Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Зрение и роды.


Зрение и роды.

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Что стало с вашим зрением после родов?
Ухудшилось

18% - 3
Улучшилось

0% - 0
Не изменилось

62% - 10
Незнаю

18% - 3
Свой вариант (указать в ответе)

0% - 0
Голосов: 16

1

У меня зрение после родов осталось таким же. У меня было правый глаз -3, левый -4.
Но правда, несколько часов после родов, я даже в очках ничего не видела, так как глаза вообще отключились. Незнаю с чем был связан сей факт, так как я тужилось правильно в попу, а не в голову.

Девчонки, а как у вас? :)

0

2

У меня зрение не изменилось, т.к. мне делали кесарево и напрягаться мне не пришлось   :huh:

0

3

У меня тоже не изменилось,всегда было хорошим и сейчас отлично вижу.

0

4

lydal
а ты по показаниям на кесарево или во время родов уже решили?

0

5

ДьяволицА   По показаниям и именно из-за зрения. А перед кесаревым еще сомневались кесарить меня или так рожать. Ну а когда прооперировали врач сказала, что хорошо что кесарили, ребенок бы не прошел, голова очень большая у него была. Даже если бы зрение было нормальным, все равно было бы не избежать кесарева, во врмея родов бы резали. Вот так

0

6

не изменилось, тоже кесарили. тока экстренно

0

7

а я изза слабого (на мой взгляд) зрения сначала очень хотела на кесарево.
а потом в 15 больничке меня осмотрела окулист,старая бабуля,и сказала,что сама прекрасно рожу.
в итоге сама родила,даже венки в глазах не полопались и зрение осталось на прежнем месте

0

8

lydal
вот это повезло называется!!! Хорошо, что всё хорошо кончается. Страшно подумать, если бы роды были естественными!

+lenorman+
если сосудики в глазах не полопались - это значит, что ты правильно тужилась ("в попу" :) ), а когда тужишься "в голову", то как раз лопаются эти самые сосуды!

0

9

меня за месяц до родов тетя с соседкой учили как правильно над тужится-пыжится.она сами рожалименьше 4х лет назад,воспоминания еще свежи были.
запугали помню меня,я аж сама рожать расхотела... :(

0

10

у меня после кесарева ухудшилось зрение. было идеальное, а после родов стало -1,5 и -2

0

11

Когда ходила на последнем месяце , была у врача , и на то время у меня было зрение лучше  чем до беременности  а теперь пака еще не знаю , вроде без изменений  , но все же нужно проверится ) Хотя раньше носила очки а теперь не нашу .

0

12

lilija
тебе прям повезло. Это просто отлично что зрение стало лучше. Я сейчас в больнице лежала с девушкой у нее до беременности было -6, а на 8-м месяце уже -8.

0

13

Нее такого сильного отклонения у меня не было с -6 . У меня просто один глаз ббыл  -2 а второй прям смешно +0.7  а теперь  они вроде как сравнялись , не чувствуется вообще разници . Когда с прибором мене зрение проверяли то видела одним глазом так же как и другим .
А я еще думала что вот после родов годик пройдет да и поеду  в Москву на корекцию лазаерную . А она вот и не понадобилась )))

Отредактировано lilija (2009-06-23 14:17:07)

0

14

Я хотела делать коррекцию лазерную ,а меня сами врачи и отговорили.

0

15

Наверно  разница была маленькая . Если при маленьких недостатках то оно и не нужно . Можно глаза тренировать при помощи  програмок специальных  , зрение может  исправится ...
Я почему хотела делать , просто от такого разного зрения у меня очень часто голова болела , практически каждый день ... Глаза сильно напрягаются и от этого боли идут

0

16

у меня правый -2, а левый -2,5. Сказали, что в 30 лет нет смысла делать, так как в 40 лет зрение все равно будет уходить на +. По их мнению в 50 лет у меня должно быть идеальное зрение. Вот жду...

lilija написал(а):

Можно глаза тренировать при помощи  програмок специальных  , зрение может  исправится

ой, если бы еще лень свою побороть

0

17

Разница не большая . И плюс еще кто знает может ты родиш и зрение улучшится ))

0

18

lilija написал(а):

может ты родиш и зрение улучшится ))

через месяц уже точно скажу!

0

19

Зрение не изменилось, как было минус четыре, так и осталось, вот думаю осенью лазером скорректировать до единицы

0

20

Samantha
а ты сама рожала или кесарили?

0

21

Белка ТНТ, ну что изменилось зрение? Линзы, кстати, приобрела?

0

22

Зрение стало хуже, а до линз до сих пор руки не дошли :flirt:

0

23

)

Отредактировано Лалочка (2010-05-07 13:27:30)

0

24

Мда.. как бы у меню ниже минус 4х не упало...

0

25

ухудшилось, правда через 2 месяца - стало таким же как и до родов...

0

26

а у меня все хуже со зрением, но все некогда попасть к врачу

0

27

мое похоже ухудшилось - но не намного, это точно. Я когда тужилась, крепко помнила что в глаза тужиться нельзя. Оказывается это довольно сложно...

0

28

У меня тоже ухудшилось зрение, к сожалению))) Надо уже к окулисту сходить и точно проверить, все выбраться не могу.

0

29

Mamasan
главное не запускай. Выбери время и обязательно сходи к врачу

0

30

не изменилось

0


Вы здесь » Happy Mama » После родов » Зрение и роды.