею в виду обезвоженный период), в общем согласилась я... подписала бумаги и повезли меня в операционнуй.
Кесарево делали под эпидуралкой, за что им большое спасибо, я сразу увидела своего "слоника" (4230 и 57 см), слашала как он закричал и т.д. пока его не одели и не унесли (кстати, малыш СПАЛ во время родов, когда он родился, он спал... его разбудили, он закричал, описался и опять уснул!!!).
У меня был классный анестезиолог! Ему мой низкий поклон... Он все сделал так, чтобы я успоколась, держал меня за руку во время родов, разговаривал со мной, успокаивал (у меня руки тряслись, когда шла операция), потом сделал обезболивающий укол, чтобы я послала ночью, в общем - мировой мужик попался.
В итоге получилось, что сама я его рожала бы очень-очень долго и все равно скорее всего пришлось бы резать, потому что:
1. многоводие
2. слабая родовая деятельность - во время скачка в развитии на 19 неделе матка сильно растянулась и теперь плохо сокращалась, не интенсивно выталкивала малыша (да и ребенок еще не помогал маме, потому что устал и заснул)
3. крупный плод (повторюсь - 4230 кг и 57 см, при моих 60 кг на момент родов и 164 см роста)
4. большой обезвоженный период...
Шов после родов болел ровно 1,5 дня, встала я через 10 часов после операции (это отдельная история - мне нужно было видеть своего малыша, т.к. в соседней палате у девочки ребенок умер за ночь). Молоко пришло на 3-й день после операции, а ребенок у меня на день родов был самым большим из всез детей, которые были в роддоме!
Слава Богу, малыш абсолютно здоровый, сейчас нам уже 1г3 мес. и мы по многим показателям опережаем наших сверстников (это я к мнению, что "кесарята" отстают в развитии).
Вот  такая наша история.
P.S. Второго все таки хочу родить сама, по крайней мере попытаюсь...

0

52

когда я была беременная мне все врачи кричали что у меня будет кесарево,узкий таз по типу и плод не маленький....но когда меня муж привез в роддом то я родила сама,да без одного разрыва...повезло

0

53

чудо в кедах Да, повезло.

0

54

Лиса
мне врачи сказали что разрывов не было потому как каждый день я мазалась оливковым маслом.....

0

55

у меня было плановое кесарево. С одной стороны не жалею, так как моя доченька жива и здорова, с другой стороны жалею о том, что не знаю что такое родить самой.
Если есть угроза жизни ребенка, то однозначно надо кесариться.

0

56

Чудо в Кедах написал(а):

разрывов не было потому как каждый день я мазалась оливковым маслом.....

:O  первый раз слышу. что в натуре помогает?

0

57

я только вчера читала в журнале "9 месяцев" про массаж оливковым маслом. Пишут что помогает. Там его надо делать чуть ли не с 20 недель, а 8 месяца надо каждый день делать массаж.

0

58

возьму себе на заметочку

0

59

И второго тоже родила "кесарево". Но операция была намного проще первой. И по эмоциям и быстрее оклеймалась.

0

60

У каждого по разному.

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Естественные роды или кесарево сечение?