Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Религия » Крещение.


Крещение.

Сообщений 121 страница 150 из 223

121

А мы нашу девочку крестили 23 марта, нам уже было 2,5 месяца. Первую часть мы проспали и нам было все равно, что там происходит, а вторую и плакали (когда в купель окунали) и изучали все вокруг. Ну вообщем, все прошло хорошо.  :cool:

0

122

Лиса написал(а):

нам уже было 2,5 месяца

Самый прекрасный для крещения возраст, мы тоже свою крестили в 2,5 месяца, тоже все хорошо прошло. А сыну около 6 месяцев было и он конечно канючил... :disappointed:

0

123

ТАТЬЯНКА
Мы дочку сестры крестили в 6 месяцев. Она первую половину сидела спокойно, а вторую без умолку ревела, правда пока на не не навели объектив фотокамеры. Как только дядя отошел, снова начала реветь.

0

124

Лиса
У нас сын тоже устал тогда, и плакал из-за этого и ко мне хотел, успокоить его никто не мог, а потом 5 часов спал, я его даже не будила.

0

125

Лиса
А у тебя фотки есть с крещения?

0

126

ТАТЬЯНКА Ой, здорово. А моя племяшка успокоилась, когда ее на руки папа взял.
АленкА Фотографий нет, есть видеосъемка.

0

127

Лиса написал(а):

А моя племяшка успокоилась, когда ее на руки папа взял.

Когда Егора крестили, то держали мамы своих детей, над нами молитву читали.
А когда Соню нас даже близко не пустили.
В каждом храме свои обычаи!

0

128

ТАТЬЯНКА
Я когда крестила племяшку, маму и папу не пускали. Они ждали с наружи. А когда крестили нашу малявочку, меня пустили, тоже молитву прочитал.

0

129

Когда крестили старшего Матвея мне не разрешили присутствовать на крщении. Это было 5 лет назад. А в июле этого года крестили Егора в этой же церкви и я присутствовала на крещении. Сейчас в каждой церкви свои порядки. А еще на мой взгляд чем раньше крестишь ребенка, тем он спокойнее переносит эту процедуру. Матвей в пол года орал как резаный, а Егор в 2 месяца даже не пикнул.

0

130

девочки, кто в курсе, 26 октября нет ли каких- то православных праздников? и вообще, крестят ли по воскресеньм?

0

131

sanguisorba написал(а):

26 октября нет ли каких- то православных праздников?

В этот день:
Неделя 19-я по Пятидесятнице.Глас 2-й.Память святых отцов 7-го Вселенского Собора.Иверской иконы Божией Матери

0

132

sanguisorba написал(а):

крестят ли по воскресеньм?

Помоему крестят,но в разных церквях по-разному..

0

133

АленкА написал(а):

в разных церквях по-разному..

Это точно, я крестила в субботу и четверг.  По моему крестят...а вообще заранее подъехать  церковь надо и все уточнить, что и как проходить будет!

0

134

оля написал(а):

чем раньше крестишь ребенка, тем он спокойнее переносит эту процедуру.

но раньше 40 дней нельзя крестить. Я пробовала, батюшка сказал будет 40 дней дочке приходи. на крещение ни меня, ни мужа не пустили.

Мы отдельно заказывали крещение, чтобы мы одни были в церкви, мне показалось так лучше. А то человек 40 крестят, как то не получается таинства.

0

135

Белка ТНТ написал(а):

но раньше 40 дней нельзя крестить. Я пробовала, батюшка сказал будет 40 дней дочке приходи. на крещение ни меня, ни мужа не пустили.

Крестить ребёнка можно в любой день(хоть на третий день, хоть на 123). Папа может присутсвовать в любой день. Мама - по истечении 40 дней после родов и при условии, что у неё закончилось послеродовое кровотечение.

Белка ТНТ написал(а):

Мы отдельно заказывали крещение, чтобы мы одни были в церкви, мне показалось так лучше. А то человек 40 крестят, как то не получается таинства.

я тож так хочу.

0

136

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Крестить ребёнка можно в любой день

у нас в церкви нельзя, батюшка говорит, что душа придет к ребенку лишь на 40 день. Я хотела покрестить сразу после родов, уж больно тядело она мне досталась, но ни один батюшка, а мы объехали три церкви не согласился, сказали все как один нельзя.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

Папа может присутсвовать в любой день

нашего выпроводили, сказали нельзя. А меня естественно не пустили, но и мне не до того было, так как температура 40 была, почки дали осложения после наркоза.

0

137

Никак не могу покрестить дочу- то папа нашь тянул с крёстным(то не выбрал, то не дозвонился и так почти пол года), то девочки которых я хотела крёсными отказывались (по уважительным причинам типа). Но сегодня конечно было самре обидное- отказались двое на которых я возлагала большие надежды- в принципе они могли бы но что-то как-то ответственности испугались :canthearyou: . В общей сложности от нас отказались 6 человек (2м и 4ж). Это меня добило- разрыдалась, блин :'( . Вроде говорят нельзя отказыватся, но не хочется навязыватся. Похоже моя малышка останется не крещённой :dontknow:  :'(

0

138

Serna
Не расстраивайся! Крестными ребенка могут быть даже бабушки и дедушки. И вообще крестной матери не обязательно присутствовать, самое главное, чтобы крестный был. Мой муж крестный у огромного количества родственников и знакомых. У своей двоюродной племянницы он был в церкви как крестный, а записали в свидетельство они другого, кого хотели, а он не мог приехать. У другой племянницы он был крестным, а крестной матери в церкви не было, ее тоже просто вписали. Батюшка так разрешил. А у моей сестры двоюродной крестный у сына ее папа (т. е. дедушка). Так что выход всегда можно найти.

