Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Свадьба » Венчание.


Венчание.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Православное венчание | http://www.superfamily.ru

А вы венчались?

А кто нибудь хочет?

0

2

Я три раза была замужем и ниодного раза не венчалась. Отношусь к этому серьёзно, поэтому и не решилась пока. Может, если мы с Костиком ещё проживём вместе лет так десять, тогда и посмотрим  :P

0

3

я бы хотела венчаться, но только если бы была на 100% уверена, что с этим человеком я проживу всю жизнь.

0

4

Девочки, к этому делу надо подойти очень ответственно. Прежде 100 раз подумать и один раз сделать.
Я вот в своей жизни допустила такую ошибку, вышла замуж и тут же обвенчались (неподумав как следует), в итоге мы развелись...

0

5

Вот мы уже почти 10 лет женаты, но я все равно не уверена, что хочу венчаться. Вроде и в отношениях всё хорошо, но венчание это один раз и навсегда.

0

6

Октябрина, если не уверена, то и не стоит этого делать!

0

7

Blossoming cherry, просто я поглядела на своих родителей, они 22 года вместе прожили и разошлись, а разходились очень тяжело.

0

8

Октябрина, конечно тяжело раз столько времени вместе прожили, очень жаль  :(

0

9

мы после рождения бэбика хотим венчаться. во время свадьбы напряжно было бы, и так еле доползли до дома  :)

0

10

А мне мой муж недавно сам предложил повенчаться , я сказала что подумаю!! :O

0

11

Венчание, действительно очень ответственно!
Мой говорит, нам и так не плохо! Так что мы не будем, а иногда так хочется всю красоту повторить! ;)

0

12

АНЧОУС, вот это муж - молодец!!! Но подудамь всё-равно надо хорошенько!

0

13

Девочки, а я слышала,что церковь не считает законным браком регистрацию в ЗАГСе, у меня лично муж настоял, чтобы мы повенчались...

0

14

Kiska
Действительно это так. А мой муж ни в какую не хочет венчаться боится церкви и все что с ней связано. Я уже и не настаиваю может когда-нибудь сам созреет.

0

15

pantera, я знаю... Меня муж потащил прямо после ЗАГСа, а потом уже кататься

0

16

Мы венчались через год после свадьбы. Это действительно очень ответственный момент. И всегда надо помнить, что это уже навсегда. Поэтому многих пугает венчание.

0

17

А мы изначально хотели венчаться не во время свадьбы, а после рождения ребёнка. Чтобы детю хотя бы лет 5 было.
Чтобы он всё это видел. Скоро появиться ребёнок, а потом доведём наш праздник до конца. Хочу опять надеть своё свадебное платье...

0

18

Мы тоже собираемся по венчаться, но после 3-х лет нашей жизни, да и малыш немного подростет.

0

19

А мы собираемся венчаться в октябре.Жду не дождусь этого момента :flirt:

0

20

А мы не будем венчаться, так как в эти вещи не верим. А если любовь есть то уже никуда от нее не денешься.

0

21

А мы решили, что подождем 7-летия.... не знаю зачем)) и девочки подрастут, и мы "возмужаем")) красивая церемония) я точно знаю) с первым мужем венчалась :tired:

0

22

АНЧОУС :rofl:

А мне муж тоже говорит, что перед венчанием сделает мне еще раз предложение, а я ему говорю, что не уверена в ответе, что буду думать и что второй раз ему меня облопошить не дам. :flirt:  Но честно пообещал, что независимо от ответа колечко подарит.. А вообще если серьезно, то я считаю "Что Бог соединил, того человек да не разъединит". Моя бабушка венчалась и до сих пор с дедулей вместе, хоть и со ссорами, с трудностями, но пережили. А мама моя не венчалась, и через 20 лет развелась. Может это просто совпадение, но я в это верю.

Мама написал(а):

А мы решили, что подождем 7-летия.

Мама, а почему именно семилетия? А надо в церковь за разводом идти после венчания или нет?

Отредактировано Катюшкин (2008-03-24 21:19:09)

0

23

Катюшкин
ходили уже все узнавали, батюшка сказал, что на небесах видят чего да как и вообще венца не видит на мне (ну, что я венчаная). Говорит, значит ТАМ уже развенчали. Я была молоденькая совсем, глупенькая.... да и венчание было не по правилам.....

0

24

Мама написал(а):

и вообще венца не видит на мне

Батюшка-экстрасенс?!  o.O
Не хочу тебя обидеть, но мне это кажется странным. Церковь вообще, мягко говоря,
не приветствует каих-то предсказаний и видений таких.
Как он может это видеть?
Другое дело что было сделанно не по правилам и не осознанно...

0

25

Я бы хотела венчаться и муж не против, хотели на 5 годовщину свадьбы, но ребенок маловат, да и второго хотим, поэтому на 10 годовщину отложили.

0

26

Я бы хотела обвенчаться!.. Муж говорит:"Как хочешь", он не понимает смысла, мне кажется...

0

27

Мы тоже хотим венчаться,но решили что венчаемся через 4 года летом,заодно проверим наши чувства,венчание ответственный шаг и подходить нужно серьезно

0

28

Если венчаться, то на всегда - разводиться потом нельзя. Церковь разрешает развод в одном случае: если жена изменила (если муж изменяет - терпеть тоесть надо). Ну а если в семье не заладилось конкретно, тогда что делать? Сохранять семью и мучаться или разойтись, тем самым взять на себя серьезный грех? Что вы думаете по этому поваду?

0

29

Молодая мама
моя подруга венчалась, потом развелась (жизнь не сложилась), вскоре опять вышла замуж...
думаю, что это (венчание) очень ответственный шаг...
я очень люблю своего мужа и очень хочу с ним прожить до конца своих дней...
предложила ему обвенчаться, аргументировав тем, что тогда мы и после смерти будем вместе, а он сказал, что это богохульство - в церковь мы не ходим, ни одной молитвы не знаем, и тут на тебе - придём венчаться...
я с ним согласилась...
но мысль обвенчаться я не оставляю, просто отложила ее...

0

30

Трудный вопрос, мне бы и хотелось с одной стороны обвенчаться, а с другой ... согласна с мужем Меланы.

Молодая мама написал(а):

разойтись, тем самым взять на себя серьезный грех?

Если рассматривать этот вопрос с стороны религии, то мы сейчас все живем во грехе, поскольку наши свидетельства о браке пустые бумажки ...

0


Вы здесь » Happy Mama » Свадьба » Венчание.