Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Религия » Крещение.


Крещение.

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

ну и мы сподобились наконец :) . Фросю крестили в воскресенье. кричала громче батюшки, т.к. спать уже хотела. очень купель ее приободрила. а когда свечки зажгли - ваще весело стало, да еще понесли по кругу - подпрыгивает на руках у сеструхи. я от смеха еле сдерживалась.
я присутствовала на крещении. перед этим молитву батюшка читал там какую-то особенную для мам.
у нас все как-то нестрого было, общее впечатление - мне понравилось. но коробит меня чувство незнания всех канонов, обрядов. к чему вот это, а вот это почему. темнота короче в этом плане абсолютная.
крестик у нас тоже на веревочке.
девчонки, крестите раньше, а то наша уже характер свой проявляла. мы вот протянули с этим делом.

0

92

Кыха
Прочитала и сразу подумала,не с нами ли вместе вы крестились :D
Я в воскресенье племянницу крестила,вместе с нами еще девочку крестили,ей тоже мес 7-8.
Как же она орала!
Мы пришли к 10,но батюшка задержался и все началось около 11,ну и час крестили.Все эти 2 часа она кричала.Затихая только когда к ней батюшка подходил.
Наша проспала,потом проглазела,даже не пискнула когда в купеле обмывали.
Так что чем раньше,тем лучше!

0

93

Незаю, незнаю, мне кажеться это от ребёнка зависит и  от настроения..
Нашего тоже неделю назад крестили, так он там так весилился и болтал, ножками болтал, не мог успокоиться, уж очень ему понравилось что людей много, все такое яркое и красивое...А как в купал окунули так радости было полные штаны, даже успел поплескаться и батюшку все время трогал за руку или спину ему, за крест хватался и мотал головой нет, мы даже видио сняли, только жалко что без звука.
Так что я думаю что каждый по разному воспринимает..

0

94

но когда деть малявочка - то спит практически все время, шансов все проделать без шума и пыли больше. у нас бы точно все спокойно прошло. без писка. так-то ей тож весело стало во 2-й половине действа. :D

0

95

Кыха
Возможно, но и маленькие могут так плакать...
Вот наш наверное на оборот когда был маленький то ему есть хочеться то пить и т.д...а племяшку в 1 месяц крестили так
та орала ещё так..
Сдесь не угодаешь, от ребёка зависит..

0

96

Всем привет! А мы в субботу креститься будем- я и Владик! У нас это удовольствие стоит 700 рублей (общее и 1000 персональное) правда я не поняла с обоих 700 руб или по 700, вообщем в субботу выяснится. Потом напишу как всё пройдёт!

0

97

Девочки, очень советую - тщательно выбирайте крестных, желательн уже давно знакомых и предсказуемых. нам вчера позвонил крестный Алены, говорит, как дела, то да се, а потом - ну как, оан уже ходит?  я упала....и вдруг я поняла, что он не звонил, не приезжал с самых крестин (в 4 месяца)........ :tired:

0

98

потому сестру и выбрала в крестные. на кресном заморачиваца не стали. свекровь предлагала внука своего 20-летнего из Ульяновска. но т.к. я его ни разу не видела (и не знай когда еще увижу), то подумала - нафик надо. пусть одна крестная буит. на том и остановились

0

99

Вообщем покрестились мы вчера с горем пополам, орал как резаный, не у кого кроме меня на руках не хотел находится. Ну и меня тоже за компанию... Вообщем в следующий раз только персонально крестить будем, и не в полтора года! А по поводу крёстных- на счёт крёстной я уверена, это моя двоюродная сестра, а крёстный очень хороший друг мужа ( хотя я лично не уверена что он будет часто нас навещать, он сейчас в москве живет).

0

100

А у нас крестины будут 23 Августа :flirt:

Отредактировано АленкА (2008-08-18 16:10:10)

0

101

Девочки, а про крыжму все знают? :glasses:

0

102

а что это? :blush:

0

103

Ну вот, а я думала все знают. Это русский народный обычай - сохранять полотенце или пеленочку, в которую малыша заворачивали сразу из крестильной ванночки - это и есть крыжма. Она сохраняется до конца жизни. Когда малыш болеет или просто капризный, ею накрывают и все проходит)) :rolleyes:

0

104

А....Я просто не знала,что она так называется!Наша лежит где-то!А вот одеялко мы обкакали в церкви,пришлось стирать...

0

105

COLLEEBRI
ну, А если описали или обкакали крестных в церкви, значит они будут на свадьбе))

0

106

Serna
С собитем ВАС, ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Я тоже наше платьеце  крестильное храню, но вот про капризульки я не знала, надо попробывать :D .

Отредактировано Marina (2008-08-19 14:52:48)

0

107

Мама написал(а):

COLLEEBRIну, А если описали или обкакали крестных в церкви, значит они будут на свадьбе))

Прикольно!Мы не против!

0

108

Marina написал(а):

Serna
С собитем ВАС, ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Спасибо!!

АленкА написал(а):

А у нас крестины будут 23 Августа

Поздравляю! Вы ещё маленькие,так что возможно у вас всё пройдёт спокойно, от всей души вам этого желаю!!! [взломанный сайт]

0

109

Serna написал(а):

Вы ещё маленькие,так что возможно у вас всё пройдёт спокойно

Да ты права,все прошло хорошо,Вика даже не плакала в отличии от остальных деток,хотя там тоже были наши ровестники,она всем улыбалась,хохотала,короче все прошло суууперски.

Вот наши фотки :)
http://s59.radikal.ru/i165/0808/71/d3ede864dc7b.jpg

А это наша крестная
http://s44.radikal.ru/i106/0808/13/18e17f2fc12d.jpg

0

110

АленкА
Поздравляю!!!!
Вика ТАААкая лапочка!!!

0

111

АленкА
ой, какая малышка!))) теперь у нее есть Ангел Хранитель!!! ПОздравляю вас!!!

0

112

АленкАУмнички, поздравляю вас! Ваш батюшка кучерявый на нашего чем то похож, а аж сначала не поняла :)

0

113

Marina
Мама
Serna
Спасибо за теплые слова !

0

114

Девочки, кто-нибудь слышал что нельзя крестить например: два друга крестят детей друг друга, я слышала что произойдёт раскрещенние...??? :dontknow:

0

115

я тоже такое слышала

0

116

ТАТЬЯНКА написал(а):

раскрещенние...???

Что это значит? У нас друг у мужа крестный Ясе, и ни хотят чтобы Дима был у их дочери крестным

0

117

Любаша
вот как раз так и нельзя получается

0

118

Мама написал(а):

вот как раз так и нельзя получается

Да, а если всё таки покрестили что же тогда? У меня знакомые крестили друг у друга, что же теперь их дети не крещённые?

Любаша написал(а):

У нас друг у мужа крестный Ясе, и ни хотят чтобы Дима был у их дочери крестным

Мне кажется лучше всё у батюшки поточнее узнать!!!

0

119

ТАТЬЯНКА написал(а):

у батюшки поточнее узнать!!!

Я тоже так думаю.

0

120

Мы свою то уже покрестили, а они только в поцессе такого желания

0


Вы здесь » Happy Mama » Религия » Крещение.