0

139

Serna написал(а):

Вроде говорят нельзя отказыватся

правду говорят. Нельзя отказываться!

Не расстраивайся, найдешь обязательно крестных.

0

140

А мы Добрыньку будем крестить либо 22 либо 23 августа. Крестного нашли ,а вопрос с крестной еще не решен. Девочке которую выбрали муж не разрешает, он мусульманин, и не хочет чтобы она была крестной. ну не рушить же семью из-за крещения. Так что в пятницу она точно скажет будет крестной или нет. Если нет, то возьмем мою невестку.

0

141

Солнце написал(а):

Значит не те они люди, чтобы быть крёстными вашей доче.

абсолютно согласна.

Ведь крестные это те люди, которые могут заменить родителей. А если они боятся ответственности, то какие из них родители!

Солнце написал(а):

Вот и хорошо!!! Молодцы!

спасибо

0

142

Serna
У нас вначале тоже один типа отказался...точнее как...сказал правду, у него уже есть крестница одна, так он ее максимум раз в год видит, а то и меньше...мы подумали и решили, что раз он не испытывает огромного желания, то и нечего, найдем другого крестного.
Выбрали родного брата Игорька, тот по началу тоже боялся, но мы ему чуть ли не в приказном порядке (любя конечно же) сказали, что обратного пути нет!!!
Крестную я выбрала еще когда Вовке два месяца было. А когда дело дошло, она испугалась...я даже ругаться хотела, но ничего...она взяла себя в руки и согласилась!!!
После крестин крестная уехала, а крестный остался на "продолжение банкета"... был очередной тост и он произнес: Я буду стараться!!! .... даже и представить не могла, что такое услышу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так что многие отказываются из-за боязни, а не из-за того, что НЕ ХОТЯТ...просто подойди к этому разговору немного иначе. Попробуй, тебя за это никто не укусит)))
Выбираешь крестную, вызываешь ее на дуэль и спрашиваешь: ты не хочешь или боишься? Если не хочет, плохо, конечно, значит она не достойна быть крестной твоей малышки!!!

0

143

Ташка В том то и дело что боятся, ну не буду же я их за уши тащить :dontknow: . А больше и просить некого прям нехочется- а вдруг тоже откажутся... Вообщем растроили они меня, сначала вроде согласились оба, а потом оба засали...

Солнце написал(а):

Значит не те они люди

В том то и дело что именно эти двое были б просто отличными крёстными. Просто парень покрестил уже одного ребёнка и они уехали в Германию жить, он переживает что с тем кресником не видится, и боится что будет Нике плохим крёсным. А на крёсную поднадовить немного и она согласится- переживает что из-за моего мужа не сможет в полной мере выполнять "свои святые обязонности". Я даже и незнаю что там за обязанности, у меня крёсных не было :dontknow: .

Отредактировано Serna (2009-08-13 00:18:00)

0

144

Serna написал(а):

А на крёсную поднадовить немного и она согласится-

тааак...это уже разговор!!!
Чем давить собираешься? Предлагаю катком)))) Тогда точно согласится...да что там...бегом побежит!!!

0

145

Ташка написал(а):

Предлагаю катком))))

:D Да наверное так и надо))))))))) Просто хотелось её в комплекте с тем парнем, а он оказался редиска(((((( Где теперь крёсного искать... Я то уже губу раскатала, в церковь хорошо хоть не успела сходить. А то день бы назначила, а они не пришли...

0

146

Serna написал(а):

Просто хотелось её в комплекте с тем парнем, а он оказался редиска((((((

Поручи мужу с ним поговорить.
Представляю разговор твоего мужа с этим парнем: Чувааак, ну я прям видел в тебе крестного нашего с Иринкой ребенка!!!

0

147

Сейчас можно чтобы у мальчика был только крестный, у девочки наоборот. И бабушки, дедушки могут быть крестными.

0

148

ТАТЬЯНКА Да нехочется мне что-то бабушек-дедушек. И одного крёсного тоже- у Влада два, а чем Ника хуже.
Ташка Да это мой друг(зеленоглазый :D ), я расчитывала что они общатся будут после крещения. Так что и мне с ним разбиратся.
Вообщем просто неполучится у меня Нику покрестить пораньше, Влада в 1,5 года крестили, хотелось просто её пораньше :dontknow:

0

149

Serna написал(а):

Вообщем просто неполучится у меня Нику покрестить пораньше,

У тебя еще столько времени...а ты уже "не получится"

0

150

ТашкаЯ её ещё погода назат хотела покрестить, так что пораньше неполучится

0


Вы здесь » Happy Mama » Религия » Крещение.